Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital designs DD Audio DD 2515b D2 почернел


ZeroLorD

Рекомендуемые сообщения

ZeroLorD, все очень просто саб(а точнее катуха) была очень нагруженна портом 70см...это же толкать надо такой объем воздуха в порту...плюс ко всему саб fx альфардовский и дд 25 серии принципиально разные сабы...и рост импеданса разный, как и охлаждение принципиально разные...зазор принципиально разный,вес подвиги и моторы...как следствие и чуйка...саб убит тупо кривым коробом и настройкой...т.к сколько прилетает на саб ты и понятия не имеешь и гейн выставлял по часам...магнитная система является ,что то вроде охлаждением катушки (отводом тепла от неё верхним магнитопроводом и керном)если температура магнита была очень высокая, ты то просто перегрел катуху...а точнее там был АД))...и не идет речи не про какие 200-300вт..

 

 

я уза дд 1515 от мад 15 без проблем...без вони и запаха....после меня чел юзал его (в том же коробе) от кекса 1.600...итог саб сдох через 4 месяца...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Joker72 Саб еще не помер окончательно :lol: Потемнел да, но успели выключить. Даже не застучал еще. Амперметр я еще не купил, чтобы нормально померить мощность. Кстати, у hannibal hl-15s и dd 2515b абсолютно одинаковые корзины, т.е. с одного китайского завода. Если я запилю короб, который ты посоветовал в соседней теме, оно надеюсь не перегреется? Повторюсь 100л и 290кв длина порта 50см

Ссылка на комментарий
Joker72 Саб еще не помер окончательно :lol: Потемнел да, но успели выключить. Даже не застучал еще. Амперметр я еще не купил, чтобы нормально померить мощность. Кстати, у hannibal hl-15s и dd 2515b абсолютно одинаковые корзины, т.е. с одного китайского завода. Если я запилю короб, который ты посоветовал в соседней теме, оно надеюсь не перегреется? Повторюсь 100л и 290кв длина порта 50см

 

Да, помню я твою тему про короба))проблем не будет...только нормально настрой усь...саб соник то у кекса не 24 дб/акт, а 18дб акт...это надо учитывать....как и добротность этого фильтра....эта главная ошибка всег "настройщиков"..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

У меня мафон clarion 788, я там срез дополнительно поставлю на 25 герц 24 децибела на октаву. Да и кекс не мой, у меня GZ 1.1200d. 25 герц сабсоник нормально будет? Или лучше 31.5? На мафоне это следующий шаг среза.

Ссылка на комментарий
У меня мафон clarion 788, я там срез дополнительно поставлю на 25 герц 24 децибела на октаву. Да и кекс не мой, у меня GZ 1.1200d. 25 герц сабсоник нормально будет? Или лучше 31.5? На мафоне это следующий шаг среза.

 

Я настроиваю 2-3гц ниже настройки порта...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

ZeroLorD, тоже самое было пол года назад, дэдэ 2515 д2 от м3а, ящик на 200й трубе 100-120л, катушка почернела / зашоркала, отвезли официалам, вердикт - мы рукожопы (мало объема, короб гавно и пх)... Хозяин спорить не стал, рекон 6000р.

2 x6l + 2 sa12 > DD ss4a :facepalm:

Ссылка на комментарий

kirov34, модет тогда раскажешь другую причину почему катуха чернеет?:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Оффтоп

не не не, дэдэ спасение панацея от всех бед и пИчалей...) Оффтоп
только на моем м3 межвиток откуда то :amper:

2 x6l + 2 sa12 > DD ss4a :facepalm:

Ссылка на комментарий

Че самое интересное, до меня его палили как минимум 4 раза) Походу в мире одни рукожопы, ужас просто :biggrin:

Ссылка на комментарий
Че самое интересное, до меня его палили как минимум 4 раза) Походу в мире одни рукожопы, ужас просто :biggrin:

 

В России их больше, чем можно представить:hi:и людей которые понимают,что они делают,а не думают,что понимают то,что делают очень мало...:hi::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Не понимаю только одного. Зачем Shadow написал в мануале по рассчету коробов DD http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=43084 такую фразу, как:

Для того, чтобы получить больше контроля и больше громкости на самых низких частотах, а так же, для использования сабвуфера в разгруженном пространстве (джипы, микроавтобусы, универсалы, улица, открытые двери и окна и тп.) - увеличиваем длину порта на значение 18см.

 

Ведь именно по этому мануалу изготавливался короб, и именно эта фраза так повлияла на длину порта...

Ссылка на комментарий

ZeroLorD, у тебя мерс седан...к тебе этот пункт не относится...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Катушка 100 процентов потемнела - сверху она светлая' date=' все что внутри магнитной системы почти черное.[/quote']

Зажарена клиппом. Могу скинуть аналогичное фото катухи от дина, который откровенно жарили до тех пор, пока не отпаивались выводы катушек от подводящих. Но и с объемом вероятнее всего беда. Усилитель нужен помощнее для такого короба.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Joker72 слушали в ваз 2115 с открытой полкой...

2112kgn45 если кикс 1.600 на 50 гейна при 13.8 напряжении херачит клипом, то на свалку такой усилок

 

Кто из Челябинска - дайте на часок осцилограф, сразу все вопросы отпадут е мое

Изменено пользователем ZeroLorD
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...