Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ivolga SH-12FA


Гость deniska

Рекомендуемые сообщения

имеется сабвуфер http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ivo.htm ... хочу сделать для него ФИ ящик примерно 45 литров ... для портов хочу использовать порты с круглениями ...

 

пытался рассчитывать в программке какие нужны порты, но не знаю "максимального хода диффузора", а из-за его значения меняется много...

 

Итак, если ящик 45 литров, трубы со скруглениями... сколько нужно труб, какого диаметра и длины, помогите рассчитать...

 

p.s саб для повседневного прослушивания музыки, не spl :smile:

Ссылка на комментарий

вроде как можно измерить ширину подвеса-это и будет твоим максимальным ходом от пика до пика-но это приблизительно!...2х100 трубы или 1х150 думаю достаточно,длину посчитаешь в проге

П.С. все ИМХО

Ссылка на комментарий
вроде как можно измерить ширину подвеса-это и будет твоим максимальным ходом от пика до пика-но это приблизительно!...2х100 трубы или 1х150 думаю достаточно,длину посчитаешь в проге

П.С. все ИМХО

 

ты ошибаешься.я не знаю как измерить ход диффузора,но он меньше ширины подвеса.если так судить то у мистери МО ход должен быть сантиметра 4-5

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ты ошибаешься.я не знаю как измерить ход диффузора,но он меньше ширины подвеса.если так судить то у мистери МО ход должен быть сантиметра 4-5

 

Возможно! но этот способ рекомендавал уважаемый Yauhen, на тот случай если нет данных по ходу

П.С. например у моей Ivolgi ход прмерно равен ширине подвеса,+-5мм

Ссылка на комментарий
вроде как можно измерить ширину подвеса-это и будет твоим максимальным ходом от пика до пика-но это приблизительно!...2х100 трубы или 1х150 думаю достаточно,длину посчитаешь в проге

П.С. все ИМХО

 

на сайте, который вверху приводил, ширина подвеса указана 24 мм..

 

попробовал рассчитать... обьёмы портов получились меньше чем минимальный рекомендованный обьём... и ещё скорость воздуха в красном диапазоне (((

Изменено пользователем deniska
Ссылка на комментарий
на сайте, который вверху приводил, ширина подвеса указана 24 мм..

 

попробовал рассчитать... обьёмы портов получились меньше чем минимальный рекомендованный обьём... и ещё скорость воздуха в красном диапазоне (((

точно не уверен,но по моему там все нормально,кроме скорость воздуха красная потому что он считает для одной 100мм трубы, т.к. площадь стоит одной 100...Все ИМХА...скорость не будет большой в 2 трубах,тем более с фланцами,не переживай,тебе там главное увидеть длину этих труб

Вообще было бы не плохо увидеть комменты Yauhena, он тебе больше посоветует чем я, стукни ему в личку

Ссылка на комментарий
точно не уверен,но по моему там все нормально,кроме скорость воздуха красная потому что он считает для одной 100мм трубы, т.к. площадь стоит одной 100...Все ИМХА...скорость не будет большой в 2 трубах,тем более с фланцами,не переживай,тебе там главное увидеть длину этих труб

Вообще было бы не плохо увидеть комменты Yauhena, он тебе больше посоветует чем я, стукни ему в личку

 

ок, спасибо, щас попробую ему написать :smile:

Ссылка на комментарий

Уважаемый deniska! Если саб для повседнева, не проще ли сделать ЗЯ?

И какой авто у вас?

У меня например в копейке для повседнева IVOLGA VL-12U SLIM в закрыпом коробе вместо спинки заднего сиденья, Толщина ~ 13см, длинна от арки до арки. дин смотрит вперед (наклон равен наклону перегородки) бас хватает на повседнев выше крыши.

Ссылка на комментарий
Уважаемый deniska! Если саб для повседнева, не проще ли сделать ЗЯ?

И какой авто у вас?

У меня например в копейке для повседнева IVOLGA VL-12U SLIM в закрыпом коробе вместо спинки заднего сиденья, Толщина ~ 13см, длинна от арки до арки. дин смотрит вперед (наклон равен наклону перегородки) бас хватает на повседнев выше крыши.

 

щас Иволга стоит в ЗЯ (фотка прилагается) .... хочется просто поэкспериментировать, лист двп есть, трубы купить не проблема...

 

p.s авто 2105 :smile:

Ссылка на комментарий

Можно сделать так (см. вложени).

Скорость внутри порта повышенная, но это будет на максимальной громкости, и думаю, с этим можно примириться. Если увеличить диаметр или количество портов, то возрастает длина.

 

Да, не забудьте, что потры вытесняют объём, и динамик тоже.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Можно сделать так (см. вложени).

Скорость внутри порта повышенная, но это будет на максимальной громкости, и думаю, с этим можно примириться. Если увеличить диаметр или количество портов, то возрастает длина.

 

Да, не забудьте, что потры вытесняют объём, и динамик тоже.

 

 

а если делать вот наподобии этого http://bassclub.ru/forum/album.php?albumid=333&pictureid=3381 - то порты будут наружу и не будут вытеснять обьём внутренний.. я правильно домыслил???

 

значит трубы получаются по 55 см

спасибо Yauhen

Ссылка на комментарий

требуется ещё маленькая помощь... собрал ящик, примерно 45 литров... для портов буду брать 80 мм трубу.. в багажнике ограничения по трубе 40 см, больше не влезет...

 

подскажите по такому конфигу??? будет ли нормально???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...