Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выключается сабуфер.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Образовался такой вопросик. В силу обстоятельств решил я поменять активный саб на пассивный. Получилась вот такая система ГУ pioneer avh-160dvd, усилитель Calcell BST 1000.1, саб PIONEER TS-WX305T. Силовой 0ga, предохранитель 150А, ионистор (конденсатор) 2 фарада.

Подключил я это все...заработало)) Но буквально на следующий день появилась проблема. Утром завел машину поехал...включаю музыку, а баса нет (хотя на усилок питание идет). Проходит время он включается.. В защиту не уходит, питание на ус идет. Такое чувство что дело в проводке. Может быть это из-за того что сечение минуса и плюса на ус разные? Или это может быть потому что соединение проводов слабое? Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

замерь вольтметром питание с клемм уся, думаю ситуация проясниться.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Замерял, 12В. На ус питание идет, а вот выход то потухнет, то погаснет)) Нажимаешь на стоп...заработал, опять нажал на стоп...заглох.

Ссылка на комментарий

+ межблоки проверь,у одного друга была проблема такая,межблоки были мистери,отходили где то,после замены все прошло

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Образовался такой вопросик. В силу обстоятельств решил я поменять активный саб на пассивный. Получилась вот такая система ГУ pioneer avh-160dvd, усилитель Calcell BST 1000.1, саб PIONEER TS-WX305T. Силовой 0ga, предохранитель 150А, ионистор (конденсатор) 2 фарада.

Подключил я это все...заработало)) Но буквально на следующий день появилась проблема. Утром завел машину поехал...включаю музыку, а баса нет (хотя на усилок питание идет). Проходит время он включается.. В защиту не уходит, питание на ус идет. Такое чувство что дело в проводке. Может быть это из-за того что сечение минуса и плюса на ус разные? Или это может быть потому что соединение проводов слабое? Подскажите в чем может быть причина?

У меня была похожая хрень, когда газовал то саб вырубало, оказалось что сгорело рыле ограничения напряжения и на проводку летело 18 вольт и усь уходил в защиту, я так день ездил и не понимал в чём дело только потом допёр что вольтметр отражается к верх ногами в заднем стекле, и на нём не 12 вольт а 15 было перед отрубанием.

У тебя может быть питания не хватает пока АКБ не зарядится он не включается. Может где-то провода кротят, переложи проводку ещё раз.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Может быть это из-за того что сечение минуса и плюса на ус разные? Или это может быть потому что соединение проводов слабое?

Почему оно разное, написано же 0га.. Как понять слабое соединение проводов? Да, и кондер можешь выкинуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...