Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пожалуйста помогите с сабовым звеном!


Limon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Долго читал форум, но какой-то определенной картины составить у себя в голове так и не сумел, поэтому прошу помощи.

 

Что хочу купить: один или два саба и увеселитель для него/них.

 

Что хочу от звука: соотношение качество/громкость - 60/40 в пользу качества. В первую очередь хочется иметь классный, приятный уху, "музыкальный" бас, без искажений, задержек, гудежа и прочих артефактов. Но при этом хочется иногда выкручивать регулятор баса на полную и чтобы было очень громко и весело:music: Слушаю все подряд: негров, транс, треп, джаз, блюз, рок))

 

Бюджет: не больше 30.000₽

Рассматриваю вариант покупки и саба и усилителя б/у.

 

Короб буду делать сам, отсюда еще один вопрос: какое выбрать оформление? Места в багажнике седана должно оставаться на одну спортивную сумку, остальным готов пожертвовать в пользу звука:dance2:

 

Заранее благодарю))

Ссылка на комментарий

В Москве огромный выбор автомобилей с системами. Люди, как правило, дают послушать и посмотреть.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=111655

Вот по ссылке неплохо валящий седан (Москва).

Если новичок - пока почитай форум, послушай системы, чтобы 30 т.р. не слить просто так на чепуху

Я вижу в этом бюджете сабвуфер Кикс Про-300 (или аналоги) и усилитель на пару кВт. Оформление - ФИ

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
В Москве огромный выбор автомобилей с системами. Люди, как правило, дают послушать и посмотреть.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=111655

Вот по ссылке неплохо валящий седан (Москва).

Если новичок - пока почитай форум, послушай системы, чтобы 30 т.р. не слить просто так на чепуху

Я вижу в этом бюджете сабвуфер Кикс Про-300 (или аналоги) и усилитель на пару кВт. Оформление - ФИ

 

Я конечно извиняюсь , но где в киксе про 300 60 процентов качества , которое просит автор темы. Это по моему только нигерский сабовый динамик и никакого намека на качество там нет , блюз рок ему и не снились

Ссылка на комментарий

Музыкальный басс без артефактов это зя, и далеко не с каждым динамиком. Но зя это не громко. Джаз, блюз и рок это никак не фи, но это в идеале. И кикс прошка разве музыкальный дин? Тут компромисс, либо не слишком качественно но погромче, или детально, красиво но тише.

 

Я бы вам посоветовал 2 саба 10 калибра с высокой чуйкой (чтобы комутация была не ниже 2 ома) и их в зя, каждому свою камеру + моноблок алпайновсий из серии pdx или mrx.

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий

поднимите руки кто слушал кикс про 300 из отписавшихся?:biggrin:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Музыкальный басс без артефактов это зя, и далеко не с каждым динамиком. Но зя это не громко. Джаз, блюз и рок это никак не фи, но это в идеале. И кикс прошка разве музыкальный дин? Тут компромисс, либо не слишком качественно но погромче, или детально, красиво но тише.

 

Я бы вам посоветовал 2 саба 10 калибра с высокой чуйкой (чтобы комутация была не ниже 2 ома) и их в зя, каждому свою камеру + моноблок алпайновсий из серии pdx или mrx.

 

Спасибо за совет! Вопрос: если взять 2 десятки, насколько громко это будет? Если, скажем, сравнить с тем, что я слышал у товарища в такой же машине: hertz hx300d в коробе фи, усь kicx 1.1000. Тогда мне громкости за глаза хватило)))

 

И еще вопрос, помимо инструментальной музыки люблю громко слушать негров, как 2 десятки справятся с низким басом?

Ссылка на комментарий

Если новичок - пока почитай форум, послушай системы, чтобы 30 т.р. не слить просто так на чепуху

 

В багажнике по неопытности катается Sony Xplod 1300, поэтому совет про чепуху очень актуален)))

Ссылка на комментарий
поднимите руки кто слушал кикс про 300 из отписавшихся?:biggrin:

 

:greeting:Я слушал, поэтому так и отозвался ) Мощи до...рена, а музыкальности увы нет. Уралы ас д по сравнению с ним по качеству рулят. Были и те и те )

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет! Вопрос: если взять 2 десятки, насколько громко это будет? Если, скажем, сравнить с тем, что я слышал у товарища в такой же машине: hertz hx300d в коробе фи, усь kicx 1.1000. Тогда мне громкости за глаза хватило)))

 

И еще вопрос, помимо инструментальной музыки люблю громко слушать негров, как 2 десятки справятся с низким басом?

 

Мне для негров и для рока понравился dd512 redline, стояли два штуки . 143 дб на синусе выдавливал на них в музыкальном коробе , на музыке не мерял. Были кик прошка , уралы ас д серии 12 , дд 12 , гз 12 . Среди всех могу выделить по универсальности дд, гз , качество громкость наверное 50/50. По моему мнению

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет! Вопрос: если взять 2 десятки, насколько громко это будет? Если, скажем, сравнить с тем, что я слышал у товарища в такой же машине: hertz hx300d в коробе фи, усь kicx 1.1000. Тогда мне громкости за глаза хватило)))

 

И еще вопрос, помимо инструментальной музыки люблю громко слушать негров, как 2 десятки справятся с низким басом?

 

2 десятки таких же герц hx серии если взять, то на частотах выше 35-37 герц громкости будет столько же примерно как вы слушали у товарища, а может и чуть громче, у этих динов хорошая чуйка(этот динамик у товарища музыкальный, не думаю что он был в огромном фи с большим горбом). Но десятки негров не любят( если это музыкальная, скорострельная 10 а не насос), а совсем низких негров, можно сказать не играют вообще, если десятки не сандали иксы какие нибудь)

 

Если уж без негров жить не можете, то можно взять 12 саб, тот же герц и оформить его в небольшой фи с широкой полкой.

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий
Мне для негров и для рока понравился dd512 redline, стояли два штуки .

 

Спасибо за совет) а усилитель какой был? И как много питания требует все это счастье?

Ссылка на комментарий
Но десятки негров не любят( если это музыкальная, скорострельная 10 а не насос), а совсем низких негров, можно сказать не играют вообще, если десятки не сандали иксы какие нибудь)

 

Если уж без негров жить не можете, то можно взять 12 саб, тот же герц и оформить его в небольшой фи с широкой полкой.

 

Спасибо! сандали слушал в паре машин, аж уши заболели. Это интересно и весело, сигналки вышибать у соседних машин, но себе в багажник я такого не хочу)

 

Герц в целом понравился, довольно годно играл все мои любимые треки. Рассматриваю его как вариант.

Ссылка на комментарий
В багажнике по неопытности катается Sony Xplod 1300, поэтому совет про чепуху очень актуален)))

 

А может обойтись малой кровью и под него ящик перепилить?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Спасибо! сандали слушал в паре машин, аж уши заболели. Это интересно и весело, сигналки вышибать у соседних машин, но себе в багажник я такого не хочу)

 

Герц в целом понравился, довольно годно играл все мои любимые треки. Рассматриваю его как вариант.

 

12 герц hx в небольшем фи и моноблок алпайновский, о которых писал выше, либо мощный двухканальник аб класса с сабсоником в мост в 4 ома, получите отличное звучание сабового звена. Как я понял давка вам не нужна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...