Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята, очень нужна ваша помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

собрал короб для двух 15 магнумов. короб в хэтчбек, порт получился 533см. Дины играют, но сразу вонь дикая и хода у них нету. что сделать с портом? спасибо за ответы..:sorry:

Ссылка на комментарий
Какой литраж? Какая настройка? Сколько мощи на них летит?

 

кекс 900 в 2 ома. настройка сейчас 32. photo264255198_370142197

Ссылка на комментарий
Было 3 вопроса, ответ я получил только на один...

 

140 л, ну кикс в 2ома заявленного 1200. у меня не знаю даже. Я просто хочу знать насколько мне порт уменьшить и как ударит это по настройке. хода вообще нету..

сорь, что сразу не ответил.

Ссылка на комментарий
140 л, ну кикс в 2ома заявленного 1200. у меня не знаю даже. Я просто хочу знать насколько мне порт уменьшить и как ударит это по настройке. хода вообще нету..

сорь, что сразу не ответил.

 

Киксы прожорливые, питание хорошее? Какие просады максимальные? У динамиков наблюдается минимальный ход диффузора на частоте настройки.

Ссылка на комментарий
140 л, ну кикс в 2ома заявленного 1200. у меня не знаю даже. Я просто хочу знать насколько мне порт уменьшить и как ударит это по настройке. хода вообще нету..

сорь, что сразу не ответил.

 

140л очень мало для такой настройки, и кикс 900 в 2 Ом это жопа, жаришь клипом, какие катушки на сабах? перекоммутируй сабы в 1 Ом или лучше в 0,5 Ом

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий

НикитосПермь,

вопрос, откуда взята цифра 140л и изготовлен ящик с таким объемом?

и второе как ты считал порт 533 кв.см и какова его длинна?

Объема очень мало.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
От куда взяты такие пропорции чистого объёма и порта?

 

Все ребята, спасибо, разобрались. Объем 209 литров, а не 140. Убираю порт и ставлю трубу. Посоветуйте пожалуйста какую именно ставить.

Ссылка на комментарий
Все ребята, спасибо, разобрались. Объем 209 литров, а не 140. Убираю порт и ставлю трубу. Посоветуйте пожалуйста какую именно ставить.

 

ставь 250 с раскрывами 50-55см съест литров 27, читыми будет где-то 180л самое то! хотя усилок слабоват...

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий
Все ребята, спасибо, разобрались. Объем 209 литров, а не 140. Убираю порт и ставлю трубу. Посоветуйте пожалуйста какую именно ставить.

А что было-то?

Можно чертеж исходного короба с портом?

И почему принято решение перейти на трубу?

 

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А что было-то?

Можно чертеж исходного короба с портом?

И почему принято решение перейти на трубу?

 

 

 

_

 

да конечно, только вот ссылка на фото в вк. http://vk.com/photo264255198_370142197 (сюда не умею кидать)

мне посоветовали, что лучше это все дело исправить поставив трубу. Вот интересуюсь и ищу совета тут, какую именно поставить. Что скажете?

Ссылка на комментарий

У меня получилось рабочий объем (нетто) 164,5 литров, а настройка 22,3 Гц с учетом эффекта "виртуального удлинения"^

 

dadf47188591.png

 

На "диаметр монтажного отверстия" и "динамик вытесняет" сильно не обращайте внимания. Нет данных по вытесняемому объему для этих головок. Поэтому с учетом объема, добавляемого монтажными отверстиями, взял цифру 3 литра на динамик, а отверстие ввел 1 мм, т.к. с нулём скрипт не работает.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
У меня получилось рабочий объем (нетто) 164,5 литров, а настройка 22,3 Гц с учетом эффекта "виртуального удлинения"^

 

dadf47188591.png

 

На "диаметр монтажного отверстия" и "динамик вытесняет" сильно не обращайте внимания. Нет данных по вытесняемому объему для этих головок. Поэтому с учетом объема, добавляемого монтажными отверстиями, взял цифру 3 литра на динамик, а отверстие ввел 1 мм, т.к. с нулём скрипт не работает.

 

 

_

 

А насчет трубы не подскажешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...