Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

схема!!!


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите пожалуйста!

хочу тоже поставить второй АКБ,(есть возможность). Но вопрос вот в чём как правильно сделать обвязку на два усилителя, один усь на колонки второй на саб,распишите подробно,а ёщё лучше схему нарисуйте ПОЖАЛУЙСТА!!!

Заранее спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Какую схему тебе нужно? Просто соединяй подкапотны акум с тем что в багажнике проводом хорошим, 0Га желательно, минусы можно на кузов таким же проводом, можно прямой кинуть. Все подключения усей с доп акума - как удобней, хоть на каждый усь свой провода, хоть через дистрибьютор.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я почитал темы по этому поводу,там говорят что на одном перезаряд на другом недозаряд и т.п. как правильно кинуть провода?,что тупо два провода + и - и всё от одного акума к другому!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я почитал темы по этому поводу,там говорят что на одном перезаряд на другом недозаряд и т.п. как правильно кинуть провода?,что тупо два провода + и - и всё от одного акума к другому!

Да, просто от одного к другому.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

а такой вопрос, от аккума под капотом вести провод + в багажник (а - с кузова) на второй аккум, надо ли ставить пред под капотом

Ссылка на комментарий
а такой вопрос, от аккума под капотом вести провод + в багажник (а - с кузова) на второй аккум, надо ли ставить пред под капотом

 

преды надо возле обоих АКБ на + ставить ПОЛЮБОМУ

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
преды надо возле обоих АКБ на + ставить ПОЛЮБОМУ

 

т.е. под капотом пред, в багажнике на каждый усь свой пред. я правильно понял???

Ссылка на комментарий
т.е. под капотом пред, в багажнике на каждый усь свой пред. я правильно понял???

 

Как бы те точнее объяснить.......Если усел близко к акб то можно и не ставить. А вот на провод который приходит от плюса первого АКБ(подкапотного) возле второго АКБ тоже пред надо. Т.Е. на обе стороны этого провода преды ставь. Дело в том что ты этим защищаешь провод от нарушения изоляции и пробоя на массу (кузов). Вот сам и смотри как далеко у тя уселы от клемм АКБ. Какова вероятность что провод когда-то будет или пердавлен или оплавлен иль нарушена будет на нем изоляция.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
а такой вопрос, от аккума под капотом вести провод + в багажник (а - с кузова) на второй аккум, надо ли ставить пред под капотом

 

кидай +и- с под капота

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
кидай +и- с под капота

 

И ***** если там мощи не много будет? Ты бы хоть спросил что за нагрузка

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
И ***** если там мощи не много будет? Ты бы хоть спросил что за нагрузка

 

лишним явно никак не будет

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий

генератор 90А, под капотом 55А аккамулятор стоит, если поставить в багажник 110А.

это значит что надо будет переодически 110-го ставить на зарядку, т.к генератор не потянет его. Так ведь? или ставить реле придется?

Ссылка на комментарий
генератор 90А, под капотом 55А аккамулятор стоит, если поставить в багажник 110А.

это значит что надо будет переодически 110-го ставить на зарядку, т.к генератор не потянет его. Так ведь? или ставить реле придется?

 

да снимай периодически с багажника на зарядку и усе

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
И ***** если там мощи не много будет? Ты бы хоть спросил что за нагрузка

 

если там мощи не много будет то на кой ... тогда доп аккум

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
если там мощи не много будет то на кой ... тогда доп аккум

 

Мощя будет примерно в 3кило.

Это получается 1пред под капотом,2пред на акум в багажнике от него 3пред на усь(саб) и 4пред на усь(фронт). Так получается? минус брать из под капотного - так лучшее чем от кузова?

Изменено пользователем Gadjik77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...