Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хочу СПЛный ящик!


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажитие , у меня есть голова кикер цвр 15(извените за не формат) хочу сам собрать добротный спльный ящик, главное критерие чтоб влез в багажник в восьмерке

если есть какиенибудъ чертежики или еще чего нибудъ ,буду очень рад принять в дар любую инфу!

заранее примного благодарен!!!!!!!!!

:hi:

Ссылка на комментарий

Чисто СПЛьный? или повседневно то же будет использоваться?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Усилитель под него уже куплен?

Для СПЛ важна ещё и проводка хорошая. Скажем за дёшево взять кабель сварочный КГ-50.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

усилитель пока останется старый, питание 0Ga!

хотелось бы про ящик побольше узнать!

Ссылка на комментарий

хотелось бы про ящик побольше узнать!

порт должен быть 1/2 площади диффузора тогда получишь давление.

Чем больше ящик - тем больше ход динамика и вероятность его выплюнуть.

Порт можно размещать СНАРУЖИ ящика........ "типа паровоз". горшком наружу или внутрь на результатне влияет... а вот обьём в ящике занимает. Если порт делать вдоль стенки(щелевой) то он короче получается на 7-10% от расчётного.

Если есть возможность найти трубы......то они меняются укорачиваются на раз (за 2 минуты, что нельзя с щелевым портом сделать). трубы лучше 16см диаметра поискать.

Для 2108 кузова есть смысл направлять и динамик и порт на заднее стекло = получишь дополнительные Дб за счёт клиновидной нагрузки. Угол наклона ящика...... в общем он есть но какой именно пробовать надо. Ящик стоит закреплять(!) к кузову жётко чтобы не смешался(на болты?).

для 15" наверно стоит начать с 65литров чистого обьёма....... а там посмотришь куда копать...... на вскидку чтобы получить 54Гц настройку в ящике 65литров, длину труб (2штуки) сделать 44см (каждая т.е.одинаковая длина труб). Предусмотри распорки для ящика если фанера менее чем 20мм толщиной.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
спасибо вся инфа меня удоволетворила!!!!!!!!!

трубы считал 2 штуки по 16см диаметер т.е общая площадь дырки/порта 400см2.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...