Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пару вопросов про ГЗ и ...


andrjuha

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток любители автозвука ! :hi:

машина БМВ е36 (универсал , без шумки и таму подобного) :greeting:

генератор ~ 100а (чисто по инфе в инэте , в реале я хз сколько там стоит , может 120а ато и все 140а)

АКБ 110 AH 760A (Deta - вроди) :biggrin:

GZ решил - потому что "на районе" есть механик который занимается авто звуком , и он меня убедил что за свою цену , это не плохой товар ( у нас в латвии) и все предявы к нему ( делал мне короб , поставлял усилок и настраивал системку) :peel: :dance2:

крч была системка :

:yahoo:

мафан : Pioner DEH-X3500UI

дины : TS-G1322I (в штатных местах)

сабы : TS-W307D4 x 2 (пионеры 400в номиналом , настройка корба 51гц)

усь : GZTA1.1200DX-B (подключённые в 1 ом / прсадки на клемах уся были 0 тоесть при заведённом двигателе на клемах уся было 13.8в и просадок небыла ( при полном наваливании)

 

играло всё окай , казалось больше ненада :yahoo: , но прошло месяца 2-3 и захотелось большего , хатя на офф замере системка показала 141.2 дб (на музыке) , для повседнева неплохо , но ... :nea:

 

вот теперь думаю собрать чтото помощнее , вот только незнаю выйдет ли всё как думаю ? :sorry:

 

новая системка будит собираться в двух этапах :

1.

замена сабов на GZHW 38x ( x 2 ) и корб под нигеров (30-35 гц)

усь останется прежним GZTA1.1200DX-B ( буду мучать в 0.5 ом)

 

сразу вопрос : потянит ли усь на повседневе таких 2 саба , и небудит ли маловата питания ему ???

 

2.

будет закуплен ещё 1 моник идентичный GZTA1.1200DX-B и будут подключены мостом в 1 ом на каждый саб ( на мой взгляд тогда мощщи должно хватить)

на фронт пойдёт GZTC 165TX ( х 4 ) по 2 в каждую дверь и качать их будит усь GZTA 2255X ( в 2 ом )

там же прикупится ещё второй АКБ или АГБ в багажник

мафан останится прежним

 

и вопрос , хватит ли штатного генератора , или придётся ставить чтото мощностью 150а для этой системки ?

 

фронт делаю для того чтобы СЧ и ВЧ тоже присутсвовали в звучании музыки , а так кайфую от басса , ветра и флэкса , сабы меняться небудут , так как 1 уже приобретён , а второй в скорем времени прибудит

 

жду ответов , и фронт делаю бюджетный потому что и так вся системка обходится в ~ 1 300 УЕ ( тоесть дороговато ) поэтому и ставлю на фронт компоненты , какое мнение и какие предложения в томже ценевом диапазоне по системке можете предложить ?

Изменено пользователем andrjuha
Ссылка на комментарий
доброе время суток любители автозвука ! :hi:

машина БМВ е36 (универсал , без шумки и таму подобного) :greeting:

генератор ~ 100а (чисто по инфе в инэте , в реале я хз сколько там стоит , может 120а ато и все 140а)

АКБ 110 AH 760A (Deta - вроди) :biggrin:

GZ решил - потому что "на районе" есть механик который занимается авто звуком , и он меня убедил что за свою цену , это не плохой товар ( у нас в латвии) и все предявы к нему ( делал мне короб , поставлял усилок и настраивал системку) :peel: :dance2:

крч была системка :

:yahoo:

мафан : Pioner DEH-X3500UI

дины : TS-G1322I (в штатных местах)

сабы : TS-W307D4 x 2 (пионеры 400в номиналом , настройка корба 51гц)

усь : GZTA1.1200DX-B (подключённые в 1 ом / прсадки на клемах уся были 0 тоесть при заведённом двигателе на клемах уся было 13.8в и просадок небыла ( при полном наваливании)

 

играло всё окай , казалось больше ненада :yahoo: , но прошло месяца 2-3 и захотелось большего , хатя на офф замере системка показала 141.2 дб (на музыке) , для повседнева неплохо , но ... :nea:

 

вот теперь думаю собрать чтото помощнее , вот только незнаю выйдет ли всё как думаю ? :sorry:

 

новая системка будит собираться в двух этапах :

1.

замена сабов на GZHW 38x ( x 2 ) и корб под нигеров (30-35 гц)

усь останется прежним GZTA1.1200DX-B ( буду мучать в 0.5 ом)

 

сразу вопрос : потянит ли усь на повседневе таких 2 саба , и небудит ли маловата питания ему ???

 

2.

будет закуплен ещё 1 моник идентичный GZTA1.1200DX-B и будут подключены мостом в 1 ом на каждый саб ( на мой взгляд тогда мощщи должно хватить)

на фронт пойдёт GZTC 165TX ( х 4 ) по 2 в каждую дверь и качать их будит усь GZTA 2255X ( в 2 ом )

там же прикупится ещё второй АКБ или АГБ в багажник

мафан останится прежним

 

и вопрос , хватит ли штатного генератора , или придётся ставить чтото мощностью 150а для этой системки ?

 

фронт делаю для того чтобы СЧ и ВЧ тоже присутсвовали в звучании музыки , а так кайфую от басса , ветра и флэкса , сабы меняться небудут , так как 1 уже приобретён , а второй в скорем времени прибудит

 

жду ответов , и фронт делаю бюджетный потому что и так вся системка обходится в ~ 1 300 УЕ ( тоесть дороговато ) поэтому и ставлю на фронт компоненты , какое мнение и какие предложения в томже ценевом диапазоне по системке можете предложить ?

Гз..везде гз, гугол перевел(горит зае@ись), тачку пожарную за собой прицепом таскай, огнетушителем тут в случае чего не обойтись:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Гз..везде гз, гугол перевел(горит зае@ись), тачку пожарную за собой прицепом таскай, огнетушителем тут в случае чего не обойтись:hi:

2015 год на дворе, люди по прежнему живут стереотипами...

Ссылка на комментарий
Гз..везде гз, гугол перевел(горит зае@ись), тачку пожарную за собой прицепом таскай, огнетушителем тут в случае чего не обойтись:hi:

 

Эти приколы устарели уже выше правильно подметили:smile:

Ссылка на комментарий

так никто и невыскажет мнение по поводу фронта ? и будет ли 1 усь качать 2 саба (временно) и хватит ли питания в итоге ?

Ссылка на комментарий
так никто и невыскажет мнение по поводу фронта ? и будет ли 1 усь качать 2 саба (временно) и хватит ли питания в итоге ?

 

По питанию скажу. Для Ground Zero GZTA 1.1200DX я так и не нашел какой там предохранитель рекомендуют ставить в провода. Встроенного 99% что нету. Но я сравниваю GZTA с Alphard Magnum M1500D. Для него рекомендованный предохранитель 120А. А значить генератора 140A на два таких точно не хватит. У усилков класса D КПД составляет 80-90% и еще запас по предохранителю 10% что бы от мощности максимальной не перегорал каждый раз. Итого 120А-20%=96А. Два усилка 192А. Все, гены уже не хватает.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

Для Ground Zero GZTA 1.1200DX я так и не нашел какой там предохранитель рекомендуют ставить в провода

 

 

- Номинал предохранителей надо подбирать исходя из толщины кабеля. Например если кг 50 то пред ставишь 200 А. На счет аккумуляторов ставь в багажник гелевый акум 100-150А проводка 50кв плюс и минус. И прочитай раздел про питание аудиосистемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...