Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

диодный мост кзате 115


Рекомендуемые сообщения

Коротнул сегодня плюсовой болт об радиатор (без акб, откуда кстати там напруга?) И теперь гена выдает 3 вольта. Не могу найти, есть только 105. Одиг в один, подходят ли они?

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Коротнул сегодня плюсовой болт об радиатор (без акб, откуда кстати там напруга?) И теперь гена выдает 3 вольта. Не могу найти, есть только 105. Одиг в один, подходят ли они?

 

ставь норм все будет

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Поменял старый мост, все равно 3 вольта. Что может быть? Щетки новые, обмотка везде звонится на ноль

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
это как это ??? что имеется ввиду ???

 

Ну в смысле нет сопротивления. Я сам не шарю особо, перечитал форумы. Сквзали если разное сопротивление- обмотка. Диоды звонятся нв старом как и на новом- в одну второну. Что еще может быть? Электрики уже пьяные, все выходные без машины

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Ну в смысле нет сопротивления. Я сам не шарю особо, перечитал форумы. Сквзали если разное сопротивление- обмотка. Диоды звонятся нв старом как и на новом- в одну второну. Что еще может быть? Электрики уже пьяные, все выходные без машины

 

условимся, что на новом мосту все диоды живые, тогда у тебя нет возбуждения. У меня была такая же лабуда со старвольтовским 120Амперным геной. Абсолютно все живое - возбуждения нет. Я грешил на допдиоды, но они-твари, тоже оказались живыми. Все равно их выкусил. Переделал возбуждение, взял его с акб через реле, которое тянется кнопочкой(кратковременное замыкание) + 3х уровневый:wink:. Буквально вчера уже описывал все это )))))). На данный момент стоит старвольт 130 А, пока на гарантии. Соответственно от 3х-уровневого на время гарантии пришлось отказаться, но эта система не вырезана и все так же находится под капотом. После окончания гарантии воткну трехуровневый.

 

Когда менял мост случайно не потерял текстолитовые шайбы??? Без них - обмотки гены оказываются замкнутыми и соответственно гена не работает:wink:

Ссылка на комментарий

Нет, шайбы на месте. Поменял и рн до кучи, ценник уже подходит к полторы с моей работой) нашел стенд до 5, попробую там узнать

3 вольта выдает стабильно

Изменено пользователем Адская колбаска

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Нет, шайбы на месте. Поменял и рн до кучи, ценник кжн подходит к полторы с моей работой) нашел стенд до 5, попробую там Узнать

3 вольта выдает стабильно

 

 

Ну так коротнули, а как вы замеряте напряжение что там 3 вольта? на него возбуждение не идет, предохранитель цель на цепь генератора? попробуйте, завести авто с акб и кинуть + через лампу 12в, на клемму возбуждения генератора

 

9403a92s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Стенд показал, что все ок. Идет 14 вольт под нагрузкой. Роем дальше. Мб кому интересно будет

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Ну так коротнули, а как вы замеряте напряжение что там 3 вольта? на него возбуждение не идет, предохранитель цель на цепь генератора? попробуйте, завести авто с акб и кинуть + через лампу 12в, на клемму возбуждения генератора

 

9403a92s-960.jpg

 

 

Спасибо, сгорели 2 преда по 60 ампеп. Сразу на клеммах выросло с 3 до 14.7. Может и менять то не надо было ничего, старые щетки по 3 см, машину все равно на продажу. Ппц спасибо, весь день проепся со снятием гены. У кого с кондером- понимают

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...