Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Направление портов для Sundown z18"


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:drinks:

Нужен совет,...

Цель: Музыкальный ящик 130л с настройкой 32Гц.

 

Авто: Тойота Калдина

Головка: Sundown Audio z18"

Усь: ДД М3

Материал: МДФ 22мм

Направление головки: только в потолок.

Направление портов: либо 5 дверь, либо в крыло.

 

Рассматриваю 2 варианта…

 

Вариант 1:

головка направлена в потолок, а щелевой порт в крышку багажника (5 дверь).

Высота порта 50см, ширина 8см (400кв.), глубина/длина 70см. В этом варианте порт внутри ящика поворачиваю на 10см. Расстояние от 5 двери до порта составит в верхней точки 10см, в нижней 15см. Выход порта будет немного закруглен.

 

Вариант 2:

головка направлена в потолок, а 2 трубы 150мм (353кв.) с фланцами длиной 66см в крыло.

 

Вот такие минусы я вижу -

Минус первого варианта – это дополнительный вес щелевого порта к ящику

Минус второго варианта – это меньшая площадь порта, направление портов только в крыло, порты будут выступать из ящика.

 

Что лучше делать? Поправьте если что то не так...

Все думаю да думаю))))

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

мне кажеться объем мал!!надо 160 литров ему по крайней мере у меня 160 был и настройка 30,было мяса

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
мне кажеться объем мал!!надо 160 литров ему по крайней мере у меня 160 был и настройка 30,было мяса

 

а площадь порта какая была?

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

мне сейчас кажется что 148л много... т.к. головка разыгралась, ход стал по больше... вот и думаю уменьшить объем...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Я за порт 400 квадрат. Воздуха гонять ведь много будет. У самого сейчас такой почти экспопорт для сплх 15. Настройка 35. Качает классно, призвуков нет. Раньше пробовал три трубы 110 без фланцев, свистели очень

Ссылка на комментарий
Я за порт 400 квадрат. Воздуха гонять ведь много будет. У самого сейчас такой почти экспопорт для сплх 15. Настройка 35. Качает классно, призвуков нет. Раньше пробовал три трубы 110 без фланцев, свистели очень

 

так может потому как без фланцев:music:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

имхо....порт и дин в потолок....щель 600 квсм. 35-37 гц..120 литраф чистых....порт как можно ближе к 5 двери ....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

У меня 140 чистых примерно было,порт 600,дин и порт вверх,ипашило так что сопли в лобовуху отлетали.P.S тоже зэтка 18 была.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

:smile:завтра начну пилить ящик...

130л, порт щель 600кв, головка в потолок, порт под стекло... настройка 33Гц...

посмотрим что получится...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Так для сведения. Сейчас порт в боковую стенку, дин в номер. Расстояние до панелей 5-7 см. Переворачивал ящик, чтобы дин был в потолок. Давление падало значительно, на слух было заметно не только мне но и друзьям. Так что вывод такой: отражающие поверхности дают плюс

Ссылка на комментарий
Так для сведения. Сейчас порт в боковую стенку, дин в номер. Расстояние до панелей 5-7 см. Переворачивал ящик, чтобы дин был в потолок. Давление падало значительно, на слух было заметно не только мне но и друзьям. Так что вывод такой: отражающие поверхности дают плюс

 

если ты перевернул головкой к стеклу, т.е. по твоим словам (-"отражающие поверхности дают плюс") а у тебя стало только хуже...

 

ну в моем случаи отражение будет порт-стекло, а головка рядом с портом... х.з. что получится...

да мне особо выбора нету, головку полюбому надо направлять в потолок, таким способом сохраню на этот год место в багажнике...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

тему можно закрыть, спасибо всем за советы!

Получилось то, что хотел ::hair::

новый ящик собран, отчет, видео тута http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=243016&posted=1#post243016

Изменено пользователем Pavel

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...