Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по автозвуку


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у специалистов. Машина таета королла 2014, хочу поменять магнитолу на Incar AHR-7180 там 4х45 , Был в магазине акустики ,специалисты сказали нужно купить саб хороший, усилок 4 канальный, моноблок, а динамики оставить штатные, обрезать высокие и низкие частоты , без замены на более качественные . Есть ли смысл в такой модернизации или нет? Шумка целиком на машине будет установлена в 3 слоя.

 

Что хочу получить в музыке. Объемное звучание и мягкий бас, большая мощь в системе , так что бы земля дрожала не нужна.

Какие комплектующие можно поставить что бы космической цены не получилось? А играло добротно и качество комплектующих было норм.

 

Если все же динамик нужно менять, то в планах поставить колонки Focal (передние PS 165-в комплекте 2 кроссовера + 2 частотника, задние PC 165) б/У к примеру к нему усилитель Kicx 4.100

 

Ваши варианты тоже буду рад услышать по акустике и усилку, может что то более бюджетное но качественное можно собрать?

Ссылка на комментарий
специалисты сказали нужно купить саб хороший, усилок 4 канальный, моноблок, а динамики оставить штатные, обрезать высокие и низкие частоты , без замены на более качественные

Cпециалисты говоришь?

Ссылка на комментарий

Раз уж столько будет сделано, есть ли смысл оставлять заводскую акустику ?

 

Есть ли смысл в такой модернизации или нет?

есть, только с заменой "за компанию" и штаной акустики.

Ссылка на комментарий
Раз уж столько будет сделано, есть ли смысл оставлять заводскую акустику ?

 

 

есть, только с заменой "за компанию" и штаной акустики.

 

Согласен. Специалисты с большой буквы:cool1:, подскажите какой комплект акустика + усилок, моноблок и саббик лучше взять, что бы в 30 тыс. уложиться и не разочароваться в звуке?

Ссылка на комментарий
Cпециалисты говоришь?

 

Да уж ,я сразу смекнул что спецы те еще ....:biggrin:

 

 

колонки Focal (передние PS 165-в комплекте 2 кроссовера + 2 частотника, задние PC 165, какой усилок к ним взять, сабб и моноблок, что бы все было норм и до 30 тыс. уложиться без динамиков разумеется.

Ссылка на комментарий
Да уж ,я сразу смекнул что спецы те еще ....:biggrin:

 

 

колонки Focal (передние PS 165-в комплекте 2 кроссовера + 2 частотника, задние PC 165, какой усилок к ним взять, сабб и моноблок, что бы все было норм и до 30 тыс. уложиться без динамиков разумеется.

 

ПОлностью не согласен! Смотря какие ты ставил перед ними задачи! МОжет ты заявился к ним и сказал,за 10 тыщ хочу САБ,усилок,проводку,ФРОНТ ,ТЫл и чтобы Скрипки в 5 углу пели. Конечно они тебе посоветовали оставить штат,а то штатный шлак на пролоГу и мистери менять нет смысла.

 

Пс,а если по теме,я потратил в своё время грамотно те КОПЕЙКИ ,которые у меня были! Было 20 000 рублей! КАКИЕ В оПУ КОЛОНКИ фронты! Я в Лансере оставил ШТАТКИ,поменял мафон на 1 дин,сделал шумку,купил 1САшку двенаху и собрал короб и купил на них Кекса. Уложился еле еле!Бзе фронта ,всё штатное! я был на седьмом небе от счастья когда услыхал как играют низы в авто:yahoo: в 1 раз жизни! Вот тогда даже на акустику ни копейки не было! Так что смотря какой бюджет у тебя! а то может и вправду сделаешь шумку, и пойдёшь по той же схеме,фронтом займёшься позже не из за советов СПЕЦИАЛИСТОВ а из за того ,что тебе на тот момент и не нужно будет не имея денег ни ФОКАЛ ни ни т.д,т.к качество звука СКРИПКИ в пятом углу ты всеравно с кексом и с такими знанияит не добьёшься! ВСЕМУ своё время,всё познаешь,всё узнаешь!Удачи...

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не спешил, понимаю,что хочется всего и сразу...но за 30 с нынешними ценами ничего толкового не выйдет.

Я бы сделал шумке,прикупил ГУ, штатные компоненты после этого лучше заиграют, потом появятся деньги на акустику и усилитель, и так далее..

Ссылка на комментарий
Прошу помощи у специалистов. Машина таета королла 2014, хочу поменять магнитолу на Incar AHR-7180 там 4х45 , Был в магазине акустики ,специалисты сказали нужно купить саб хороший, усилок 4 канальный, моноблок, а динамики оставить штатные, обрезать высокие и низкие частоты , без замены на более качественные . Есть ли смысл в такой модернизации или нет? Шумка целиком на машине будет установлена в 3 слоя.

 

Что хочу получить в музыке. Объемное звучание и мягкий бас, большая мощь в системе , так что бы земля дрожала не нужна.

Какие комплектующие можно поставить что бы космической цены не получилось? А играло добротно и качество комплектующих было норм.

 

Если все же динамик нужно менять, то в планах поставить колонки Focal (передние PS 165-в комплекте 2 кроссовера + 2 частотника, задние PC 165) б/У к примеру к нему усилитель Kicx 4.100

 

Ваши варианты тоже буду рад услышать по акустике и усилку, может что то более бюджетное но качественное можно собрать?

надо начинать по порядку-поставь магнитолу с нормальными настройками и фильтрами, подключи всю штатку от нее, настрой и послушай. дальше решишь, хватает звука или нет.

исходя из этого уже спросишь далее)

тут подскажут всегда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...