Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,ситуация такова,что приобрел новый усилитель Airtone rma 4.80 и ширики alphard 20 cm, подключил все дома послушать,вообщем слушал слушал пока не доделал карту двери,принес все в машину,и вот начались проблемы,подключаю + и - от акума(на снятой клемме),и подключаю рем,после дотрагиваюсь клеммой до акума и она сильно искрит и плавиться в прямом смысле слова,тут же сгорают предохранители,проверил провода,все правильно все заизолированно,(+ и - 4 ga) + дубляж с генератора,в итоге принес все домой подключаю дома,и тоже самое,решил проверить без рема,усилитель потребляет ток даже без подключенного рем,что это может быть и как лечить???

Ссылка на комментарий
Всем привет,ситуация такова,что приобрел новый усилитель Airtone rma 4.80 и ширики alphard 20 cm, подключил все дома послушать,вообщем слушал слушал пока не доделал карту двери,принес все в машину,и вот начались проблемы,подключаю + и - от акума(на снятой клемме),и подключаю рем,после дотрагиваюсь клеммой до акума и она сильно искрит и плавиться в прямом смысле слова,тут же сгорают предохранители,проверил провода,все правильно все заизолированно,(+ и - 4 ga) + дубляж с генератора,в итоге принес все домой подключаю дома,и тоже самое,решил проверить без рема,усилитель потребляет ток даже без подключенного рем,что это может быть и как лечить???

если без рема потребляет ток, то усь в ремонт.

Ссылка на комментарий

а стоит ли вообще его делать цена была его 3000,сколько могут взять за ремонт,только что крышку снял посмотрел,видимых повреждений нету,и не воняет,и могло ли это произойти из за того что я дома слушал и рем был на + никинут вообщем перемычка была?

Ссылка на комментарий

Если горят предохранители-смотри подключение,плюс с минусом перепутан, смотри лучше!

А то что при подключении там искра сильная-дома-то это так заряжаются конденсаторы внутри уся...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

По сути без ремота не должно быть искр,я пробовал на прямую короткими проводами к акуму,все равно сразу сгорают,даже пробовал на массу кузова,тогда получается что дотрагиваюсь до болта,болт искрит

Ссылка на комментарий
Всем привет,ситуация такова,что приобрел новый усилитель Airtone rma 4.80 и ширики alphard 20 cm, подключил все дома послушать,вообщем слушал слушал пока не доделал карту двери,принес все в машину,и вот начались проблемы,подключаю + и - от акума(на снятой клемме),и подключаю рем,после дотрагиваюсь клеммой до акума и она сильно искрит и плавиться в прямом смысле слова,тут же сгорают предохранители,проверил провода,все правильно все заизолированно,(+ и - 4 ga) + дубляж с генератора,в итоге принес все домой подключаю дома,и тоже самое,решил проверить без рема,усилитель потребляет ток даже без подключенного рем,что это может быть и как лечить???

 

если цена усилителя 3000, а ремонт может обойтись в 2000 то лучше самому разобрать и посмотреть что внутри, можно тут знающих попросить и скинуть фото кишков подробное. но скорее всего-в ремонт.

я бы взял другой-итог по деньгам потеряешь 1000, а потом решишь что с этим делать.

Ссылка на комментарий

Ну я открывал смотрел,но вроде не воняет,пайки все целые,черного ничего нету,там конструкция дурацкая,верха я вижу а дорожки нет,может там что нибудь

Ссылка на комментарий
Ну я открывал смотрел,но вроде не воняет,пайки все целые,черного ничего нету,там конструкция дурацкая,верха я вижу а дорожки нет,может там что нибудь

 

тогда в ремонт.

и вернусь к своему предложению-купить другой. сумма не такая и большая.

с ремонтом может быть морока+время+деньги.

а когда поставишь норм усь, с этим решишь что делать.

есть варианты на бк бу неплохие и дешего

типо

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=111768

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...