Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по коробу !!


TheShaman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток:hi:.Необходим совет по подборке короба под два

Х2 Alpine SWR-1242D В данный момент стоят в ЗЯ :ireful:хочу построить короб с шелевым фазиком ::hair::но ни как немагу определится с его формой::ass:: и размерами за всю полезную информацию о моём вапросе буду благодарен.:cool1:

 

PS.Хочу пилить аж терпения нехватает !:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совет то стояший но уже не 1 неделю штудирую мог и пропустить многое.Так что хотелось бы собрать впечатления кто уже запелил что то из предлогаемого или слышал поделится впечатлениями !

Ссылка на комментарий

Вопервых какая машина, какой усь, какая музыка иль синус?

 

Короб на 100л, фаз на 320 квадратов- на повседнев.:hi:

Ссылка на комментарий
Вопервых какая машина, какой усь, какая музыка иль синус?

 

Короб на 100л, фаз на 320 квадратов- на повседнев.:hi:

 

Моноблок SPL FX1-3000D Тех параметры

 

 

Соответственно две Alpine SWR-1242D Тех параметры

 

Ну и Гу в виде AlpineCDA-9812 Тех параметры

 

Ну и все это в Двенашку ::new_russian::

Ссылка на комментарий

В идеале хотелось бы попробовать совместный короб под 2 р-ки с одним сплошным шелевым фазиком под ними если есть матерьял поделитесь за ранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
В идеале хотелось бы попробовать совместный короб под 2 р-ки с одним сплошным шелевым фазиком под ними если есть матерьял поделитесь за ранее благодарен !!!

 

Пили что есть, или думаю придется самому немного пересчитать уже готовые решения, если хочешь расположить порты в другом месте, блекбасс выкладывал ссылку с моим чертежом со всеми размерами.

 

http://www.bassclub.ru/forum/picture.php?albumid=921&pictureid=7366

 

такое расположение вроде бы как лучше чем делать все в одном объеме, и можно собрать из двух ящиков, потом скрутить в один, для удобства инсталляции :good:, можно развернуть так чтобы фазики были хоть снизу, хоть сверху (если поместиться), хоть по бокам:nyam1:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Наткнулся на форуме на тему Ссылка Вот премерно такое хотелось думаю подождать результатом очень интересно что выдует

Ссылка на комментарий
Наткнулся на форуме на тему Ссылка Вот премерно такое хотелось думаю подождать результатом очень интересно что выдует

 

там распорка нужна я думаю где порт, будет гулять сильно... видел виде уже с таким портом на 2-х р-ках, ход нижней части порта где просто лист фанеры, был больше хода сабов

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Я на яске видел такой короб только у него стенка со стороны фазика выше по отношению к противоположной стороне саба то есть идет скос от фазика до противоположной стороны.Но там смотря на короб фаз разделеённый вот и возникает вапрос он разделен полностью на два либо частично либо просто усилен уголками со сквозными отверстиями для прочности узнать тогда неудалось вот этот вопрос решить и немогу так как больше такого короба я невидал но играл я скажу он давольно неплохо .

Изменено пользователем TheShaman
Ссылка на комментарий

Лучше сделать так думаю, распорка по центру порта, и по всей его длине... обьем у динамиков общий

 

picture.php?albumid=921&pictureid=7781

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Ценные люди БАССклуба уже не отвечают на подобные вопросы... )

 

ибо тысчу миллионов раз все обжевали, зажевали, пережували и в рот положили :yes:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Ценные люди БАССклуба уже не отвечают на подобные вопросы... )

Это ты к тому что ценые люди БАССклуба необращают внимания на треуголные короба с маленьким обёмом ?? :lol:

Изменено пользователем TheShaman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...