Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите новичку


dplishkin

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Получилось так что мне сегодня перепали новые колонки JBL GX963 номиналка 100Вт

Автозвуком не увлекаюсь поэтому усилителя не имею да и магнитола у меня простенькая - пионер древних лет.

Подключил я эти колонки, прибавляю громкость - на большой громкости глохнут. так понял питания не хватает.

Завел машину - прибавил сильнее - играют без перебоев. А вопрос собственно в том, могу ли я наваливать БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ если магнитола рассчитана на 50Вт?

И что может случится с магнитолой если я буду громко слушать музыку на этих колонках?(до предела врубать громкость не рискнул ибо побоялся вдруг че с магнитолой)

Ссылка на комментарий
Всем добрый день!

Получилось так что мне сегодня перепали новые колонки JBL GX963 номиналка 100Вт

Автозвуком не увлекаюсь поэтому усилителя не имею да и магнитола у меня простенькая - пионер древних лет.

Подключил я эти колонки, прибавляю громкость - на большой громкости глохнут. так понял питания не хватает.

Завел машину - прибавил сильнее - играют без перебоев. А вопрос собственно в том, могу ли я наваливать БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ если магнитола рассчитана на 50Вт?

И что может случится с магнитолой если я буду громко слушать музыку на этих колонках?(до предела врубать громкость не рискнул ибо побоялся вдруг че с магнитолой)

 

нет в твоем магнитоле 50 вт, максимум 20.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
20 чего? и что нет? нельзя? что случится с магнитолой? сгорит плата ?

 

у меня взрыв мозга :amper:, если не соображаешь в электротехнике, то найди специалиста в своем городе, мой тебе совет.:cool1:

JVC 7407

Ссылка на комментарий
у меня взрыв мозга :amper:, если не соображаешь в электротехнике, то найди специалиста в своем городе, мой тебе совет.:cool1:

 

Каждый должен заниматься своим делом, молодой человек, а если вы не умеете понятно изъясняться то это ваша проблема, неужели так трудно объяснить похорошему все расписать? а не гнуть понты корявые?

Ссылка на комментарий
20 чего? и что нет? нельзя? что случится с магнитолой? сгорит плата ?

 

Твоя магнитола выдает не больше 20 вт. То, что на ней написано 4 по 50 это фигня. Наваливать можно, с мафаном ничего не будет. Просто возможно на максимальной громкости будет из динамиков "грязный" звук

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий
Твоя магнитола выдает не больше 20 вт. То, что на ней написано 4 по 50 это фигня. Наваливать можно, с мафаном ничего не будет. Просто возможно на максимальной громкости будет из динамиков "грязный" звук

 

Плата магнитолы не будет греться?

Ссылка на комментарий
Плата магнитолы не будет греться?

 

Скорей всего твои колонки 4 Ом. Думаю с мафон проблем не будет. Я сам сначала поставил колонки X6L (номинал 130 вт.) от ГУ и гонял так полгода пака усилок не купил. Проблем не было.

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий
Каждый должен заниматься своим делом, молодой человек, а если вы не умеете понятно изъясняться то это ваша проблема, неужели так трудно объяснить похорошему все расписать? а не гнуть понты корявые?

 

у меня снова взрыв не понимаю что тут непонятного.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

А так, если часто появляется желание наболтать громкости может стоит со временем купить усилок и не париться. Хотя бы какой-нибудь простенький)))

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...