Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по коробу !!


TheShaman

Рекомендуемые сообщения

Лучше сделать так думаю, распорка по центру порта, и по всей его длине... обьем у динамиков общий

 

picture.php?albumid=921&pictureid=7781

 

Спасибо что проявил интерес к моему вапросу и дал ценные указания :bye2:

Если кто то что то еше дельное может подсказать буду признателен :pardon:

Скорее всего буду пилить его из 2 см листа думаю много не мало *?:mic29:

Изменено пользователем TheShaman
Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это ты к тому что ценые люди БАССклуба необращают внимания на треуголные короба с маленьким обёмом ?? :lol:

 

возможно и на "треуголные короба с маленьким объемом" они не обращают внимания.. но вопросы связанные с Р-кой, я думаю у них уже в глотке стоит...

Ссылка на комментарий
возможно и на "треуголные короба с маленьким объемом" они не обращают внимания.. но вопросы связанные с Р-кой, я думаю у них уже в глотке стоит...

 

Возможно вожможно но такого решения как я искал что выше изложено я к сожелению на форуме ненашол именно такой конструкции с общим обёмом возможно плохо искал но построенго и опробованого образца так и ненашол если оно есть покажи мне ::nhl::

Ссылка на комментарий
Возможно вожможно но такого решения как я искал что выше изложено я к сожелению на форуме ненашол именно такой конструкции с общим обёмом возможно плохо искал но построенго и опробованого образца так и ненашол если оно есть покажи мне ::nhl::

 

Ну мне кажется зная нужный обьем и настройку на которой они лучше играют, можно самому математическим путем поиграть с размерами и формой ящика, огромной разницы не будет... да и говорили много раз что в разных обьемах будет получше, но можно и в один :biggrin:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

давно уже все это разжевано было, просто перенес на автокад(ибо на работе иногда делать некуй:sarcastic:).. и у меня в альбоме лежат все эти макеты )

 

в 1 можно настройку легко понизить удлинением порта. в других придеться либо уменьшить сечение портов, или пересчитать немного размеры, чтобы разместить более длинный порт и снизить настройку, с повешение настройки вопросов быть не должно ...

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

А все эти 3 модели опробованы если да то сколько надули на них или какие отзывы окаждой из конструкций

Ссылка на комментарий
А все эти 3 модели опробованы если да то сколько надули на них или какие отзывы окаждой из конструкций

 

38 гц и надули? .. это повседневные ящики, да и сравнивать их, как то не очень, один обьем одна настройка :sarcastic: разница минимальна, из за расположения портов

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Ну может кто то ради интереса замерял что могут Р-ки в этих коробах :biggrin:

 

142+ с хорошим усем и питанием

в моем коробасе 141,9дб Рка 1242+кикс 1,900

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
142+ с хорошим усем и питанием

в моем коробасе 141,9дб Рка 1242+кикс 1,900

 

на сколько гц замер был?

 

вот кстати http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2416

 

146.8 на музыке... ящик 110л и 36.7 гц

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
на сколько гц замер был?

 

вот кстати http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2416

 

146.8 на музыке... ящик 110л и 36.7 гц

 

напиши CrackMan'у - он уточнит

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

И так короб собран теперь стал вопрос внутренней отделки его .Либо промазать чем нибудь или обклеить внутри .Швы то при сборке посажу на силикон и протену жидкими гвоздямии а вот что еше сделать хз :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем TheShaman
Ссылка на комментарий
И так короб собран теперь стал вопрос внутренней отделки его .Либо промазать чем нибудь или обклеить внутри .Швы то при сборке посажу на силикон и протену жидкими гвоздямии а вот что еше сделать хз :scratch_one-s_head:

 

ничем не нужно... *** лишний гемор, главное швы чтобы были крепкие и герметичные:wink:

 

можно пропитать смолой..

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Может и геморно но думаю не безрезультатно же если полиэфиркой залить короб изнутри хуже думаю небудет ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...