Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб/Рупор


Saimondelkin

Рекомендуемые сообщения

Я с вами)есть вариант 600гдн в рупор.для домашнего использования.

Разборка GM +79269902122

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первое приближение к рупору: домашние рупорные колонки на овалах.

Овалы дешевые Premiera. Усилок Радиотехника У-101. Включил....стекла в рамах как мембраны скачют, бач четкий, без задержек, ход дифузора +/- 5 мм. Послушал 15 минут, голова разболелась до блевы, по очучениям, басит больше чем Иволга 15F в ФИ 90л.

Ссылка на комментарий

Рупор конечно интерестен тоже... но извеняюсь он работает на открытое пространство а не на давку в машине

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал, но отходя от колонок на расстояние заметного роста давления не обнаружил, а вот за ними уши закладывает и стекла выпрыгивают, возле другой рядом телевизор стоит в 5 см, дак пластмасса скрепит!? Вобщем теория, теорией а эксперименты.... у меня щас больше вопросов, чем ответов. Как приручить эту темную лошадку?

Ссылка на комментарий

Неспорю.... станности бывают.. лично ЧВ собрав столкнулся с тем что пространства в багажнике не хватает ... А обычный ФИ по мне слишком мягко играет вот и четырка 2х местная стала

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Во, во странности! На каком-то треке показалось как-будто ревербирация что-ли, типа Wow эффект, может показалось? В габаритах вся и проблема, не хочется функциональность авто терять(((

Ссылка на комментарий

Вот тапкой я как раз и занят - в десятый багажник устьем в салон как раз влазит.:wink:

350 литров и пять с половиной кв метров фанеры:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Засовывал тапок (вариант MTH-30 с "нонаме" динамиком) в 99-ую. Еле впихнули, но играет просто отпадно!

Ссылка на комментарий
Засовывал тапок (вариант MTH-30 с "нонаме" динамиком) в 99-ую. Еле впихнули, но играет просто отпадно!

 

А поподробнеее можешь описать как играет, ну типа глубина скорость фактура и прочее :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Бас скоростной. Не очень глубокий. Лупит по башке если по простому:biggrin: Поде рок и родственные жанры самое оно, клубняк тоже катит, а вот чё нибудь где главное это доооолгие низкие басы не пойдёт. Отыграет конечно, но у него не в этом фишка

Ссылка на комментарий
Бас скоростной. Не очень глубокий. Лупит по башке если по простому:biggrin: Поде рок и родственные жанры самое оно, клубняк тоже катит, а вот чё нибудь где главное это доооолгие низкие басы не пойдёт. Отыграет конечно, но у него не в этом фишка

 

Глубина баса от длины волновода вроде как у тапки зависит. В ХОРНРЕСПЕ кубатурил если настройка на 40Гц то полка ровная до 90, а если на 30 , то чуть провальчик появляется на 50-60Гц. Но салончик то подьем делает как раз там. У ЧВ -6Дб на октаву , а значит 20Гц в салоне будет - к гадалке не ходи)

Ссылка на комментарий
Как раз под рупор в 2110 заказал в Италии дин 18 звуков 21nlw 9600 четырех омную версию. Уже в пути. Вот это поле для экспериментов.

Проэктирую тапет тип под три метра .

Тож интересует опыт тех кто поуши влюблен в рупорный звук и создавал его своими руками - советов жду да пожеланий )))

 

Короче итальяшки отказались поставить мне дин - говорят заказов больше на такую версию дина не поступило и потому на производственную линию их не поставили.

Ламбады не будет:mad1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...