Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Операция «Тонировка» началась в Краснодаре


Markel

Рекомендуемые сообщения

Ксива прокурора области:wink:

 

ну да,тут мой пропуск покурит в сторонке :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а срать не заставлюют?

 

куды ?в стакан? или газетку разложить? :lol:

предстовляю как Сема в стакан тужится попасть:lol: абасака::ass::

Ссылка на комментарий

Меня всегда умиляют записи про ГОСТЫ, Стандарты, качания прав...Господа, неужели Вам так хочется в черный список!

Да не докажите вы этим гайцев ничего, на раз прокатить...потом писец и гемор будет полный!

Если нет лицензии, то он вызовет технадзора, тот приедет и как нех делать заберет на штрафстоянку тачку...влегкую!У них все права и они сами себе законы пишут!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

друг в нашей иопнутой стране можно ожидать чего угодно. завтра вдруг закон примут что музыка в авто противоречит пдд. и что все покорно скинут музло лиж бы в какойто гавняный список не попасть? никто не будет бодатся? надо только покорно в стойло идти получается по твоему? а госты и законадательства по тонировке это все правда. не мы же это придумали. законы у нас такие.вот и ищем лазейки. гайцы по своему нас одеть пытаются а мы по своему соскочить пробуем. вообще личное дело каждого по тонировке как поступать

Ссылка на комментарий

ну вот 23 настало))) собираюсь на работу ехать..Всем удачи кто не раскатался значит и мне тоже)))))))

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

У Вас есть право устранить неисправность на месте (пункт 2.3.1 ПДД)

 

 

дизель вот статья! я чет невкурю где тут написано

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

 

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

 

мне кажется что ето немного не то! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
друг в нашей иопнутой стране можно ожидать чего угодно. завтра вдруг закон примут что музыка в авто противоречит пдд. и что все покорно скинут музло лиж бы в какойто гавняный список не попасть? никто не будет бодатся? надо только покорно в стойло идти получается по твоему? а госты и законадательства по тонировке это все правда. не мы же это придумали. законы у нас такие.вот и ищем лазейки. гайцы по своему нас одеть пытаются а мы по своему соскочить пробуем. вообще личное дело каждого по тонировке как поступать

Коля плюс миллион тебе ,что что, а за тонировку бороться надо...

ну вот 23 настало))) собираюсь на работу ехать..Всем удачи кто не раскатался значит и мне тоже)))))))

Спасибо Санёк, тебе тоже удачи!!!

Ссылка на комментарий

свою не расклеил....машинку жинки собираюсь расклеить...нефиг ей нервы тратить общаясь лишний раз с гибонами....

Зы мама свою тачку тож собираецца расклеить...

Брат младший кричит пшли ани все накуй....

Друзья кто как...в основном грят пока не заипут хрен расклеемся

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
ну вот 23 настало))) собираюсь на работу ехать..Всем удачи кто не раскатался значит и мне тоже)))))))

 

Ехал с работы мимо поста тааак косо смотрели, но пронесло:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Друзья мой!!! Соотечествинники!!! Россияне!!! Кто нибудь видел текст принятого тех регламента, яндекс шарашит тока про 500 р за тонировку и усе... И то что с сегодня вступил в силу техрегламент, а что вступило то ?

Ссылка на комментарий

Согласно статьи 12.5 ч.1 КоАП, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля наказывается только предупреждением или штрафом 500 рублей. Никаких штрафстоянок, снятия номеров, а тем более удалений тонировочной пленки или изъятия талона ТО.

 

Действующим законодательством изъятие талона о прохождении ГТО за несоответствие светопропускаемости автомобильных стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не предусмотрено. Требование инспектора, "содрать" тонировочную пленку незаконно и квалифицируется статьей 19.1 КоАП "Самоуправство".

 

ГОСТ 5727 - светопропускаемость должна быть в следующих пределах:

- Лобовое стекло - должно пропускать не менее 75% от общего светового потока

- Переднее боковое стекло - должно пропускать не менее 70%

от общего светового потока

- Светопропускамость прочих стекол не нормируется

 

Согласно приказа мвд №1240 при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:

 

1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС

 

2) Контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении)

 

3) Осуществляется только средствами технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.

 

4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла. Другими словами - нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.

 

Приборы для замера светопропускаемости стекол могут использовать в работе, как днем, так и в ночное время. Источник света в них автономный и прибор не использует дневное освещение. По этому попросите инспектора показать вам датчики, которые крепятся к стеклу. На них не должно быть никакой затемненной пленки. Она в корне искажает показания прибора но в вашу пользу. Обозначить это в протоколе. Если все пункты были соблюдены и вы согласны с показанием прибора тогда инспектор вправе составить квитанцию-постановление и вручить ее вам под роспись. В качестве бонуса - отсрочка платежа в 40 дней.

 

Если хоть один из пунктов был нарушен или Вы не согласны с показанием прибора - требуйте составления протокола. Для повторного замера инспектор обязан пригласить не менее двух понятых, которые подтвердят показание прибора. Где он их достанет - его проблема. Если инспектор нарочно тянет время поиска понятых, не лишним будет напомнить ему, что согласно КоАП, протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП), о неправомерности столь долгой задержки вашего авто и звонке в "02".

 

В объяснении пишем:

"С вменяемым нарушением не согласен, в связи с несоблюдением процедуры замера (например замер произведен вне стационарного поста ДПС). Требую помощи адвоката"

 

в 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия инспектора ИДПС (приложение №11)

 

Маленькая хитрость: если вы уверены, что прибор показывает "нужную" степень тонировки, то попросите инспектора, прямо сейчас, замерить не тонированное лобовое стекло. Посмотрите на результат замера.

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Вот приехал в гелендж на мазда 3.Тонировка пятерка кроме лба.Никто ниче не тормозил...не штрафовал и т.д. На ростове ссать заставили в стакан-с.уки.

Я страшно извиняюсь.....но я честно не понял, что значит заставили ссать в стакан?? Зачем? Это жаргон или что?:shok:

Ссылка на комментарий
Я страшно извиняюсь.....но я честно не понял, что значит заставили ссать в стакан?? Зачем? Это жаргон или что?:shok:

нее это быстрай наркотест

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...