Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените и посоветуйте по компонентам системы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу помощь:flag_of_truce:

 

Планирую купить новую машину (гранту лифтбек) и установить туда звук. Несколько недель поизучал форум, посмотрел обзоры на ютубе и, наконец, немного систематизировав информацию, пришел к следующим требованиям к инсталу:

-Бюджет на железо около 50-55 тыс. (понимаю, что я много растрат я не учел, но все же хочу уложиться в эту сумму +- 10%...)

-Громкость (насколько позволяет бюджет:biggrin:)

-Качество (насколько позволяет бюджет, опять таки:biggrin::biggrin:)))

-Максимально возможная надежность компонентов (понимаю, что рукожопство никто не отменял, но буду стараться не накосячить:blush:))).

И так поехали... Все таки склоняюсь к 3-х полоске:

Вч) 1 пара Alphard HLS-20 ИЛИ 25 neo

СЧ) 2 пары Hannibal 6P

НЧ/СЧ) 1 пара Hannibal 8P

Саб) один Alphard Magnum M12 D2

 

А вот с усилителями очень много вопросов, и поэтому по ним очень важно мнение бывалых.

 

На вч - Magnum M54 ИЛИ какой-то двухканальник?:scratch_one-s_head:

 

На сч и нч - Kicx KAP-49 ИЛИ Machete m134

 

На саб - Kicx QS-1.600 ИЛИ Hannibal HLX-1500.1D (почему такие мощные? Потому что басухи много же не бывает, правда?)) И чую я что 1 м12 мне может не хватить и придется брать еще такой же и чтоб они оба в 4 ома от моноблока раскачивались, но и самому монику это было не в напряг:flag_of_truce:).

 

Теперь самое главное --ГУ. Вот тут начинается самый главный затык. Мне очень хочется сохранить весь функционал штатной ММС (ИТЭЛМА 2190) и оставить ее в качестве гу. Порылся я значит в интернетах и узнал, кто в этой ММС есть Колодка mini ISO (желтая). Служит для подключения к ММС усилителя и сабвуфера. :wacko2:НО я не знаю на сколько эта полоса "широкая" так сказать, служит ли она только для подцепления саба, или можно с этой пары рца через, например , kicx tornado sound x1 развести и 3-м усилителям сигнал. Поэтому я уж и не знаю...психануть, забить на навигацию, камеру заднего вида и вкорячить пионер 560вт или все таки можно поступить так, как я хочу?:flag_of_truce:

 

Начет кг50, пвс, предов, клемм, дистров, вольметров, межблоков писать не буду, но это всю входит в бюджет.

 

 

Тут стоит добавить, что там, где я живу, автозвук малоразвит и придется обходиться своими силами:bolt::peel:. Это была первая проблема. Вторая проблема - приобретение компонентов. В радиусе 100 км нет ни хорошего магазина автозвука, ни ТК так что доступность "посоветованного" приветствуется)). От себя еще добавлю, что хочется все же НЕ б/у компоненты.:hi:

Ссылка на комментарий

с тем фаршем что ты написал можно забыть о качестве впринципе

следовательно стоит задуматься а нужна ли тебе эта "европейская" трешка

не твое штатное гу, не 560 полноценно трешку не разрулит

мой совет - собрать качественную двух полосную систему

p88rs/ivolga6.3/zapco360.4/audisonlrx4.300/dls112

Ссылка на комментарий

ponyslaystation, +1

 

Оффтоп

К тому же нормально сделать и настроить трешку о-о-очень не просто. А, если решишь все таки трешку, то я бы две пары НЧ и одну СЧ ставил, a не наоборот.
Ссылка на комментарий

Тут можно обойтись одной парой СЧ и одной парой мидбасов. Две пары СЧ будут сильно кричать, а панча будет недостаточно. Это факт.

