Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD m1c не играет


MercVito

Рекомендуемые сообщения

в настройках усилителя беда скорее всего - покрутите фильтры. Зачем с осциллографом лазить, если есть выносной регулятор с индикатором клипа? Он работает четко, были тесты с тем же осциллографом.

в качестве оффтопа - ко мне ни один раз приходили моноблоки м-серии с подозрением на брак - не играл, фонил, играл тихо и т.д. и т.п. Причины - переключатель мастер-слейв в слейве, фильтры выкручены в противоположные стороны, у себя фонов не обнаруживал, ну и что-то похожее. Не исключаю, конечно, брак - любая железка может поломаться, но лично я не встречал его среди моноблоков м-серии.

да я тоже по браки не слышал,начал вонять саб,а лампа так и не горела,трек был не низкий,а клубняковый,мб реально что-то с настройками(хотя все усилители в авто настраивал сам,и все было всегда гуд,было их 4 штуки,не так много,но все всегда работало),скатаюсь в студию автозвука,может там помогут

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в 1ом подключай

уже в 1 стоит,но это не значит,чот усилок не должен играть в 4Ома,не настолько мертво

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
чтобы прикинуть выходную мощность. тем более что

 

вообще есть подозрения, что с ГУ маловато напряжения поступает, например из за кривых настроек., а это возможно из за кривого питания и коммутации в 4 Ом при этом.

 

Напругу на входе усила тоже бы неплохо померить, осциллограмма с советского прибора на синусе 50 Гц подойдет :wink:

про лпф говорю с калцелла,когда его настраивал,гейн "чистый"поставил,лпф из-за градации перепутал и поставил на 110Гц,подключил осцилл,набалтываю лпф-появляется клипп,убавляю лпф и добавляю гейна,все-ок,на счет питалова возможно

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
А сабик точно правильно коммутируешь? А может на самом сабе провода не так подключил?

да я не настолько глуп)не первый мой саб,коммутирвал и в 4 и в 1Ом,тут же стрелял мультиметром,все ли верно

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Мужики,завтра-постараюсь отписаться,скатаюсь в автостудию,если там не рукожопы,то все нормально мне намерят и проверят,ибо нет всех инструментов под рукой,еслив итоге я окажусь рукожпом,то принесу свои извинения))))

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
Мужики,завтра-постараюсь отписаться,скатаюсь в автостудию,если там не рукожопы,то все нормально мне намерят и проверят,ибо нет всех инструментов под рукой,еслив итоге я окажусь рукожпом,то принесу свои извинения))))

 

Ну и каков итог?

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

в качестве оффтопа, вчера ко мне приехал товарищ, собрали мы коробас для пары 612-х динов, подключили м1с, зажглась зеленая лампочка и.... тишина.... Перекидывали межблоки от моей системы, от гаражной брали - х ерушки. Хозяин системы сегодня отнес усь Динозавру в носках, там он заработал без проблем - вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли.....

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
в качестве оффтопа, вчера ко мне приехал товарищ, собрали мы коробас для пары 612-х динов, подключили м1с, зажглась зеленая лампочка и.... тишина.... Перекидывали межблоки от моей системы, от гаражной брали - х ерушки. Хозяин системы сегодня отнес усь Динозавру в носках, там он заработал без проблем - вот и думаю, то ли лыжи не едут, то ли.....

 

Дима это у тебя то лыжи не едут?:biggrin::wink:а ты усь погладил?протер его тряпочкой от пыли?:biggrin:

Пы.сы у меня тоде такое было....собирал систему уже ночью и просто не правильно скомутировал катухи в потемках....все работало,лампа горела зеленая звука не было...5мин с мультиком решили проблему:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Дима это у тебя то лыжи не едут?:biggrin::wink:а ты усь погладил?протер его тряпочкой от пыли?:biggrin:

Пы.сы у меня тоде такое было....собирал систему уже ночью и просто не правильно скомутировал катухи в потемках....все работало,лампа горела зеленая звука не было...5мин с мультиком решили проблему:biggrin:

 

так я тоже так подумал и подключил для чистоты эксперимента sq415))) и все равно - х ерушки

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
уже в 1 стоит,но это не значит,чот усилок не должен играть в 4Ома,не настолько мертво

 

 

у меня в 4 ом был вообще мертвый

Ссылка на комментарий
Мужики,завтра-постараюсь отписаться,скатаюсь в автостудию,если там не рукожопы,то все нормально мне намерят и проверят,ибо нет всех инструментов под рукой,еслив итоге я окажусь рукожпом,то принесу свои извинения))))

Всем здарова!Не отписывался так долго,потому что всё нет времени довести до конца сию тему.На сегодня дела обстоят так-плюнул я на студию автозвука,потому что и сам могу разобраться,просто не хватает всех инструментов,нужно докупить еще 1 мультиметр.Поехал я в гараж,врубил осцилл,лампу клиппа на регуляторе поближе к себе,на ГУ выставил 45 единиц,т.к. на этой громкости настроен фронт,синус 40Гц,оба глаза на осцилл и регулятор,саб в 4Ома,до этого гейн стоял в половину,играло херово,с аппаратурой начал крутить гейн,и срезало верхушку на осцилле и загорелась лампа,прмиерно на 80% гейна,и тут-то дин заиграл.Пока не могу померить выходную мощность,из-за выходных не мог купить второй мультиметр.Сейчас самое время принести извинения за мозготрах Ваш и мой))Просто реально не думал,что на моей системе возможно так выкрутить "чистого" гейна.Его же маму%+"№;:!!.Спасибо всем,мужики.еще отпишусь как померю мощность!

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...