Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx kap-29 стучит


Externs

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Может у кто встречался с данной неисправностью.

Проблема вот в чем, купил новый усь кап 29, поставил на фронт радовался 2 дня, глушу автомобиль и в динамик какой то треск прилетает, включаю зажигание и стук в динамиках страшный, глушу систему, бегу к нему он дымит и сгорели преды, отдал в сервис сказали что минус потерял, и косяк мой... был очень удивлен:diablo::diablo::diablo:... там ему перепояли какой то провод и все заработало... ладно через неделю забираю его опять радуюсь 2 дня, и снова при выключение произошел стук в дины, при включении застучали, выкрутил гейн в 0 стука нет, начинаю добавлять примерно до трети начинают стучать(межблоки были отключены, дабы исключить межблоки и ГУ), а так работает(музыку воспроизводит)...

Сам усь еще не вскрывал так как гарантия... тащить в СЦ как то не радостно совсем... так как если скажут мой косяк, то и местным ребятам можно отдать...

Может кто что подскажет, буду благодарен:drinks::i_am_so_happy:

10V и ниже

Ссылка на комментарий
проверь питание...просадки на самом усе мерил?

 

Ну не уверен, что дело в просадках, 2 190 батарейки стоит от них питание идет на него, сабовое звено отключено... но на всякий случай померить можно:unknown:

10V и ниже

Ссылка на комментарий

да врядли питание.че он хряпает то?Можт заводской брак какойнить?или чето с проводкой не так.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
да врядли питание.че он хряпает то?Можт заводской брак какойнить?или чето с проводкой не так.

 

Силовой там 70см от батарейки, но акустическая проложена без сильных загибов, да и только проложил, склоняюсь к браку, но мне так намекнули что следующий ремонт будет за мой счет...

Сегодня на четверти слушал часа 2 проблем нет... больше не крутил да и боюсь что дым пойдет...

10V и ниже

Ссылка на комментарий

Ну вот... Стоило чуть чуть крутануть гейн как застучали дины... Сгорели преды и тишина... Но на этот раз без дыма.

10V и ниже

Ссылка на комментарий
Ну вот... Стоило чуть чуть крутануть гейн как застучали дины... Сгорели преды и тишина... Но на этот раз без дыма.

 

Печалька.В сервис только теперь опять.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
Печалька.В сервис только теперь опять.

 

Ну не выдержал... Открыл... Будем сами делать, там 2 кондера на выходе бахнуло, и в следствии кз:amper: два гвоздя на выходе можно сказать:(

10V и ниже

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Может у кто встречался с данной неисправностью.

Проблема вот в чем, купил новый усь кап 29, поставил на фронт радовался 2 дня, глушу автомобиль и в динамик какой то треск прилетает, включаю зажигание и стук в динамиках страшный, глушу систему, бегу к нему он дымит и сгорели преды, отдал в сервис сказали что минус потерял, и косяк мой... был очень удивлен:diablo::diablo::diablo:... там ему перепояли какой то провод и все заработало... ладно через неделю забираю его опять радуюсь 2 дня, и снова при выключение произошел стук в дины, при включении застучали, выкрутил гейн в 0 стука нет, начинаю добавлять примерно до трети начинают стучать(межблоки были отключены, дабы исключить межблоки и ГУ), а так работает(музыку воспроизводит)...

Сам усь еще не вскрывал так как гарантия... тащить в СЦ как то не радостно совсем... так как если скажут мой косяк, то и местным ребятам можно отдать...

Может кто что подскажет, буду благодарен:drinks::i_am_so_happy:

 

Может у тебя тоже что и у меня? Кстати проверь динамики на КЗ с кузовом, у меня после КЗ так стало.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=110743

5dd9baac23f2.jpg

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Может у тебя тоже что и у меня? Кстати проверь динамики на КЗ с кузовом, у меня после КЗ так стало.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=110743

5dd9baac23f2.jpg

 

Не на корпус не замыкали дины, всю проводку проверили, все норм.

Дырки на управлении не было, но до этого выгорел минус с этой платы, в СЦ заменили, но проблема повторилась на следующий день.

Совпадение? не думаю... да и слушал в треть геина, в сопротивление 4 ома.

10V и ниже

Ссылка на комментарий
Не на корпус не замыкали дины, всю проводку проверили, все норм.

Дырки на управлении не было, но до этого выгорел минус с этой платы, в СЦ заменили, но проблема повторилась на следующий день.

Совпадение? не думаю... да и слушал в треть геина, в сопротивление 4 ома.

проклей крышку изоляцией везде где может быть КЗ, может плата где-то цепляет пайкой корпус, я везде где могло быть касание платы кросовера с корпусом проклеил изолентой.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
проклей крышку изоляцией везде где может быть КЗ, может плата где-то цепляет пайкой корпус, я везде где могло быть касание платы кросовера с корпусом проклеил изолентой.

 

да вроде все гуд, но на всякий случай чем нибудь пройтись можно, пока в поисках кондеров, завтра может все спояем

10V и ниже

Ссылка на комментарий

Ну вот заменили выходные конденцаторы, все поет, поставили кондеры чуть большим напряжением, помех нет, стуком нет, ремонт встал в 20 рублей минус гарантия:) :bye2:

10V и ниже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...