Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор саба 10"


2хAuditor RIP 250 P или 2хMorel Primo 104  

12 проголосовавших

  1. 1. 2хAuditor RIP 250 P или 2хMorel Primo 104

    • 2хAuditor RIP 250 P
      1
    • 2хMorel Primo 104
      11


Рекомендуемые сообщения

Смысл в 2х десятках, когда есть ограничения в установочном обьеме(двери, боковые ниши). А в 50 литрах один Ultimo SC122(по стоимости двух Primo 104) будет интересней и ниже. "...Идеальная форма зя - шар..." актуально для частот выше 200 Гц, не в нашем случае.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смысл в 2х десятках, когда есть ограничения в установочном обьеме(двери, боковые ниши). А в 50 литрах один Ultimo SC122(по стоимости двух Primo 104) будет интересней и ниже. "...Идеальная форма зя - шар..." актуально для частот выше 200 Гц, не в нашем случае.

 

скажем так они мне достались по очень хорошей цене за два отдал 11 000,

так сколько нужно объема я и не понял, могу сделать и 70 -75л.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

arms (Николай) для начала запили ЗЯ 50 литров! Это максимум! Далее пэтами с водой поджимай обьем... Все надо слушать. ЭсКу для "эгоистов"(для Сэбэ...)"

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
arms (Николай) для начала запили ЗЯ 50 литров! Это максимум! Далее пэтами с водой поджимай обьем... Все надо слушать. ЭсКу для "эгоистов"(для Сэбэ...)"

 

делаю все сам поэтому и хочу узнать что бы не совершать ошибок или делать их как можно меньше. Уже сделал их в первый раз постройке, сейчас делаю второй короб и хотелось сделать все правильно.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

А может заглянуть в мануал. Там есть рекомендация от производителя с графиками ачх. http://www.morelhifi.com/wp-content/uploads/2012/04/Primo-Manual-for-site.pdf

Ссылка на комментарий
А может заглянуть в мануал. Там есть рекомендация от производителя с графиками ачх. http://www.morelhifi.com/wp-content/uploads/2012/04/Primo-Manual-for-site.pdf

 

это все в идеальных условиях, но информация принята к сведению.

Я правильно понял что от увеличения кол-во динамиков графики остаются неизменны?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Нет не верно

 

тогда смысл от них какой? я хочу два динамика в 2 ома подключить, сейчас стоит выбор что делать зя или фи, как правильно выбрать ящик?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
А что мешает разместить каждый дин в своем объеме, хоть зя хоть фи.

 

все можно, но кол-во работы и материала увеличивается.

сделаю свои расчеты по коробу ФИ.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
все можно, но кол-во работы и материала увеличивается.

сделаю свои расчеты по коробу ФИ.

А что получить то хотите от сабов? Для фи надо было что то другое брать...

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
А что получить то хотите от сабов? Для фи надо было что то другое брать...

 

звук хочу получить приятный, а не бубнение динамиков.

Из всего написанного в теме понял что делать нужно с расчетом на переделки, а хочется с минимальными затратами что бы не делать несколько коробов. Вот и спрашиваю как лучше сделать, ЗЯ или ФИ.

Как выбрать объем для двух динамиков, на официальном сайте написано http://www.morelhifi.com/wp-content/uploads/2012/04/Primo-Manual-for-site.pdf, если кол-во динамиков увеличивается как увеличивается объем для них в два раза?.

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

2хMorel Primo 104 сабы уже на подходе решил делать их в ЗЯ, из всего выше написанного

ящик делать на 50 л чистыми, внутри ящики углы максимально округлить, есть ли смысл округлять если будет использоваться наполнитель?

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла в округлении углов. В 50 литрах уже не факт что наполнитель нужен будет, но попробуй.

Ссылка на комментарий

вот такой получается ящик, есть мнения что при таком объеме демпфирование и округление углов не нужно?

Хочу просто внутренние стенки обклеить войлоком 15 мм будет ли хуже?

 

morel2H10p_5928992_17809527.jpg

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...