Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пахнет из короба. Уже не знаю что делать!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребят такая проблема! Греються катушки и чуть пахнут, не довожу до конкретной вони, динамики у меня уже как месяц музыку слушаю каждый день минимум по часу, и думаю должны были уже размяться, вот состав системы: Есть два сабвуфера Hannibal FX 38D2 в коробе на 272 литра с портом на 30 герц, толщина стенок 21мм., порт в высоту 38см., ширину 8см., глубину 20см., питаются они от Kicx QS-1.900 в 0,5 Ом. (разминались в 4Ом, вчера поставил в 0,5Ом), сам усилитель Kicx QS-1.900 питается от двух кислот по 55А.ч., провода от АКБ до усилка 0, от генератора до АКБ чуть тоньше, генератор Eldix А-2110 135А, напряжение не проседает ниже 13.1в. Головное устройство DEH-1500UB слушаю музику на громкости 45-48, сигнал на саб уменьшил на -5 из -25 остальное стандарт! настройки на усилке: Гейн в тапок, LPF примерно 70, сабсоник примерно 35, всё остальное по нулям, КЛИП ЛИМИТ ВКЛЮЧЕН ПОСТОЯННО! Вчера замерял на один динамик летит без моргания клипа около 535 ват., замерял не на синусе, а на музыке Катя Чехова-море для саба думаю знаете, песню целиком послушать громко можно но начинает идти запах из порта. И ещё хочу сказать что машина постоянно стоит на улице из за этого усилитель сам по себе горячий и внутри короба также, даже магниты тёплые, может окружающая температура на них как то влияет! Чем поможете ребят, намучился я уже с ним капец!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей737, Ну гейн в пол то и не нужно, на 3/4 достаточно. Температура конечно же тоже влияет на нагрев катушек. Если рассчетно ящик на 30Гц то сабсоник зачем на 35Гц?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Сергей737, Ну гейн в пол то и не нужно, на 3/4 достаточно. Температура конечно же тоже влияет на нагрев катушек. Если рассчетно ящик на 30Гц то сабсоник зачем на 35Гц?

 

На сколько сабсоник ставить?

Ссылка на комментарий
ящик не правильный (много объема, мало порта)

как мощность замерил

 

Клещи токовые и вольтметр, полученное перемножил

Ссылка на комментарий
На сколько сабсоник ставить?

 

Выше Саша тебе написал по ящику. А так обычно ставят на 5-7Гц ниже настройки ящика

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
ящик не правильный (много объема, мало порта)

как мощность замерил

 

Я порт рассчитывал на данный объём, программа сказала сделать такой

Ссылка на комментарий
28гц

бессмыслено что то делать, при кривом оформление.

 

Ясно, выставлю 28, и ящик буду переделывать! А магнитола не может клиповать?

Ссылка на комментарий
28гц

бессмыслено что то делать, при кривом оформление.

 

Дак что получается у меня вся проблема только в ящике?

Ссылка на комментарий
Я порт рассчитывал на данный объём, программа сказала сделать такой

 

программа это всего лишь инструмент помогающий.

почему выбрали именно такой объем чистый, и площадь порта.

Ссылка на комментарий
программа это всего лишь инструмент помогающий.

почему выбрали именно такой объем чистый, и площадь порта.

 

да потому что ошибся в расчётах, думал что это 180и литровый ящик, а потом осинило, почему у меня нет багажнига в ваз 2115 ведь он 400 с лишним литров, пересчитал и получилось 272, а переделывать поленился, а площадь порта подобрала программа, под такой ящик, и такую настройку в 30 герц

Ссылка на комментарий
внешние размеры ящика скажите, и фото как это все стоит

 

Ширина 90см., высота44см., длинна по нижней передней стенке 90см., по верхней передней стенке 77см. 6c270c388748.jpg

c08a781e8f38.jpg

2db24dc441aa.jpg

2071d57bfe64.jpg

Изменено пользователем Сергей737
Ссылка на комментарий

Ужимай объем литров до 220, порт в районе 600 попробуй. Настройку герц 28-30 и сабсоником на 24-25 подреж :hi:

Сверху парни правильно сказали - объем конский, а порт как под 2 12хи :amper:::focus::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...