Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SWR-10D или Gladen SQX 10


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Какой из этих сабов на ваш взгляд будет лучше по отношению громкость\музыкальность. Нужен быстрый рельефный бас. Для себя, не для улицы. НО! Звуковое давление так же приветствуется! Вот в этой статейке альпайн победил, но журналам как то особо не доверяю.

Ссылка на комментарий

Alpine swx, десяточку тут на форуме продают, совсем недорого, классный дин

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Не увен что от гладена ты получишь давление, а вот эрка может надавить достойно, главное руки прямые)) по скорости скорее всего альп сольет, но не критично.

Ссылка на комментарий

Сравнивать не сравниваемое. Гладен по щщам эрке надает, из минусов это катушка 4Ом. Но Гладен никак не уступит Эрке, если норм усь поставить для него. Качество сборки и звука, просто не сравнимо с алпайном

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Качество gladen не сравнить с качеством нынешних альпов, тут выбор очевиден, gladen

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Сакердон Михайлович, Я даже больше тебе скажу. Сам юзал пару SQX-12 в ФИ. Впечатления только положительные, никаких претензий к динам, собраны очень добротно, играли шик. Потом продал друзьям штучно, и слушал не парой а по одиночке у кентов. Точно так же все нравилось, но уже не только мне а и моим кентам) Если стрелять/валить то даже не альп а альтернативу, а если для звука и своих ушей, то Гладен однозначно:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии! Можно мнение дилетанта? Я тут просто прикинул чисто по параметрам для ЗЯ вроде как Р-ка лучше подходит, в частности тяжелее подвес и ниже резонансная частота. Возможно в ФИ гладен будет предпочтительней, а в ЗЯ альп? Прошу не пинать, это лишь мнение новичка!:blush:

Ссылка на комментарий
Спасибо за комментарии! Можно мнение дилетанта? Я тут просто прикинул чисто по параметрам для ЗЯ вроде как Р-ка лучше подходит, в частности тяжелее подвес и ниже резонансная частота. Возможно в ФИ гладен будет предпочтительней, а в ЗЯ альп? Прошу не пинать, это лишь мнение новичка!:blush:

 

Ну смотри, я его и в ЗЯ и в Фи слушал) Все там на мази как говорится)) Эрку забудь, это пройденный этап:wink: Если уж и выбирать, то не между Гладеном и Эркой, а между Гладеном и еще чем нибудь типо Итона и тп:hi:

Тут надо понять, чего же ты хочешь, более качественно, или более "давильно". Хотя с 10" чего там ждать, мяса не будет, а детальность для них это норма:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Ну я сразу сказал, что качество в приоритете. Просто дело в том что саба у меня никогда не было, поэтому я совершенно не представляю, на сколько мне хватит или не хватит громкости. И выбирая качество не хочется терять громкость. 10-ку выбираю не столько за скорость, сколько из за того что у меня хэтч с маленьким багажником, которого всегда не хватает, а 10 в ЗЯ это самый компактный вариант. Усилок кстати планирую МАД11.

Ссылка на комментарий
Усилок кстати планирую МАД11.

Если на Гладен, лучше возьми мощьный 2х канальник, или 4х канальник если еще на фронт надо. И тогда мостом вешай на усь катушку, будет экономичнее и получше:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Если на Гладен, лучше возьми мощьный 2х канальник, или 4х канальник если еще на фронт надо. И тогда мостом вешай на усь катушку, будет экономичнее и получше:hi:

 

на фронт уже стоит усилок, так что 4х канальник не нужен. Мне тут в теме про усилки уже говорили про 2х канальник на саб, только толком не объяснили в чем собственно преимущество. Учитывая что моник, особенно класса Д оптимизирован для работы с тяжелой нагрузкой, меньше жрет и греется, почти всегда умеет в 1 Ом работать, по ценам разницы нет, по выходной мощи тоже. Мне как то не понятно:pardon:

 

Кстати Гладен оказывается найти не так просто, как я думал! Нигде в наличии нет и под заказ не возят:sad: Где то слышал, что Audio System HX 10 SQ почти полный его аналог. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Качество gladen не сравнить с качеством нынешних альпов, тут выбор очевиден, gladen

 

Тут ты попал прямо в точку, сам как юзер еще старой школы эрок, полностью придерживаюсь вышесказанного)

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Ладно, убедили буду искать Гладена. Только, как уже говорил, проблема найти его. Про аудио систем что скажете? Их хотя бы под заказ возят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...