Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2-х полосный фронт.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мужики нужна помощь. Встал вопрос собрать 2-х полосный достаточно громкий фронт,но без фанатизЬма:biggrin: Условия, что бы уверено брал 80гц,пуская в небольшой ущерб максималке, а так же хорошее качество звука. Питаться все это будет НЧ-СЧ от 2 каналов GZHA 4150,а ВЧ от Pioneer GM-A3602, раскидывать будет boss bx 55. Размер нч-сч предпочтительно 20см,но можно и 16см. Бюджет примерно 7-8 тыс на все,но можно и больше. Советуют Момо 817,мол самая низко играю эстрада (от 70гц в легкую). На сколько это верно? Рассматривал твитеры Pioneer 350pro и миды 800pro, также Альфард фр80 и мт-30. Кто что думает? Вообщем я в тупике. До этого стояли ESX XE6.2c, качеством устраивали,но громкостью нет.

Ссылка на комментарий

ESX XE6.2c cовсем не то чтоб для громкости. неплохо играют от хорошего усилка. зря ты на них так. за этот бюджет вряд ли что то подберешь себе, если только бу. пойми, в громком фронте качество которое более или менее присутствует в ESX XE6.2c, уходит на второй план, на первый план выбирают громкость. фр-80 тяжело раскачать, на порядок мощный усилок нужен.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

BarbarianVLG34, я бы взял Момо 817 и п.аудио 413. Момо по заявке от 80 играют, у меня сейчас на разминке от 100, звуком доволен.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
ESX XE6.2c cовсем не то чтоб для громкости. неплохо играют от хорошего усилка. зря ты на них так. за этот бюджет вряд ли что то подберешь себе, если только бу. пойми, в громком фронте качество которое более или менее присутствует в ESX XE6.2c, уходит на второй план, на первый план выбирают громкость. фр-80 тяжело раскачать, на порядок мощный усилок нужен.

Нет, громкости однозначно не хватало от них,тем более была склонность к отрыву подвеса от диффузора. Клеил 2 раза.Я же говорю,мне нужно что бы играло погромче чем было,но без фанатизЬма. Я приверженец всего диапазона,нежели когда выпадет львиная дола мид баса из диапазона. что можешь посоветовать? ты говоришь что для фр-80 нужен на порядок мощнее усилок,хочешь сказать по 300 ватт на канал? Мне кажется,если на них подать от 90гц,то они с трудом будут держать и 100ватт

Ссылка на комментарий
BarbarianVLG34, я бы взял Момо 817 и п.аудио 413. Момо по заявке от 80 играют, у меня сейчас на разминке от 100, звуком доволен.
А они у тебя в ЗЯ или просто в дверях?
Ссылка на комментарий
в дверях
Ну так на слух тон генератором не прогонял? от скольки реально берут? Я так предпологаю,если сделать зя литров на 15,нижнюю границу можно подвинуть еще герц на 15. Да как твой Эос, по качеству?
Ссылка на комментарий

Не гонял, могу погонять на неделе, если интересно. По поводу ЗЯ согласен, пониже они смогут.

ЭОС норм усилитель, по качеству устраивает, сейчас на пищи и серединки играет. Ему уже года 3, не хочу его менять. Только фильтра там печальные, нужно с ГУ резать.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
Не гонял, могу погонять на неделе, если интересно. По поводу ЗЯ согласен, пониже они смогут.

ЭОС норм усилитель, по качеству устраивает, сейчас на пищи и серединки играет. Ему уже года 3, не хочу его менять. Только фильтра там печальные, нужно с ГУ резать.

Если не сложно прогони,буду признателен :smile: Просто интересуюсь по поводу уся,в другой машине скоро установится такой же. Фильтра не проблема,там голова пионер 88.

Ссылка на комментарий
Если не сложно прогони,буду признателен :smile: Просто интересуюсь по поводу уся,в другой машине скоро установится такой же. Фильтра не проблема,там голова пионер 88.

 

ок, тогда во вторник-среду отпишусь по частотам

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий

Мужики,пока добрый человек делает добрые дела)) Может кто то еще что нибудь посоветует. Может отойти от эстрады,взять хороший мид,с расширеным диапазоном?Как пример Ural AS-W165MB. А Вч остановится на П.Аудио,в общем рупор.

Ссылка на комментарий

BarbarianVLG34, тон генератор откладывается на неделю.. вчера оторвалась подводящая, отдал в ремонт:cray:

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
BarbarianVLG34, тон генератор откладывается на неделю.. вчера оторвалась подводящая, отдал в ремонт:cray:[/quote оо печально,ладно побеждай проблему,жду
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...