Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте по коробу для JBL GTO 1502 D


Saimondelkin

Рекомендуемые сообщения

Друг попросил изготовить короб ФИ под JBL GTO 1502 D, авто хонда цивик 3х дверый хетчбек. Ставить за заднее сиденье (расстояние между кол. арками ~70 см, высота до полки ~ 40 см). Вопросы: куда направить фазик (динамик будем направлять на зад)?

какой взять литраж, какую настройку фазика? параметры T-C?

Я предполагаю короб: передняя стенка с дином, расположенным ближе к боковой стенке, вертикальная, задняя с наклоном 20 градусов, фазик 110 труба вдоль короба в 5 см от дна с выходом через колено 90 градусов на переднюю стенку.

Ссылка на комментарий
Друг попросил изготовить короб ФИ под JBL GTO 1502 D, авто хонда цивик 3х дверый хетчбек. Ставить за заднее сиденье (расстояние между кол. арками ~70 см, высота до полки ~ 40 см). Вопросы: куда направить фазик (динамик будем направлять на зад)?

какой взять литраж, какую настройку фазика? параметры T-C?

Я предполагаю короб: передняя стенка с дином, расположенным ближе к боковой стенке, вертикальная, задняя с наклоном 20 градусов, фазик 110 труба вдоль короба в 5 см от дна с выходом через колено 90 градусов на переднюю стенку.

 

литров 110 на 30 герц....чем дальше фазик от дина тем лучше......два фаза по 45-47 см.можно даже больше объем для саба сделать, так как VAS у него аш мля 171 литр:shok:

Ссылка на комментарий

Зажимай дин.. Лично помню была пара таких Каждому по 80 Литров и фазики на 30 гц спокойно настаривать можно и качаеться он просто ..от 100 ват уже рвёт его ...а подожмав ты спокойно ввалиш на него 1 кило ... Но не советую на 1м кило ездить долго ибо катуха слабая у него от перегрева слететь может и сечение гдето 300-350 квадратов и Будет тебе дворники от лобовухи отрывать

Изменено пользователем Nash

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
в смысле поджав ?

 

Чем больше мощи вваливаешь, тем меньше нужно делать объем короба :smile:Но с таким Vas я не знаю даже.....

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

:good: Хорошо сделал) Поделись впечатлениями как играет, как давит? А что если для этого жи дина сделать порт другой, например щелевой вариант песочных часов.

Я в прогах про порты и корпуса не спец. Как думаете у этого парта есть преимущества перед трубой.

дайте ссылу на полезную статейку про проги.:scratch_one-s_head:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Пробовали пока дома, стекла дрожжат! В принципе расчеты в BassPort подтвердились.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479

http://d777k.ru/777/index.php?/topic/96-bassport/

Ссылка на комментарий

Я сделал под этот дин 3 ящика- два из них тупо по паспорту.Хочу сказать что получилось нормуль. Что ЗЯ, что ФИ играет одинаково ровно и мощно. Но низ все таки нинеже у ФИ. Так что объемы по паспорту с реальностью я считаю соответствуют. Вот только что я думаю дсп16 слабоват для эксперемента. А вот 3й ЗЯ у меня из фанеры 20мм-добротно получилось.

Ссылка на комментарий
Xmax у него 8.5мм

 

можешь пониже замутить попробовать на82 литра 30гц 2-110 68см на 35гц 2-110 47,7 см 38гц: 2-110 39см:music:фанера пойдёт и 18 переднюю делай двойную в прицыпе 2 110- 30см и 82 литра выходит 42,2

Изменено пользователем muratovvolodya

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
:good: Хорошо сделал) Поделись впечатлениями как играет, как давит? А что если для этого жи дина сделать порт другой, например щелевой вариант песочных часов.

Я в прогах про порты и корпуса не спец. Как думаете у этого парта есть преимущества перед трубой.

дайте ссылу на полезную статейку про проги.:scratch_one-s_head:

 

заходишь на главную форум ,находишь =софт= там есть все какие пожелаешь:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

какая разница между JBL GTO-1502D и JBL GT5-15. какой лучше то из них. в мощности разница совсем небольшая.

 

я буду приятно удивлен? после вот такого :biggrin: Alpine SBE-1243BP http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SBE-1243BP

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...