Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой акустической системе отдать предпочтения?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У меня дилемма. Поэтому прошу помочь мне в поиске ее решения!

 

Какую систему будет собрать целесообразней и логичней исходя из того, что уже есть?

 

А есть: ГУ Kenwood KIV-700 и скромный бюджет в 30 т.р. Но это не предел. Все будет зависеть от того, угомонюсь ли я.

 

2-х компонентную или 3-х? + хотелось бы уложиться по бюджету и в усилитель.

 

Сразу скажу, что мои аппетиты на данном этапе достаточно амбициозны, но в тоже время ограничены, в силу скромного бюджета. Но хочу, чтобы было громко и качественно.

 

Знаю-знаю, многие сейчас скажут: "Брат, тут нужно выбрать либо качественное звучание, которое дальше салона автомобиля никуда не пойдет, либо громко, реально громко, сердито, не эстетично, с 6-ю колонками на каждой из двери"

 

Так мне утверждает практически каждый второй, когда я говорю о том, что я хотел бы собрать систему, которая будет балансировать между той которая играет громко, реально громко и между той, которая заточена на качественный саунд.

 

Вот так такие у меня предпочтения, друзья

 

Есть несколько вопросов, а может быть даже и мифов, которые нужно развеять.

 

- Насколько имеет право на жизнь тот аспект, что 3-х компонетную систему необходимо строить только тогда, когда в ГУ есть встроенный звуковой процессор?

 

А процессор вроде как и есть в моем Kenwood KIV-700.

 

(В описании характеристик моего ГУ фигурирует строка: "Цифровой процессор с расширенными функциональными возможностями "Sound Excellence DSP")

 

Несколько людей, которые работают в сфере авто-акустики заявили мне о том, что это достаточно фуфловатый, мягко говоря, процессор и 3-х полосную систему он не раскроет. Так это или нет, хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

 

Мне конечно хотелось бы собрать 3-х полосную систему. Но на данном этапе остро стоит вопрос о моем ГУ. Потянет ли он? Есть ли смысл вкладываться в этом направлении, если схема не раскроется по достоинству.

 

А какие еще могут быть аргументы в пользу выбора именно такой системы? По отношению и в сравнении с 2-х компонетной?

 

с 3-х полосной системой выбор железа мне более-менее прозрачен.

 

Понял для себя, что хочу профессиональную и качественную аппарутуру.

 

Бюджетные варианты не рассматриваю, вообще. Нравится т.н "фиолетки", eighteen sound 6nd410, нравится продукция бренда p.sound хотя нравятся пока лишь исключительно по отзывам и буквам написанном на просторах рунета.

 

Что еще можете порекомендовать из профессиональной аппаратуры?

 

И если я свой выбор остановлю на 2-х полосной системе, то какие схемы вы могли бы порекомендовать исходя из моих предпочтений?

 

Пока наверное все..

 

Буду признателен за любую информацию.

Всем добра!

Ссылка на комментарий

не раскроет трешку твое ГУ, и двушку нормально тоже не раскроет если поканально. А не поканально через кроссы - это первый вариант твоих советчиков про качественныйц компонентный фронт. Почитай за процессорные уси, здорово расширяют возможности системы

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Лучше хорошая двушка,чем кривая трёшка))

eighteen sound 6nd410 кстати совсем не на качество звука,это скорее "громко, реально громко, сердито, не эстетично, с 6-ю колонками на каждой из двери":biggrin:

Ссылка на комментарий

Пробуй, тем более, что

с 3-х полосной системой выбор железа мне более-менее прозрачен.

Мне тоже говорили, очень сложно трешку разрулить, можно!

Меня вполне устраивает моя трешка.

Делай пробуй и все получится.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...