Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как лучше расположить


Роман

Рекомендуемые сообщения

собираю короб под SWR1244.ящик планируется щелевой ФИ,авто 2109.вопрос:как лучше разместить саб,дифузором в номер или в потолок?или нет никакой разницы?

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

Ящик прямоугольный собирай и пробуй!!! Экспериментируй!!!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
собираю короб под SWR1244.ящик планируется щелевой ФИ,авто 2109.вопрос:как лучше разместить саб,дифузором в номер или в потолок?или нет никакой разницы?

 

надо пробовать, дин вверх порт в номер, дин и порт в номер, дин и порт в крыло, дин в номер потр в крыло, дин вверх порт в крыло, дин в салон порт в номер, и т,д.

а вообще делай как удобнее, у меня нет разницы если дин и порт в номер, дин и порт в крыло, дин и порт вверх, разница около 0.1дб. а вт дин и порт в салон стремно вообще.

Ссылка на комментарий

экперементов было предостаточно,но была другая тачила,просто хочу съекономить время и фанеру.спасибо за советы.

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

у меня двинашка, фьюжены стояли порты и дины в крышку, очень понравилось, главное порт ближе к стеклу, сейчас кикеру такой же ясчег сделал, и п... ::hair::еслиб я крышку вместе со стеклом бимаст бомбом не заклеил, крышку оторволо бы н*х. ещё слушал мой бывший строкер 15 в девятке порты в крышку, дин в номер давило дай боже как. единственное что могу посоветовать эксперемент, ты говоришь фанеру хочешь сэкномить, а может получится так что ты её не сэкономишь, а переведёшь, разница в расположении далеко не 0,1 дб, сделай прямоугольный ясчег дин и порт в одну стенку и ворочай по багажнику, эксперементируй, засеки по термлабу. как определишься, сделаешь нормальный ясчиг и всё дел на 1-2 дня максимум. но это будет лучше чем пальцем в небо факт.:music:

Ссылка на комментарий
у меня двинашка, фьюжены стояли порты и дины в крышку, очень понравилось, главное порт ближе к стеклу, сейчас кикеру такой же ясчег сделал, и п... ::hair::еслиб я крышку вместе со стеклом бимаст бомбом не заклеил, крышку оторволо бы н*х. ещё слушал мой бывший строкер 15 в девятке порты в крышку, дин в номер давило дай боже как. единственное что могу посоветовать эксперемент, ты говоришь фанеру хочешь сэкномить, а может получится так что ты её не сэкономишь, а переведёшь, разница в расположении далеко не 0,1 дб, сделай прямоугольный ясчег дин и порт в одну стенку и ворочай по багажнику, эксперементируй, засеки по термлабу. как определишься, сделаешь нормальный ясчиг и всё дел на 1-2 дня максимум. но это будет лучше чем пальцем в небо факт.:music:

 

термлабы есть далеко не у всех :empathy:

Ссылка на комментарий

товарищи, а что если такой же вопрос(1 пост), но условия изменить: голова мясом наружу? как во всех этих позах скажется такой поворот?

я щас думаю сделать ЗЯ (прямоугольный или трапецевидный) и голову примостырить мясом наружу, чтоб смотрела попой в номер, кузов маленький универсал :smile: или вот как на рисунке если?

Ссылка на комментарий
термлабы есть далеко не у всех :empathy:

у меня его тоже нет, но у нас в городе он есть в одной фирме там я и замерился и не раз.:nyam2:

Ссылка на комментарий
товарищи, а что если такой же вопрос(1 пост), но условия изменить: голова мясом наружу? как во всех этих позах скажется такой поворот?

я щас думаю сделать ЗЯ (прямоугольный или трапецевидный) и голову примостырить мясом наружу, чтоб смотрела попой в номер, кузов маленький универсал :smile: или вот как на рисунке если?

сколько я не пробовал магнитом наружу, внутрь, разница на слух не очевидна, по приборчику помоему небольшая разница есть, но она на уровне нюансов, а по всему остальному, как обычно. на счёт поз мне кажется практически одно и тоже, что нравится, то и делай

Ссылка на комментарий

нет 100% эфекта как лутше!просто все знают что отрожение хорошо но какое и откуда покажут только опыты!если порт щель то экспериментирывать проще! можно поробывать сложить сидение и направить всё в перйд,можно направить в номер можно в крышу,можно поставить ящег поперёк и порт поставить на отржение от заднего стекла!

нужно пробывать!найти датчег и крутить вертеть,и измеения делать на максимуме!

п.с если крыша не проклеина то можеш проверить:положить человека на крышу и замериться,на лично опыте резл поднялся на 0,9-1,1дб:)

Ссылка на комментарий

Насчет чела сверху и удержания той или иной части кузова нада пробывать! Распостраненный эффект когда ни кто не лежит на крыше и/или открываешь дверь рез растет, но тому причин несколько может... Еще скажу если держать багажник/5ую дверь не факт что нада держать переднии двери и крышу! :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...