Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для 4х Hertz ECX 690.3


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Вобщем мало панча в басе. Мясо есть, а атаки нет. Почему, не могу понять. Сабы легкие 12шки. ФИ 36 Гц. Играют вверх до 70 Гц(если протяжной басс). А вот атака вообще слабая. Хотя как раз для этого и стоят две пары Hertz ECX 690.3. без пищей. Обрезаны щас от 100 Гц. Если ниже резать, то они умирают. Есть такие песни, где и басс идет продолжительный, и в течении этого времени пару раз панч тоже есть. Вот если без саба слушать, то это слышно. А если саб включить, то слышно практически сплошной басс. Фазу менял. И с фронтом тоже фазу менял. И сами они подключены правильно. Все + и - как надо. Вот думаю хотя бы закрытые ящики что-ли для них сделать. Или фазик замутить с высокой настройкой. Подскажите как быть? На фронт пока стоят миды от муз центра. 16.5 см. Они играют на много ниже и сильнее Херцов. Хотя площади раза в 3 меньше.

Сколько литров нужно на 4 дина, если ЗЯ делать? И сколько, если ФИ?

:wink:
Ссылка на комментарий

Вооо у меня точно такая же фигня с басом, первый раз делал саб и настроил его как оказалось низко, т.е. как оказалось я другого баса ждал, ждал быстрого хлёсткого с ударом в грудь, а сделал 42л на 33 герца, получил мясной саб, при этом гейн на усилке на полную(усилок мостом гавно оказался((( Машина седан и приходиться продавливать через багажник, в общем сабвуфер получился хороший только как у тебя мясной басс вышел

Ссылка на комментарий
Вобщем мало панча в басе. Мясо есть, а атаки нет. Почему, не могу понять. Сабы легкие 12шки. ФИ 36 Гц. Играют вверх до 70 Гц(если протяжной басс). А вот атака вообще слабая. Хотя как раз для этого и стоят две пары Hertz ECX 690.3. без пищей. Обрезаны щас от 100 Гц. Если ниже резать, то они умирают. Есть такие песни, где и басс идет продолжительный, и в течении этого времени пару раз панч тоже есть. Вот если без саба слушать, то это слышно. А если саб включить, то слышно практически сплошной басс. Фазу менял. И с фронтом тоже фазу менял. И сами они подключены правильно. Все + и - как надо. Вот думаю хотя бы закрытые ящики что-ли для них сделать. Или фазик замутить с высокой настройкой. Подскажите как быть? На фронт пока стоят миды от муз центра. 16.5 см. Они играют на много ниже и сильнее Херцов. Хотя площади раза в 3 меньше.

Сколько литров нужно на 4 дина, если ЗЯ делать? И сколько, если ФИ?

 

Что бы ответить на твои вопросы нужно замерить их параметры, это не так и сложно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...