Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором


Ваш выбор на SQ?  

14 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на SQ?

    • ART & SOUND XD1200.1
    • DLS MAD 11
    • Infinity Kappa One
      0
    • Precision Power BK1300.1D
    • REVOLT DS1200M


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже голова кругом идет от проштудированной инфы, а к выбору так и не пришел. Нужен моноблок D класса, под 12ку (пока не знаю какую, в 4 Ом), сначала возьму усь, установлю и буду на месте подбирать саб "на вкус". Главное для меня приятный низкий бас,рельефный без гудежа, чтоб душу радовал. Насчет мощности не ориентируюсь, но не для выпендрежа. Улицу озвучивать не собираюсь, но и дефицита ощущать не хочу.

А, да! И ещё чтоб недорого!:blush::biggrin:

Тут небольшой список из того, что есть в местных магазах, в общем если кто нибудь слышал хотя бы пару из указанных усилителей, порекомендуйте плз:

ART & SOUND XD1200.1

DLS MAD 11

Infinity Kappa One

Precision Power BK1300.1D

REVOLT DS1200M

 

Доп. данные: авто - хэтч, фронт DLS rm6.2, тыл DLS rm6.2 Bass, усилок на фронт GZUA 2125SQ, ГУ JVC KW-XR817EE.

Музыку слушаю очень разную от Вивальди до Prodigy , от Mylene Farmer до Grave Digger и тп:smile:

Ссылка на комментарий

недорого это сколько?ты бюджет озвучь,глядишь и люди подтянутся знающие, из опыта если хочешь качественного мягкого баса то проще взять двухкатушечный саб и запитать его в моник на 2Ом, качество чуть хуже чем на 4 Ом, но оно того стоит, нормальный моник для таких дел стоит от 7 тысяч и выше, плюс не забывай о питании и проводке, что тоже немаловажно,ибо не будь всего этого не видать тебе хорошего баса в этой жизни. Моник АртСаунд хороший,кексы вроде бы ничего, но если не сильно переваливать,ибо не особо они стойкие к перегрузкам, пионер тут без комментариев, уних один минус-нет саб соника(фильтр инфранизких частот) и если саб поймает крайне низкую частоту, то хана ему. ты бы написал еще какой саб хочешь, проще подсказать будет. а то так пальцем в небо тыкать.

Ссылка на комментарий

Ну по бюджету - это уровень указанных усилков 10-13 тыс и лучше конечно что нибудь из них, тк в моем городе с выбором беда. Если только что-то очень достойное есть еще за эти бабки, то можно и поискать будет. Насчет сабов я пока представления не имею, у меня опыта с ними не было, нужен бас, как указан в первом посте, а что это будет ФИ или ЗЯ не принципиально.

И да - б/у не хочу.

Изменено пользователем Сакердон Михайлович
Ссылка на комментарий

Если неохота писать развернутый ответ, просто сделайте выбор в голосовалке! Статистика тоже вещь нужная!:good:

Ссылка на комментарий
d-класс в 4 ом? не вижу смысла

 

Почему же? Я например исходил из того, что D класс меньше жрет и меньше греется при одинаковой выходной мощности, а 4 Ома - для качества. Ну и ещё мне думается что в сабовом диапазоне разница в плане качества не велика с АВ.

Ссылка на комментарий
Почему же? Я например исходил из того, что D класс меньше жрет и меньше греется при одинаковой выходной мощности, а 4 Ома - для качества. Ну и ещё мне думается что в сабовом диапазоне разница в плане качества не велика с АВ.

 

дэшка оживает в низкоом

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий

Faust-23k, ну так то понятно, что чем ниже омность тем больше рассеиваемая мощь при прочих равных, но ИМХО к примеру 500Вт на 4 Ом будет приятнее звучать чем 500Вт на 2 Ом. А на повседнев мне больше и не надо.

Ссылка на комментарий

nthqa, а между 4Ом и 1Ом? :) Или 4 и 0,5? Как то же должен меняться характер звука, хотя бы из за того что меняется электрическое демпфирование. Я спорить не буду конечно, но с интересом бы провел такой эксперимент. Только к сожалению возможности нету...

Ссылка на комментарий

в диапазоне до 80ГЦ?) конечно не услышит. Посмотри в сторону 2-канальных усилителей, гляеь сколько они отдают мостом в 4 ом, и сколько отдают "цифры" в 4 ом.

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий
в диапазоне до 80ГЦ?) конечно не услышит. Посмотри в сторону 2-канальных усилителей, гляеь сколько они отдают мостом в 4 ом, и сколько отдают "цифры" в 4 ом.

 

Смотрел. Выдают столько же примерно, сколько и указанные уси, при этом работая на пределе (мост выжимает максимум из БП) и судя по отзывам частенько отключаются из за тепловой защиты, плюсом сразу же исключается возможность работы в 2 и ниже Ом, про которую вы мне тут толкуете.

Мне логика подсказывает так: двухканальники создаются для работы с фронтом и оптимизированы для этого, а D-классные моноблоки изначально разрабатывались для тяжелых "сабовых" режимов, меньше греются и в рабочей полосе частот не сильно уступают АВ.

Я может в чем то и не прав, но для себя в любом случае решил брать D класс:hi:

Ссылка на комментарий
Ну по бюджету - это уровень указанных усилков 10-13 тыс и лучше конечно что нибудь из них, тк в моем городе с выбором беда. Если только что-то очень достойное есть еще за эти бабки, то можно и поискать будет. Насчет сабов я пока представления не имею, у меня опыта с ними не было, нужен бас, как указан в первом посте, а что это будет ФИ или ЗЯ не принципиально.

И да - б/у не хочу.

 

По-моему в Нижнем нормально все с выбором должно быть. Из этих я бы Mad 11 и PPI Black Ice посмотрел.

А вообще, лучше норм двушку в 4Ом брать.

PS: усилок на фронт кстати хороший. Только не пойму как тыл подключен и зачем он вообще...

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

heyford, ну как нормально... только в автозвуке и еще паре интернет магазинов что то есть и в основном под заказ. "Двушка" это 2х канальник ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...