Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб под Hertz ES 380


xero

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем такого динамика, установлен в ЗЯ 50л.

Короб очень крепкий из толстой фанеры играет от hifonics tx1005d.

сабсоник там не отключаемый можно поставить минимум на 15Гц

ФНЧ приблизительно 60-80Гц выставлен, гейн почти на максимум но как-то маловато баса, вернее его больше чем от 12" но я ожидал намного больше.

Фронт 2,5 полосный миды ДЛС р6а, и кенвуд KFC-HQR42 в качестве СЧ-ВЧ поделенные пасивным кросом. играют от calcell 150.4.

Что не так ? короб сильно мал или усилка не хватает ?

Возможно ли сделать ФИ из этого короба 50л.

Мне на повседнев и не хочется делать большой короб машина 2110 стоит газовый балон и этот короб места уже почти нет.

Ссылка на комментарий

проще было оставить 12ху и сделать фи. десятку итак сложно пробить да еще и балон. выпили в полке дыру , чтобы бас хоть как-то пролезал в салон.

Ссылка на комментарий

Полки временно вообще нет.

Баса вроде как хватает просто я ожидал от этого усилка и динамика намного больше.

Понятно не пойму что ему не дает еще громче играть короб или усилок ?

Изменено пользователем pavlovuv
Ссылка на комментарий
Полки временно вообще нет.

Баса вроде как хватает просто я ожидал от этого усилка и динамика намного больше.

Понятно не пойму что ему не дает еще громче играть короб или усилок ?

 

у моего другана такая история- с линейного выхода башки идет слабый сигнал на усил. раньше было все вери гуд, но потом видать в башке что-то подсело и .... попробуй другую голову подключить.

 

аккуратней с сабиком- ГЕРЦЫ хлипкие дины. сабсоник поставь герц 25-30.

Ссылка на комментарий

С линией точно все ок.

Думаю в таком маленьком ящике с ним и без сабсоника ничего не случится, да я постоянно и не слушаю громко так иногда ради эксперемента, еще и усилок в 4ом дает всего 350Вт.

Ссылка на комментарий
С линией точно все ок.

Думаю в таком маленьком ящике с ним и без сабсоника ничего не случится, да я постоянно и не слушаю громко так иногда ради эксперемента, еще и усилок в 4ом дает всего 350Вт.

 

не совсем меня понял- сама башка выдает слабый сигнал и усил не выходит на полную мощность. вот как раз когда ставишь сабсоник на 15Гц ты его отключаешь и на саб летят все злые синусы ниже 30Гц, поверь эти частоты сабики не очень любят. пример- 50ГЦ саб может перенести 500ват, а на 25гц только 300ват(образно для справки).

Ссылка на комментарий

я понял правильно, башка выдает нормальный силнал.

Временно стоит дешевое ГУ с 1 линией от нее поключен и 4х канальник и моноблок. Кстати линия вначале входит в моноблок а с его выхода потом уже идет у другой усилитель.

 

Сабсоник пробовал крутить до середины ничего не меняется а на максимум 35Гц както начинает пропадать глубина, оставлю на середине между 15-35Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...