Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

audiobahn aw1205q


gambam

Рекомендуемые сообщения

попробуй сделать 65 литров Фаз щельевой 35 Гц думаю нигеры отыграют:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

sound pressure level

Ссылка на комментарий

Нифигасе, где ты такую древность нашел? Хороший саб, СПЛХу в давлении почти не уступает.

Какой усь на него работать будет?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

ребят помогите расчитать ФАЗ щелевой для авто приора седан.Параметры короба который влезет длина-717мм высота- 350мм ширина-331 объем 45-47л. Дин будет питатся от kicx qs1.1000. Только хочу чтоб динамик в корпусе был каркасом наружу, смотрится понтово:good:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

аш настальгия пробрала)))):sarcastic:))))... такой аудиобан не ставил)))...думаю в нете есть параметры тиля-смола...посчитать не проблема?....если да то поможем....кстати я думаю что не стоит кексом эту штучку сильно качать.....это не тот Киловатт а старый..... кекс этот дин парвёт как тузик грелку )))))))))

Ссылка на комментарий

воооооооо нашёл))))))))

AUDIOBAHN AW1205Q

f(s) = 38,5 Hz Diam. = 300 mm

Q(ts) = 0,72 P(t) = 1000 W

V(as) = 32,5 liters 1W/1mSPL = 92,9 dB

 

No. Drivers N = 1 SPL@1 m

Input Power P(in) = 200 W

 

Box Volume V(B) = 70 liters

Closed Box Q Q(tc) = 0,8313

Box Frequency F(B) = 34 Hz

Min. Recommended Vert S(v)min = 0,0086 sd m

Vent Area S(v) = 0,0078 sd m

Vent Length L(v) = 0,2196 m

 

Параметры Тиля–Смолла

 

Заявлено Измерено

Fs, Гц 31 38,5

Qts 0,37 0,72

Vas, л 33 32,5

При почти полном совпадении остальных двух параметров, очень заметно (точнее, вдвое) отличается от реальной указанная в паспорте полная добротность динамика. Собственно, это можно было предугадать по конструкции, ведь не для аудиофилов же этот продукт, его назначение несколько другое. Как бы там ни было, если для музыки мы рекомендуем закрытый ящик не менее 46 л, а вариантов фазоинвертора может быть много, в зависимости от поставленных задач и желания пожертвовать внутренним объемом багажника (а вероятно, и салона). Оптимальным по соотношению размер/качество нам представляется фазоинвертор 70 л, настроенный на 34 Гц. 100-литровый «фазик» получится музыкальным, громким, но, пожалуй, слишком большим по размерам. SPL-щики же, скорее всего, рассчитают его сами, этот продукт для них.

Изменено пользователем медведь26
Ссылка на комментарий

пока короб взял у друга от kicx pro 300 c моими же размерами длина-717мм высота- 350мм ширина-331. я его киксом сильно не жарю подключен в 4ом гейн на 12 часов кнопка клипа включена, лампа клипа моргает только при 80% гейна на магнитоле , а так стабильно слушаю ну макс на 50%. Нашел параметры динамика

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Тип НЧ-головка 12 дюймов (30 см)

Мощность (ном.) 1000 Вт/макс 2000 Вт

Чувствительность 88,9 дБ/ Вт/м

Сопротивление 2х2 Ом

Резонансная частота (Fs) 29 Гц

Эквивалентный объем (Vas) 47 л

Результирующая добротность (Qts) 0,32

Максимальный ход диффузора 32 мм

Установочная глубина 175 мм

Ps есть большое желание егоподключит в 1ом а ж прям руки чешутся:rofl:

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

0_6c46f_3d4187b0_orig

твой график синий.... в строке кастом параметры фазика и литраж....длинна фазика ЛВ...площадь ДВ....литраж чистый 70 лит

Изменено пользователем медведь26
Ссылка на комментарий

ох ребят помагите не магу разобратся с параметрами фазика:sorry:исходя из даных получается что длина фазика будет 69.67см, а площадь фазика должна быть 200см^3. Так высота короба у мня 35 см , то скок должно быть ширина фазика?:pardon:Что то не так получается:nea:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
ох ребят помагите не магу разобратся с параметрами фазика:sorry:исходя из даных получается что длина фазика будет 69.67см, а площадь фазика должна быть 200см^3. Так высота короба у мня 35 см , то скок должно быть ширина фазика?:pardon:Что то не так получается:nea:

 

200 делим на 35 равно 5.7.....дааааа и водоизмещение твоей щели чистое 14 литров без стенок.....не забудь при расчёте короба прибавить....да и дин со стенками ещё литров 12-15 схавают))))))))))).......дааа и расчёт был с минимальным демпфированием.....купи пару метроф погонных сентипона и пристепай к стенкам саба изнутри тока фазик не заткни))))))))))))

Изменено пользователем медведь26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...