Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересно ваше мнение по поводу эстрадной акустики


Padonak

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить себе эстрадку. Середина и высокие вообще офигенно орут.

 

А вот баса как то маловато получается. С кентом собрали 20ки эстрадные в ящики, как то маловато баса для 20-к. Может быть собрали что то не так, ХЗ

Есть хорошо басящие эстрадники 20-ки? Или может есть смысл собрать эстрадные рупорные пищи, 16 середины и автомобильные 20-ки басящие?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Реально басящий концертный мидбас имеет размер не менее 12 и Vas не менее 90л

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

у меня 20-й мидбас от 56 Гц играет. Когда саба небыло многие думали что он есть

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Согласен,но на этом сайте собираются те не многие, которые могут это отличить:biggrin:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
у меня 20-й мидбас от 56 Гц играет. Когда саба небыло многие думали что он есть

 

Эстрадный? А какой именно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а чем качаете то миды то свои?

им то ох дури то надо чтоб они играли как положено

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

А хороший "эстрадный" (видимо здесь уместно слово - профессиональный) саб имеет конструкцию улитки (folded horn), либо bandpass.

Помню работал с сабиГом от Cervin-Vega. Модель не помню.

Там стояла восемнашка (18") в свёрнутом рупоре. Это пиндец, мальчики!

Лучшего я пока не слышал, при том, что с профессиональной техникой дело имею аж с 1983 года.

 

Хотя вот "кубики" от английской HH (эйчэйч) меня весьма порадовали, когда услышал их на выставке году эдак в 1999. Рядом стоящий турбосаунд просто обосрался.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
А хороший "эстрадный" (видимо здесь уместно слово - профессиональный) саб имеет конструкцию улитки (folded horn), либо bandpass.

Помню работал с сабиГом от Cervin-Vega. Модель не помню.

Там стояла восемнашка (18") в свёрнутом рупоре.

Привет профи:hi:

Вопрос кто слушал и работал именно со свёрнутыми рупорами.......... есть же WSX с размерами 1м3 который теоретически в авто впихать можно.. пускай и в большое. А может у кого свои наработки по рупорам меньших размеров есть (т.к. 18" WSX это перебор для авто по размеру... если уменьшить до 12" скажем и соответствено пересчитать размеры).

В общем о чём я :-) ? Рупор расчитан стрелять далеко..... и скажем в диапазон 50-120Гц. А как же рупор себя в авто (маленьком обьёме) будет работать? по моему сам принцип распространения волны в рупоре в авто работать не будет (?).

 

ЧИтаю вегалаб уже неделю........ тем много... и рупорный са для дискотек и многие другие ДОВОЛЬНЫ остаются имено от WSX сабов.... т.е. от свёрнутого рупора - если всё так замечательно ПОЧЕМУ нельзя рупор запихнуть в авто? Плевать =готов 1м3 найти..... быстрота (ГВЗ?)... прямая передача звука (это не бандпас=резонатор)..... я что один такой ... заблуждающийся = рупор ХОРОШО.

Скажите будет рупор работать в авто? по моему нет т.к. волна просто застрянет в нём и не выдет.... драйвер перейдёт в компрессионный режим и про звук можно будет забыть?

PS. Главный вопрос.......... почему РУПОР не ставят в авто? не верю что только из-=за размеров = моё мнение рупор в авто не работает. а ВАШЕ ?

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Привет профи:hi:

Вопрос кто слушал и работал именно со свёрнутыми рупорами.......... есть же WSX с размерами 1м3 который теоретически в авто впихать можно.. пускай и в большое. А может у кого свои наработки по рупорам меньших размеров есть (т.к. 18" WSX это перебор для авто по размеру... если уменьшить до 12" скажем и соответствено пересчитать размеры).

В общем о чём я :-) ? Рупор расчитан стрелять далеко..... и скажем в диапазон 50-120Гц. А как же рупор себя в авто (маленьком обьёме) будет работать? по моему сам принцип распространения волны в рупоре в авто работать не будет (?).

