Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Щелчок в динамиках при выключении магнитолы.


Гость n-paganini

Рекомендуемые сообщения

1.Проблемма такая при выключении магнитолы громкий щелчок в динамиках.

магнитола пион 88.

усил калцел бст 150.4

в чем трабла?

как лечить?

2. как подключить реле на ремоут? (схема.) и избавит это от щелчка?:hi:

Ссылка на комментарий

была такая беда - причем предохр массы перепаяли,музыка играла норм а вот щелчок при выкл,при переключении фильтров остался,отдал мастеру

мастер исправив сказал "больше такие вещи не делай - не возьмусь"

даже не знаю че он там сотворил

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Сопротивление которое вылетает (сгорает) из-за разности потенциалов,(когда крышку верхнюю снимаешь, оно справа в верхнем углу) поменяй на меньший потенциал... Если конечно аппарат не новый, а ты его второй владелец.

 

Просто чё говорю, потому что у самого голова от штатного питания была подключена, а на усилки +и- 50 квадратов от аккума через дистрибъюторы. Питание прыгнуло, сопротивление сгорело... поставил новое-большим номиналом (ну что б типо меньше вероятность сгорания сопротивления), стало клацать при выключении. Вернул как было... на родной номинал, всё ОК

 

Это болезнь 88ых (((

Изменено пользователем Роман MONDEO

ODR+BRAX+PRS Было.

Нет в SQ счастья

Хочу повседнев...

Ссылка на комментарий

я всеже подозреваю что дело в усиле. что то типо того что модель дешовая и нет задержки включения питания( типа плавное включение)когда скачок напруги идет?

Ссылка на комментарий

Было такое, только на заведенном движке еще и фонило (Пион 7000)!!! Сделали доп. массу с лин. выходов, сейчас все ок! Так что ищи в ГУ имхо!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На калцелях снизу усилка есть переключатель,попробуй его передвинуть в другое положение

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

пробовал. не влияет.как мастер обьясяет типа усил дешовый и потому некоторых наворотов нет (короче нет опции мягкого старта) потому такой щелчок идет от перепада напруги. теперь вопрос как вылечить? что можно сделать? реле поможет?

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня была. Только мафн Sony GT800 и усь Fusion PPAM16004. Фиг знает в чем проблема... Машину прадал, компаненты остались, скоро буду все устанавливать. Фигово если опять щелкать будет(((

Ссылка на комментарий
пробовал. не влияет.как мастер обьясяет типа усил дешовый и потому некоторых наворотов нет (короче нет опции мягкого старта) потому такой щелчок идет от перепада напруги. теперь вопрос как вылечить? что можно сделать? реле поможет?

 

Мастера этого в топку,хреновый он!!!А усил ни причем,сто раз с таким сталкивалсяИ слушал у кого стоял,ни у кого щелчков не было!!!И дешевое не всегда значит,что плохое!!!Причина в ГУ,по любому!Попробуй мафон другой подцепи,и тогда точно узнаешь,за кем косяк!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

я немного по другому сделал. перед калцелом стоял рокфорд т-шка все было ОК. снял рокфорд и на эту же систему установил калцеля и вуаля появился щелчок. так что мастер нормальный.

а старички что нибудь скажут по сушеству?

и по подключению реле на ремоут всетаки поможет ктонибудь чемнибудь?

Ссылка на комментарий
я немного по другому сделал. перед калцелом стоял рокфорд т-шка все было ОК. снял рокфорд и на эту же систему установил калцеля и вуаля появился щелчок. так что мастер нормальный.

а старички что нибудь скажут по сушеству?

и по подключению реле на ремоут всетаки поможет ктонибудь чемнибудь?

 

Ну тогда это конкретно твой усь,немного не здоров!!!Не должно быть у него щелчка!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

а при включении они есть? а если попробовать выключить усилитель раньше или позже магнитолы

Ссылка на комментарий
а при включении они есть? а если попробовать выключить усилитель раньше или позже магнитолы

 

Да ну он уже выяснил,что шелчки даёт усь!Но даёт он их потому,что усь не совсем здоров!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

вобщем сказали что щелчок это переходные процесы в усе.вобщем так может быть. только на пищи такой щелчок плохо действует.посоветовали в разрыв кондер поставить.вроде тогда на пищи это сигнал не пойдет. а мидам не так страшно. короче как то так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...