Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

переделать 2х компонентный фронт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно ставил музыку в аккорда, по средствам) Подбирали и ставили в местной конторе)

Сейчас замечаю что мне не нравится слабый бас, разве что в особо жестком клубняке - и то не особо.

 

Хочу помощи знающих, что можно сделать с тем что имею, в пределах 15-20 тысяч, чтобы получить максимально хороший звук?:unknown::unknown:

 

магнитола pioneer 560

ВЧ Kicx DTC-36

СЧ Hannibal 6P

усилитель mystery MR-4.75

Саб Ivolga

усилитель mystery MR-2.75

Ссылка на комментарий

про усилки я понял что их выкинуть надо, не обязательно же их сразу 2 выкидывать, если например убрать один и вместе с сабом поставить что то другое, может который на колонки идет его первым выкинуть и сменить середины, как лучше сделать

Ссылка на комментарий

Puer4ik, середины и пищи у тебя норм, я бы сменил усилок на них для начала на какой-нибудь типо Магнума М84. Сабы Ivolga не слышал, поэтому не посоветую по нему.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
Puer4ik, середины и пищи у тебя норм, я бы сменил усилок на них для начала на какой-нибудь типо Магнума М84. Сабы Ivolga не слышал, поэтому не посоветую по нему.

Спасибо за предложение, но я так понимаю если уси менять то лучше даже с запасом взять? Магнум чуть слабоват будет даже?

По поводу Иволги я так понял что я бы тоже его лучше бы не слышал) :biggrin:

 

Какие лучше УСИ взять на этот фронт, и на саб какой нить помощней с будующей заменой саба.

если например на перед alphard m134 или DD C5c, на саб Hannibal HL-300.2?

Изменено пользователем Puer4ik
Ссылка на комментарий
на перед alphard m134 или DD C5c' date=' на саб Hannibal HL-300.2[/quote']

норм вариант, потом если что эти уси можно будет в трешке использовать:good:

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
на саб Hannibal HL-300.2

 

может на саб моноблок Д класса? или нужен именно АВ класс?

 

В бюджетные моники укладывается Урал ак1.500, дэдэ м80, альфрэд м800

Чуть дороже Енот 1200.1, дэдэ "МС-1", скар какойнить 1500.

 

Если АВ, я бы взял ЕОС1500т (кажется) или Мистаря 2.750 :smile:

2 x6l + 2 sa12 > DD ss4a :facepalm:

Ссылка на комментарий

Имхо - какой именно басс тебе не нравится? В каком оформлении у тебя твоя Иволга? Какая иволга??? Их много... Или тебе не хватает мидбаса? Естественно, 6р его не дадут и не в мистери тут проблема.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Имхо - какой именно басс тебе не нравится? В каком оформлении у тебя твоя Иволга? Какая иволга??? Их много... Или тебе не хватает мидбаса? Естественно, 6р его не дадут и не в мистери тут проблема.

 

Иволга 12С в ФИ исполнении, иногда кажется что она не играет, моментами чувствуется провал подозреваю из за отсутствия МИД басов, возможно есть смысл ставить но я так понимаю это менять все нужно? дорого получается

 

Басс не нравится когда тарабанит, я люблю четко в такт музыке, глубокий.

Ссылка на комментарий
может на саб моноблок Д класса? или нужен именно АВ класс?

 

В бюджетные моники укладывается Урал ак1.500, дэдэ м80, альфрэд м800

Чуть дороже Енот 1200.1, дэдэ "МС-1", скар какойнить 1500.

 

Если АВ, я бы взял ЕОС1500т (кажется) или Мистаря 2.750 :smile:

 

Моноблоки тоже рассматриваю, но сейчас я хочу взять именно усь чтобы в дальнейшем мидбас посадить на них а после уже и моно можно брать брать.

Ссылка на комментарий
Иволга 12С в ФИ исполнении, иногда кажется что она не играет, моментами чувствуется провал подозреваю из за отсутствия МИД басов, возможно есть смысл ставить но я так понимаю это менять все нужно? дорого получается

 

Басс не нравится когда тарабанит, я люблю четко в такт музыке, глубокий.

Четко в такт музыке ты описал то, чего у тебя с эстрадкой никогда не будет:smile: У тебя провал от 50ти до 140 . Это как раз четко и в такт и мистери тут не причем. Или компонентный фронт, но будет тихо ( по сравнению с эстрадой) или трешку, но будет дорого ( по сравнению с 6p)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Четко в такт музыке ты описал то, чего у тебя с эстрадкой никогда не будет:smile: У тебя провал от 50ти до 140 . Это как раз четко и в такт и мистери тут не причем. Или компонентный фронт, но будет тихо ( по сравнению с эстрадой) или трешку, но будет дорого ( по сравнению с 6p)

я понял суть, спасибо)

Подскажи, к тому что есть докупить усь и поставить мидбас возможно или полностью все менять надо?

Изменено пользователем Puer4ik
Ссылка на комментарий

Помоему на двухканальнике есть выход, если через этот выход подключить процевый усь типа cs kicx то можно , или что нибудь с бп фильтром типа альфард магнум м84 или магнум мам 4.600

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...