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Дык я поэтому и создал тему, чтоб вы мне посоветовали что да как лучше:dance:Строить буду впервые систему и по этому не в курсе на сколько велика разница между 2-х и 3-х полосками:blush:

Еще подскажите по усилкам на фронт если двух полоска будет

Ссылка на комментарий

основная разница между 3х полоской и 2х полоской в том, что в 3х полоске нормальная середина)) но только, чтобы ее получить придется очень сильно попотеть и в принципе подбор компонентов и настройка 3-х полоски гораздо более трудоемкий процесс и новичку что-то путнее сделать с первого раза будет крайне сложно. И с таким бюджетом я вообще смысла не вижу лезть в 3х полоски. Тут без вариантов обязательно будет нужен процессор и/или ГУ с процем, а это уже больше половины твоего бюджета будет, скорее всего, по нынешнему курсу доллара

Ссылка на комментарий

Хорошо, но на сколько разница в середине будет ощутима если сравнивать шлс 20 + 6р+8р 3-полоску и шлс 20 + 8р+8р 2-х полоску?

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему многие против б/у:pardon:

Навскидочку, из того с чем работал:

Г/У Pioneer 88, alpine 9853, 55, 87 - 7000-8000р

Сч/Нч Hertz SV200.1 - 7000р

В/ч Hertz ST25

Усь на фронт: Gladen 150.4, mosconi one 120.4, boston gt42, twister f4-600 -10000-13000

Усь на саб: rockford 500.1, Jl 500/1 -7000

Саб: Jl12w3 - 7000

Аккум: delta, sprinter - 4000

Подготовка двери - 3000

Будет довольно громкий и приятный звук, почти в твой бюджет +-

П.с. Сильно не пинать! Сказал что первое пришло в голову из опытасвоего.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что в России культура продажи б/у вещей хромает. Часто пытаются надурить, ну а покупка сложной техники так вообще лотерея. Поэтому я все же хочу взять все новое.

Ссылка на комментарий
пришел к следующим требованиям к инсталу:

-Бюджет на железо около 50-55 тыс. (понимаю, что я много растрат я не учел, но все же хочу уложиться в эту сумму +- 10%...)

-Громкость (насколько позволяет бюджет:biggrin:)

-Качество (насколько позволяет бюджет, опять таки:biggrin::biggrin:)))

-Максимально возможная надежность компонентов (понимаю, что рукожопство никто не отменял, но буду стараться не накосячить:blush:))).

И так поехали... Все таки склоняюсь к 3-х полоске:

Вч) 1 пара Alphard HLS-20 ИЛИ 25 neo

СЧ) 2 пары Hannibal 6P

НЧ/СЧ) 1 пара Hannibal 8P

Саб) один Alphard Magnum M12 D2

 

А вот с усилителями очень много вопросов, и поэтому по ним очень важно мнение бывалых.

 

На вч - Magnum M54 ИЛИ какой-то двухканальник?:scratch_one-s_head:

 

На сч и нч - Kicx KAP-49 ИЛИ Machete m134

 

На саб - Kicx QS-1.600 ИЛИ Hannibal HLX-1500.1D (почему такие мощные? Потому что басухи много же не бывает, правда?)) И чую я что 1 м12 мне может не хватить и придется брать еще такой же и чтоб они оба в 4 ома от моноблока раскачивались, но и самому монику это было не в напряг:flag_of_truce:).

 

Ну зачем тебе этот рак ушей? От этой эстрады нет нормального звука и не будет никакого намека на качество, только орать не в попад.

Нормальные компоненты купи и не парься к примеру у нас продают мидбасы URAL AS-W165MB и сч/вч Peerless NE95W-04 за 7 т.р. Добавить к ним сабик, если очень любишь бас, допустим прайд lc-12 (8-8,5 т.р.). Аккум дельту 55 (4,5 т.р.), кг-50 с предом (2т.р.). Моноблок скар 1500 или аналог (12 т.р.), четырехканальник с развитыми фильтрами, тут Eton ec 500.4 s продают за 7 т.р. 41 т.р. будет. Еще останется на качественные межблоки и короб. Вот тут из нового только аккум и кабеля. Можно эту же акустику и саб новые купить добавив 6-6,5 т.р. Все-равно уложишься в бюджет. Усилители новые покупать смысла никакого нет, главное бери все у людей с хорошим рейтингом продавца и поручителями. Эта система будет на голову выше того что написал ты. Особенно порадовало пара магнумов от кекса 600 в 4 ома:biggrin: никогда не цепляй моноблоки д-класса в высокоом, они мощи то не отдадут никакой. Кекс 600 и в 1 ом в аккурат этих магнумов раскачает

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...