Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь по HDC 412 D1A


Oleg23rus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем , подскажите пожалуйста, какой объем короба делать под дин, точнее НЕ МЕНЕЕ какого объема должен быть короб, чтоб дин играл...

Просто мне один мастер сделал 64 литра...в нем он не играет...типа как просит еще литража..

Вот я и решил посоветоваться с вами по поводу....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Очень многое от усилка зависит и настройки...

У меня, например, 65-70л, 33Гц, скар 4500, снял 145дБ на 38Гц в седане.

Возможно, если поподробней распишешь, подскажут точнее.

Если пальцем в небо, не зная железа, то рекомендую 70-75л

Ссылка на комментарий
Очень многое от усилка зависит и настройки...

У меня, например, 65-70л, 33Гц, скар 4500, снял 145дБ на 38Гц в седане.

Возможно, если поподробней распишешь, подскажут точнее.

Если пальцем в небо, не зная железа, то рекомендую 70-75л

На повседневе стоит кикс 1.1000...настройка 33 Гц, машина купе(2108), объем порта 19л. просто он при малом звуке играет , а при набалтывании начинает тарабанить.... вот я и предположил, что объем ему мал...

Мастер уверял, что 64 литра ему за глаза....а оказалось...по-моему что фигня это 64 л., ему больше надо.....

Вот и решил посоветоваться ..... или может я тормоз че та не понимаю....

Может наоборот ему ещё меньше литраж нужен??

Изменено пользователем Oleg23rus

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
начинает тарабанить.... вот я и предположил, что объем ему мал...

Мастер уверял, что 64 литра ему за глаза....а оказалось...по-моему что фигня это 64 л., ему больше надо.....

Из каких соображений по твоему ему объема мало? Тарабанит= стучать начинает? Если стучит это признак превышения хода, а почему у тебя превышение это уже нада смотреть настройки уся и вообще что там за короб и как оно у тебя лежит в багажнике. Мож порт в затыке, мож лпф ниже выставить нада если на 40-45+гц стучит, мож сабсоник не правильно настроен и стучит на инфре. Этому сабу и правда 64л чистого объема ЗА ГЛАЗА!

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

У меня стоял в ящике 60л чистого и труба 160я, настройка 40Гц. Никакого торобана не было, что с М1с, что с М2б, что с сазана 5000го.

Стоял и в щелевом, с настройкой 30Гц, все аналогично, кроме подключения к сазану 5000му( к нему не подключал)

Есть и видео, снимал, самый экшн в конце с 1:30, усь был как раз М1с

Оффтоп

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
У меня стоял в ящике 60л чистого и труба 160я, настройка 40Гц. Никакого торобана не было, что с М1с, что с М2б, что с сазана 5000го.

Стоял и в щелевом, с настройкой 30Гц, все аналогично, кроме подключения к сазану 5000му( к нему не подключал)

Есть и видео, снимал, самый экшн в конце с 1:30, усь был как раз М1с

Оффтоп

 

не кисло м1 с его качает.у нас дд 715 в 1 ом раздавал веселья,но такого хода не было.рост сопротивления в настройку до 2.7 ом был.я офигел

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
не кисло м1 с его качает.у нас дд 715 в 1 ом раздавал веселья,но такого хода не было.рост сопротивления в настройку до 2.7 ом был.я офигел

 

 

Ну, главное превышение не словить[emoji6]

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Oleg23rus, выкладывай фото короба в студию...у тебя 100% короб кривой!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Oleg23rus, выкладывай фото короба в студию...у тебя 100% короб кривой!

 

Фотки чёта не вставлялись, вот прямые ссылки на фото в ВК.

Настройки уся...LPF 80 Hz, Subsonic 27-30 Hz, басс буст естественно на нуле... короб стоит вверх дином!

 

https://vk.com/photo173068197_366838535?rev=1

 

https://vk.com/photo173068197_366838526?rev=1

Изменено пользователем Oleg23rus
неотобразились фото

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...