Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5. Не слышно НЧ и СЧ, хрип одного из динамиков


Рекомендуемые сообщения

мастер никогда не слышал про DD и когда я их включил' date=' он сказал, что там, по сути, и играть то нечему, потому и нет НЧ[/quote']

 

хуясе "мастер"...никогда не слышал про DD...:facepalm: я бы по утряне наведался в эту "мастерскую" и разнес этих горе-мастеров...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пока на счёт убогого звука грешу на ГУ.

на счёт хрипа: перевожу сигнал только на передние колонки (фейдер) и попеременно (балансом) направляю сигнал на колонки.

слева: НЧ ниже, справа на НЧ хрипы. С уровнем громкости хрипы не увеличиваются, но очень слышны

завтра послушаю внимательней

Ссылка на комментарий
справа на НЧ хрипы. С уровнем громкости хрипы не увеличиваются' date=' но очень слышны[/quote']

вот это обстоятельство косвенно указывает на то, что хрипит не динамик. Может его диффузор за что то зацепляется ??? Какую проводку (акустический кабель) использован для коммутации ??? штатный или из комплекта акустики ??? Думаю что штатный, просто сделана врезка в стандартный разъем (сам так делал на солярках) Нет ли замыканий акустического провода на кузов ???-это может стать источником хрипов, а в дальнейшем выход из строя УМ ГУ.

Ссылка на комментарий
ок. можно "на пальцах" куда смотреть при разборе двери? как распознать причину и последствие ошибки монтажа?

мастер никогда не слышал про DD и когда я их включил, он сказал, что там, по сути, и играть то нечему, потому и нет НЧ

Значит мастер - ломастер. Если корзину перекосило и так увидишь, а вообще говорю же поменяй местами миды и все встанет понятно!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
ок. можно "на пальцах" куда смотреть при разборе двери? как распознать причину и последствие ошибки монтажа?

мастер никогда не слышал про DD и когда я их включил, он сказал, что там, по сути, и играть то нечему, потому и нет НЧ

 

мастер видимо первый раз в жизни увидел магнитную систему у кс и решил что там нет нч, даже не зная о том что это гибридный мотор.

выкрути дины и запусти в руках. тогда вск более менее станет ясно.

Ссылка на комментарий
хуясе "мастер"...никогда не слышал про DD...

почему он должен знать все бренды то? он просто не обязан. я тоже не знал про бренд DD, пока не начал активно гуглить

Ссылка на комментарий
мастер видимо первый раз в жизни увидел магнитную систему у кс и решил что там нет нч' date=' даже не зная о том что это гибридный мотор.[/quote']

он увидел малую глубину и небольшой магнит. о том, что там гибридный магнит он узнал с моих, сугубо ламерских, слов

выкрути дины и запусти в руках. тогда вск более менее станет ясно.

да, поеду на днях к нему и попробуем так сделать

Ссылка на комментарий
он увидел малую глубину и небольшой магнит. о том, что там гибридный магнит он узнал с моих, сугубо ламерских, слов

 

да, поеду на днях к нему и попробуем так сделать

 

интересно, что бы он сказал, глядя на обращенную магнитную систему ???:biggrin: И я худею от твоего мастера - уствновщика... Не знать такой бренд как DD :facepalm: Бежать надо от таких мастеров !!!

Ссылка на комментарий

в общем договорились с ним встретиться через полтора часа.

он сразу спросил:"громко делали?"

я ответил:"делал, но перед этим, с момента установки, слушал только радио на небольшой громкости"

"Раз делали громко, значит, скорее всего, вышел из строя подвес динамика, это будет видно, когда снимем динамик".

в связи с чем два вопроса:

1. сколько "прогревается динамик"? после установки я услышал от мастера 20 часов, но сейчас выясняется, что больше

2. если на не размятый динамик добавить громкости выше среднего (да хоть максимум) от штатного ГУ Solaris (штатные динамики бумажные широкополосные) и включить "негров", то это может быть причиной выхода из строя динамика?

поймите правильно, я не пытаюсь наговаривать на человека. я пытаюсь установить причину. если я сам виноват то, очень расстроившись, куплю фокалы и на этом успокоюсь

Изменено пользователем alex2750
Ссылка на комментарий
"Раз делали громко' date=' значит, скорее всего, вышел из строя подвес динамика, это будет видно, когда снимем динамик"[/quote']

Мдаааааа..... может все таки шайбам край прийти мог ??? Разминаются то они, подвес и так изначально "мягкии"...

по ушам тебе ездят...

Ссылка на комментарий
и, таки не понятна причина отсутствия СЧ и, особенно, НЧ

 

выше написал - что угодно может быть, смотреть нужно. Старые динамики остались? Если просто на место мидбасов их поставить (прямо на те же провода, ничего не меняя) - будут изменения?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
и, таки не понятна причина отсутствия СЧ и, особенно, НЧ

 

когда звуковой катушке приходит край (сползли витки, межвитковое замыкание, заклинило катушку) присутствует такое.

Если механически надавить на диффузор рукой, разумеется по оси движения катушки, слышны ли посторонние призвуки ??? скрежет, шелест, шорох ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...