Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перегрев усилителя


grant93

Рекомендуемые сообщения

Вообщем устал сам бороться, может быть кто поможет или скажет смирись с этим.

Вообщем машина Солярис седан, питание гена хп250 потом акум 92ач агм от мерса. В багажнике стоит оптима жёлтая на 55ач от нее в запаске лежит хс повер на 55ач. Провода плюс от гены до первого АКБ, от первого до 2 и от 2 до 3. Минус с кузова.. Сабовое звено 2 Ганнибала x12s подключенные в 0,5

Усилитель Урал дб6000.1

Проблема в перегреве уся. То же самое было с другими усями. И Ганнибал 2000.1 и гз 4000.1 теперь Урал 6000.1 та же проблема. Я понимаю прекрасно что в 0,5 работа всех этих усей не заявлена, но у товарища саз 2500 работает и даже чуть тепленький. Где и куда копать? Провода все хорошо притянуты, везде 0ga. Может такое быть из за минуса что он с кузова? Просад на валеве до 12,3 ниже не пускаю только на замере могу допустить ниже. Почему все эти уси греются как черти? Куда копать?

Пробовал кидать вместо первого АКБ такую же оптимум 55ач никакой разницы.

Охлаждение, как я думаю, всю хватает. Все отверстия продува не закрыты ничем, усилитель через фанеру стоит боком. Спасибо за ответы, каждый совет буду пробовать на деле.

Ссылка на комментарий

Система получается не слабая, для начала однозначно минус дублировать на аккумулятор.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Минус продублирую, щас выходные будут, а то работа работа. Какие ещё варианты? Он греется не сразу, минут 30 валить можно конечно. На синусах не сильно кстате греется, на треках намного больше.

Ссылка на комментарий

0,5 ом это как раз самое лучшее подключение :biggrin:

Все равно с ростом будет примерно 2 ома вылезать

А минус конечно лучше с акт взять, 6кВт все-же :good:

И на кузов не забудь продублировать минус :wink:

 

А вообще не мешало бы измерить мощность и сопротивление...

Ссылка на комментарий

Касаемо питания. Вольтметр стоит на клеммах усилителя. Сегодня спецом после соревков ехал домой и слушал. Просадки меньше 13 вольт я не давал. Вырубился через 20-30минут непрерывной работы. Доп минус с генератора до первого АКБ не помог. Так же не помогло доп АКБ поставить. Минус с первого до второго АКБ ещё не кидал, но боюсь это тут совершенно не при чем. Теперь совсем не знаю что делать даже. Может сабы мозги делают? Но играет все хорошо, но вот этот перегрев за#бал часом. Помогите вариантами еще

Ссылка на комментарий

Забыл сказать, труба с саба смотрит прямо на него то есть доп охлаждение так называемое есть

Ссылка на комментарий

Греется, значит работает:smile: Перепроверь коммутацию сабов, может там грешок какой-нибудь всплывет.

Только чтение...

Ссылка на комментарий

минус для начала кидай такой же 0га, а потом смотри изменится что или нет.

п.с уралы эти греются очень сильно, у самого был 2500 грелся просто капец как при подключении в 0.5. у кореша 6к тоже как у тебя в защиту уходит по теплу :pardon:

[sIGPIC][/sIGPIC]

DbBattle Любитель 156.1 с седана)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...