Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Качественный повседнев в машине. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу за зиму собрать себе музыку в автомобиль. Хочется чтобы все качественно пело и играло. Так как сам музыкант, то хочу слышать музыку не абы как. Поэтому хочу обратиться к знающим людям за помощью.

Итак, что есть в наличии:

- автомобиль Opel Mokka;

- ГУ CD600;

- стандартная акустика с завода;

- отсутствие шумки;

- сабвуфер Hertz 30.3;

- усилитель md.lab AM-MB1;

- преобразователь md.lab SQ5.

 

Это то, что установлено на данный момент.

Хочу узнать мнение о сабвуфере и усилке, так же, хотелось бы получить дельные советы по акустике, так же советы по шумке (какую выбрать, сколько и куда ляпать), по размещению всего этого дела.

Хочется оставить салон без изменений, то есть не городить подиумы, не мучить торпедо и все в этом духе, максимально незаметно для себя и пассажиров все собрать. Так же...хотелось бы узнать по расположению сабвуфера и его креплению в багажнике. На данный момент он закреплен сеткой с крючками, но выглядит это...ну сами понимаете как. Нужно как-то окультурить это дело и чтобы он не метался по багажнику.

Теоретически можно заменить полик заводской, сделав новый с креплениями. Это как один из вариантов, хочу послушать (или прочесть) ваши. Надеюсь на помощь и поддержку басклабовцев.

 

Да, чуть не забыл. ГУ конечно же тоже хочу заменить, но есть проблема, с него управляется определенная часть машины. На замену есть чудеса на Win CE и Android. Такие пироги. Буду рад всяческой помощи и советам.:drinks:

Ссылка на комментарий

Давай начнем с бюджета системы.

Как хочешь ставить сам или в студии.

По голове можно купить альп или пионер и распаять его .Одним движением двух зайцев убьешь и родная голова на месте штатное не трогаешь и есть процессорная голова которая сама по себе не зависит опять же от штатной .

Андройды не советовал бы не очень у них звук.Еще как вариант к родной голове процессор подкинуть установить его в багажнике сделать фальшь пол или каркас металический и там расположить все уси и проц

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Давай начнем с бюджета системы.

Как хочешь ставить сам или в студии.

По голове можно купить альп или пионер и распаять его .Одним движением двух зайцев убьешь и родная голова на месте штатное не трогаешь и есть процессорная голова которая сама по себе не зависит опять же от штатной .

Андройды не советовал бы не очень у них звук.Еще как вариант к родной голове процессор подкинуть установить его в багажнике сделать фальшь пол или каркас металический и там расположить все уси и проц

 

Бюджет...я не рассчитываю полностью затраты на такие вещи. Беру обычно что нравится, но не в пределах огромных сумм для компонентов, скажем так. То есть отдать за фронт 150-200 тысяч я сейчас при всем желании не могу:)

Давай начнем тогда лучше по отдельности:

Фронт - 10-20 т.р. (цена в этом диапазоне не важна, главное - качество, за брендами не гонюсь);

Усилитель для фронта - 10-25 т.р.;

Процессор...не знаю цен, но ориентировочно что могу потратить - 10-25 т.р.;

В случае замены саба и усилка, за все про все - 20-40;

ГУ - 25-30.

Суть в том что я не понимаю схемы работы с распайкой двух устройств штатного и не штатного, тем более...лишний раз ковырять такие системы...попросту очково.

Второй вариант интереснее, но вопрос в том что в этом устройстве тоже не много функций, а качество звука средненькое. +невозможность чтения например losless формата.

А вот ставить...пока не знаю. В Калине сам собирал и перебирал, но там, как мне кажется, проще.

Изменено пользователем liberau_perfectum
Ссылка на комментарий

Ну ты можешь подключить к процессору и яблочный плеер и планшет .Да и просто плеер по оптике.

Вот и пожалуйста читает все и вся .

Голова и распайка самый простой вариант а там пределов фантазии нет

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Так, с этим понятно, надо просто покурить форум на эту тему. Спасибо. А по компонентам и шумке?

Ссылка на комментарий

Что бы было понятней есть тема Дениса с гольфом http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=912988&postcount=1

Там есть процесс установки 800 + рукс и планшета от яблока

По компонентам все намного труднее так как у каждого уши разные.

Хорошая связка по усям Фронт Аудиосон VR209 миды VR203 или VR206 Вч.

По Сабу ДЛС А6 моноблок А класса.

Акустику я вот даже не знаю надо после установки усей головы (проца )ставить и пробовать слушать именно в твоей системе

Аудиосоны еще и твикнуть можно для лучшего звука.Хотя он и так там хороший.

По деньгам вот что получается примерно

Аудиосоны 20 000

ДЛС А6 10 000-12000

ну проц + приблуды даже не знаю что с ценами

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Что бы было понятней есть тема Дениса с гольфом http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=912988&postcount=1

Там есть процесс установки 800 + рукс и планшета от яблока

По компонентам все намного труднее так как у каждого уши разные.

Хорошая связка по усям Фронт Аудиосон VR209 миды VR203 или VR206 Вч.

По Сабу ДЛС А6 моноблок А класса.

Акустику я вот даже не знаю надо после установки усей головы (проца )ставить и пробовать слушать именно в твоей системе

Аудиосоны еще и твикнуть можно для лучшего звука.Хотя он и так там хороший.

По деньгам вот что получается примерно

Аудиосоны 20 000

ДЛС А6 10 000-12000

ну проц + приблуды даже не знаю что с ценами

Спасибо, изучим:)

А как что по шумке? Все тот же старый проверенный бимаст бомб?

Ссылка на комментарий

шумка вообще отдельная тема.

Лучше всего найти инсталяцию где подробно расписано как что и куда клеилось.Динамики однозначно через проставочные кольца к металу что бы играли на объем двери и плотно держались

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Хочется оставить салон без изменений, то есть не городить подиумы, не мучить торпедо и все в этом духе, максимально незаметно для себя и пассажиров все собрать.

Бюджет на фронт и проц скорее всего придется немного увеличить, и подиумы под пищалки тоже придется сделать, а в остальном:

1. Два усилителя: на фронт (4-е канала) и саб (двухканальный АВ-класса) под передние сидения, поэтому перед покупкой и выбором смотрите размеры...

2. Процессор с управлялкой (руксом или крутилочкой) в нишу под ШГУ, скорее всего там хватит места. К нему медиаплеер по оптике с выносом глазка для управления пультом, будет и музыка качественная и видео

3. Саб в Вашем случае лучше стелс 12" в правое или левое крыло (смотреть по обстоятельствам)

4. Ну и самое сложное это фронт (цены на БУ компоненты): на ВЧ (в пределах 20 т.р.) Brax Matrix1.1, Eton CX290, F1 Status и т.п. Мид (в пределах 15 т.р.): Hertz Mille, Eton MGS-180, AD MM6 (но тут надо ВЧ низкоиграющие)

 

Ну и правильная инсталляция всего чего накупите... У меня у самого практически скрытая инсталяция, за исключение ВЧ... Можете почитать на драйве http://www.drive2.ru/users/turbo555555/

ШГУ+HelixDSPPRO+SonyN200 Xetec+cx290+MGS-180 PA1502+AIE1275

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...