 

ЧИтаю вегалаб уже неделю........ тем много... и рупорный са для дискотек и многие другие ДОВОЛЬНЫ остаются имено от WSX сабов.... т.е. от свёрнутого рупора - если всё так замечательно ПОЧЕМУ нельзя рупор запихнуть в авто? Плевать =готов 1м3 найти..... быстрота (ГВЗ?)... прямая передача звука (это не бандпас=резонатор)..... я что один такой ... заблуждающийся = рупор ХОРОШО.

Скажите будет рупор работать в авто? по моему нет т.к. волна просто застрянет в нём и не выдет.... драйвер перейдёт в компрессионный режим и про звук можно будет забыть?

PS. Главный вопрос.......... почему РУПОР не ставят в авто? не верю что только из-=за размеров = моё мнение рупор в авто не работает. а ВАШЕ ?

Скоко умных слов! Полез википедию читать!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Привет профи:hi:

Вопрос кто слушал и работал именно со свёрнутыми рупорами.......... есть же WSX с размерами 1м3 который теоретически в авто впихать можно.. пускай и в большое. А может у кого свои наработки по рупорам меньших размеров есть (т.к. 18" WSX это перебор для авто по размеру... если уменьшить до 12" скажем и соответствено пересчитать размеры).

В общем о чём я :-) ? Рупор расчитан стрелять далеко..... и скажем в диапазон 50-120Гц. А как же рупор себя в авто (маленьком обьёме) будет работать? по моему сам принцип распространения волны в рупоре в авто работать не будет (?).

 

По большей части так и есть. Рупору нужно прогнать воздух и вытолкнуть его. Любые рупорные системы хорошо слышны на некотором расстоянии.

А некоторые фирмы делают длинные рупора, так сказать - дальнобойные.

 

Этим славится, в частности, Turbosound.

Основная масса акустики от этой фирмы - стадионная, уличная.

Я как-то работал пару лет с акустикой такой. В клубе стояли (я там DJ'ил, давно это было в 1993-94 годах).

Так вот, помимо рупорных систем (стационарных) у нас были две небольшие акустические системы рамером 120х80х60 см.

Совсем небольшие по меркам Турбосаунда. Эти колоночки мы использовали в качестве прострелов, когда играл живой коллектив.

 

Если често, звучало говно. Просто говнище. НО! До поры до времени.

Как-то раз, были выборы и мы поехали типа агитбригадой. И прицепили эту акустику, как наиболее компактную (стационар снимать не стали, он был подвешен к фермам под потолком.

А работали мы у моей родненькой школы. Перед школой аллея длинной около 800 метров, выходящая на перпендикулярную дорогу и продолжающаяся на той стороне дороге другой улицей.

 

Чекаемся. Нормально. Вроде играет всё.

Включили фоновую музычку. Я решил пройтись по местам "боевой славы".

Когда я отошёл от точки, где была развёрнута техника метров на 600, тут меня начало прибивать, уши закладывать, а внутренние органы мои начали отплясывать гопака...

Я не совсем понял сначала, что это такое, и удивлённо обернулся.

И тогда понял, что это акустика работает на полную катушку. То есть она

работала так, как было задумано проектировщиками и производителем!

 

Самый ломовой саунд был на удалении 600 метров и дальше.

Акустику было слышно на 1,5 километра по прямой. Я даже специально

пошёл дальше по улице, что бы послушать. Далее улица сворачивала, однако "бумканье" от НЧ секции было слышно гораздо дальше.

 

Какова конструкция этой акустики - не знаю. Но внешне они были похожи на обычные трёхполосые колонки (знаю, что ВЧ был рупорный, его видно под сеткой, целиком закрывающей фронтальную сторону системы).

 

Когда я говорил о работе с Cervin-Vega, то сабиГи стояли на сцене, впереди меня примерно метрах в 25-30 от меня (холл кинотеатра "Ленинград" на Соколе). При этом их работу было слышно на улице через дорогу (там бульварное устройство улицы Песчаной).

 

Из всего вышесказанного - делаем выводы.

Но почему же не попробовать? Конечно попробуй.

И непременно сообщи результаты. Нам тоже интересно.:drinks:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...