Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Погорел канал.


Рекомендуемые сообщения

всем привет.Soundstatus SA 200.2 2 канальник 150 на канал в 4 ома.60 А.Раньше работал на тыл Infinity Kappa овалы.Потом около месяца работал на 15 сандаль в 1 ом.гейн в половину до защиты не наваливал.Грелся в меру.так сказать временно работал.Пока моноблока нет.Сегодня подключил вновь на тот же тыл.один канал работает а второй начинает хрипеть.Подключил мостом один овал-работает исправно.Что могло послужить причиной этому?сервис неизбежен.просто для себя хочу уяснить на будущее.знаю что нельзя было в 1 ом его.он даже в 2 по идее в мост не расчитан.но на ошибках как говорится учатся.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

блин только что вспомнил что зажал провода в клеммы уся и другим концом который в акустику идет задел о кузов.Усь в защ ушел.Я башку выключил включил и потом он заработал.Но точно не знаю после этого ли замыкания начался хрип или не после замыкания.Вобщем жду осуждений.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
всем привет.Soundstatus SA 200.2 2 канальник 150 на канал в 4 ома.60 А.Раньше работал на тыл Infinity Kappa овалы.Потом около месяца работал на 15 сандаль в 1 ом.гейн в половину до защиты не наваливал.Грелся в меру.так сказать временно работал.Пока моноблока нет.Сегодня подключил вновь на тот же тыл.один канал работает а второй начинает хрипеть.Подключил мостом один овал-работает исправно.Что могло послужить причиной этому?сервис неизбежен.просто для себя хочу уяснить на будущее.знаю что нельзя было в 1 ом его.он даже в 2 по идее в мост не расчитан.но на ошибках как говорится учатся.

Ты сам понял что написал?

1, "Сегодня подключил вновь на тот же тыл.один канал работает а второй начинает хрипеть". это при поканальном подключении?

2. Подключил мостом один овал-работает исправно". Это значит на мост усилка посадил оба динамика при этом "один овал-работает исправно" если так то не на какие мысли не наводит :facepalm:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ты сам понял что написал?

1, "Сегодня подключил вновь на тот же тыл.один канал работает а второй начинает хрипеть". это при поканальном подключении?

2. Подключил мостом один овал-работает исправно". Это значит на мост усилка посадил оба динамика при этом "один овал-работает исправно" если так то не на какие мысли не наводит :facepalm:

полгода назад у меня стояли два Soundstatus sa 200.2 Один питал фронт двухканальный.второй питал тыл инфинити овалы.Все было гуд.Потом я тыл убрал на время и вместо него подключил сандаль са 15 коммутируемый в 1 ом на этот же усь который раньше тыл питал.щас саб отключил от этого уся и подключил тот же тыл инфинити.Когда подключал оба овала коротнул о кузов акустический кабель того канала который щас захрипел..Усь в защ ушел.Голову перезагрузил. усь заработал но тот канал который коротнул хрипит.теперь думаю почему захрипел имноо один канал.от коротыша или от саба.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...