Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Идёт фон из твитеров, где копать?


Рекомендуемые сообщения

машина новая (приора), голова 9855r, длс ма41 на фронт в поканалке, длс ма23 на бас. при заведённом двигателе идёт свист из твитеров, чем больше газ, тем громче свист. провода проложены правильно. отключил плюсовой провод от генератора, завёл машину и свист пропал, подключил провод обратно, свист опять появился. получается, что проблема в генераторе?

Ссылка на комментарий
машина новая (приора), голова 9855r, длс ма41 на фронт в поканалке, длс ма23 на бас. при заведённом двигателе идёт свист из твитеров, чем больше газ, тем громче свист. провода проложены правильно. отключил плюсовой провод от генератора, завёл машину и свист пропал, подключил провод обратно, свист опять появился. получается, что проблема в генераторе?

 

ну если шумы не поевляютсят на блымкание фар поворотников и тд , значит чото с геной

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
ну если шумы не поевляютсят на блымкание фар поворотников и тд , значит чото с геной

 

не проявляются, только от оборотов двигателя меняются.

Ссылка на комментарий

а как питание организованно? у меня была такая проблема когда масса на усилок от кузова шла, как только от акума + и - провел, фон пропал

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
машина новая (приора), голова 9855r, длс ма41 на фронт в поканалке, длс ма23 на бас. при заведённом двигателе идёт свист из твитеров, чем больше газ, тем громче свист. провода проложены правильно. отключил плюсовой провод от генератора, завёл машину и свист пропал, подключил провод обратно, свист опять появился. получается, что проблема в генераторе?

 

Возможно усь клипует......прикрути поменьше гейн.....либо же межблочники в топку))). Еще лечится установкой возле магнитолы конденсатора на 22000 микрофарад.:hi:

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

дааа конденсатор помогает в любых случаях=) даже если колесо спустит - кондер придет на помощ=)

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
дааа конденсатор помогает в любых случаях=) даже если колесо спустит - кондер придет на помощ=)

 

Я серьезно кондер для фильтра))) Я же не предлагаю ставить возле головы целый фарад :biggrin:

Ссылка на комментарий

А еще сигнальный минус может плохой быть, попробуй кинуть проводок от корпуса МАГНИТОЛЫ на корпус любого межблока, если пропадет, тогда в ремонт мафон, частенько так бывает, если межблоки при включенном мафоне перетыкать, и не только на пионерах.

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий
А еще сигнальный минус может плохой быть, попробуй кинуть проводок от корпуса МАГНИТОЛЫ на корпус любого межблока, если пропадет, тогда в ремонт мафон, частенько так бывает, если межблоки при включенном мафоне перетыкать, и не только на пионерах.

 

я пробовал магнитолы другие ставить, на всех такая фигня...

Ссылка на комментарий
Возможно усь клипует......прикрути поменьше гейн.....либо же межблочники в топку))). Еще лечится установкой возле магнитолы конденсатора на 22000 микрофарад.:hi:

 

вся аппаратура стояла на предыдущей машине, ничего не свистело, настройки усилителей не менялись при установке в новую машину.

а что за конденсатор, где взять? на 9855 идёт какой-то фильтр питания (похожий на блок розжига для ксенона только поменьше), это не он?

Ссылка на комментарий
а как питание организованно? у меня была такая проблема когда масса на усилок от кузова шла, как только от акума + и - провел, фон пропал

 

минус от кузова идёт, попробую провод "-" по салону кинуть. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
минус от кузова идёт, попробую провод "-" по салону кинуть. спасибо за совет.

 

Попробуй еще межблок кинуть по салону, возможно где-то пережался! Только заведомо исправный! Ну и хороший кабель с кузова на минусовую клему

Ссылка на комментарий

сдаецца мне шо это межблок пережало....кинь по воздуху на вч новый межблок и послушай

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Попробуй еще межблок кинуть по салону, возможно где-то пережался! Только заведомо исправный! Ну и хороший кабель с кузова на минусовую клему

 

да всё это делал, несколько межблоков разных кидал и по салону и через улицу, от аккума на кузов 0 Ga продублирована масса...я думаю, что всё дело в генераторе мать его...я машину брал новую в салоне, за 5 месяцев эксплуатации замечал несколько раз вялогорящую лампочку аккумулятора на щитке приборов (до установки музыки и после). просто когда я непосредственно на генераторе открутил провод, который идёт на аккум, весь свист пропал (я думал, мож бензонасос наводку может давать), а кошда одел обратно, свист появился...теперь думаю, как это объяснит гарантийщикам, ведь генератор-то работает, зарядку норм даёт...может его сжечь как-нибудь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...