Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2ом-4ом сколько ват ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не подскажите как правильно подсчитать сколько вт должен выдавать мой усилитель на 2 ом. присутствует усилитель sbd a4270

4-х канальник, на 1 канал rms75ват в 4ома , пик 135. Так вот на фронтакх стоят gto 6528s rms55в 2ома пик 165ват , на задних alphard ну это не суть важно вопрос к фронтам, они как я понял на 2ома , и с физикой у меня не лоды, но я понимаю что в них влетает нормально так ват, щас стоит level на миниму, боюсь накручивать вообще его, хотелось бы узнать формулу по которой посчитать можно сколько ват в 2 ома выдавать будет усил этот.

За ранее спасибо):drinks:

Изменено пользователем Batonchiklipetsk
Ссылка на комментарий
Не больше 75вт

 

как то не ясно сказал, усил в 4ом 75ват, колонка 55ват в два ома rms, и как эт не больше 75ват ?

Ссылка на комментарий
как то не ясно сказал, усил в 4ом 75ват, колонка 55ват в два ома rms, и как эт не больше 75ват ?

 

Во-первых, заявка не всегда является действительной. Во-вторых, заявка при 14.4 Вольтах, а у Вас явно меньше я думаю. В-третьих, рост импеданса

Ссылка на комментарий
Во-первых, заявка не всегда является действительной. Во-вторых, заявка при 14.4 Вольтах, а у Вас явно меньше я думаю. В-третьих, рост импеданса

 

Точно. забыл. рост импеданса, спасибо понял.

Ссылка на комментарий
и с физикой у меня не лоды
с руским языком у тебя тоже не все ок, как и с математикой...

Какой рост импеданса ??? :biggrin: У вас че, коаксиал этот в ФИ стоит ??? Ход диффузора огромный, неомотор ???:lol:

Производитель не заявляет работу этого "монстра" в 2 Ом.

Но можно ж посчитать по закону Ома. Напряжение на выходе усилка - 17,3 Вольт. Значит на 2 Ом усил ДОЛЖЕН (но ни разу не обязан и врядли выдаст :biggrin:) 150 Ватт. Номиналов предов не нашел, да и не искал...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
с руским языком у тебя тоже не все ок, как и с математикой...

Какой рост импеданса ??? :biggrin: У вас че, коаксиал этот в ФИ стоит ??? Ход диффузора огромный, неомотор ???:lol:

Производитель не заявляет работу этого "монстра" в 2 Ом.

Но можно ж посчитать по закону Ома. Напряжение на выходе усилка - 17,3 Вольт. Значит на 2 Ом усил ДОЛЖЕН (но ни разу не обязан и врядли выдаст :biggrin:) 150 Ватт. Номиналов предов не нашел, да и не искал...

 

Рост есть и не хилый

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Рост есть и не хилый

 

Я знаю, Серег :wink: но это лишь близко к частоте резонанса и с повышением частоты. Скажем так. Далеко не во всем диапазоне частот, воспроизводимых динамиком присутствует рост импеданса. К тому же не будем забывать, что указанный динамик - коаксиал. Какой там рост импеданса у твиттера ???:wink: А на коробке, кстати, указывается именно импеданс акустики, тобиш уже с учетом индуктивностей звуковых катушек и как бы тем самым "ростом импеданса", усредненный для всего диапазона рабочих частот...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Я знаю, Серег :wink: но это лишь близко к частоте резонанса и с повышением частоты. Скажем так. Далеко не во всем диапазоне частот, воспроизводимых динамиком присутствует рост импеданса. К тому же не будем забывать, что указанный динамик - коаксиал. Какой там рост импеданса у твиттера ???:wink: А на коробке, кстати, указывается именно импеданс акустики, тобиш уже с учетом индуктивностей звуковых катушек и как бы тем самым "ростом импеданса", усредненный для всего диапазона рабочих частот...

 

Ну это всё понятно, но музыка выше 60-80гц, где начинается рабочий диапазон мидбаса, не имеет долговременных синусов. А на ВЧ еще меньше. И мощность с уся далеко не заявленная летит. Смотрел потребления уся и выход на динамики

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...