Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под 2 урала 12.3


Vitaly2221

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеются 2 урала 12.3 4+4 и прайд 1.2к. Думаю какой сделать под них короб , ваз 2112. Нашел несколько вариантов ,те которые влезут. Сам склоняюсь к варианту с настройкой 35гц, стоит ли его пилить или какой-то другой вариант ?Иногда возникает желание послушать негров ,но пока стоял 1 урал от вялого моноблока ничего дельного не получалось. 1. e8c1e6bc17600cfadfbd517dfa3aaa51.jpeg 2. 3db46362fd0a1fb0838c6f06bf21a1d8.jpeg 3. f07e78dcf648ad0948f6a805d95550a3.jpeg

Ссылка на комментарий

В двенашке вроде достаточно большой багажник, чв пихается только в путь.

Ссылка на комментарий

Vitaly2221, делай короб под 2 номером, у самого 2 урала, делал и 35гц\92л, и 29гц\96л, сейчас 36гц\90л , больше всего понравился вариант 29гц\96л, но буду снова перелывать как раз по второму чертежу от manul'a самый оптимальный, и ход оптимальный и отдача засчет порта и обьема, и более того учтено виртальное удлиннение, за что ему респект!)

Ссылка на комментарий
Vitaly2221, делай короб под 2 номером, у самого 2 урала, делал и 35гц\92л, и 29гц\96л, сейчас 36гц\90л , больше всего понравился вариант 29гц\96л, но буду снова перелывать как раз по второму чертежу от manul'a самый оптимальный, и ход оптимальный и отдача засчет порта и обьема, и более того учтено виртальное удлиннение, за что ему респект!)

 

Вот как раз второй вариант хреновый, мало объёма для уралов. Все кто пилили этот вариант говорили что не валящий вообще короб.

Ссылка на комментарий

У меня был короб с раздельными объёмами по 65 литров с настройкой 35гц, играл хорошо, все жанры круто вывозил. Сейчас запилил на 120литров с экспо портом на 33гц, места занимает вообще мало, а валит в сравнении с предыдущим лучше. Негров так вообще атас. Низа просто шикарные и верха не гудящие, очень мягкий звук. Единственное у меня уралы твикнутые, хз как заводские будут играть. У меня заводской только в ЧВ когда то играл...

Ссылка на комментарий

Короб 130 грязного на 200 трубе длина 56см, настройка 35гц. От ак1500 в 1 ом показал 141,8дБ машина хтрейл т.е воздуха много. Чертеж см в картинках про два урала дины вверх труба в бок 870-500-380. Чистыми получается около 110л. Играл очень достойно, потом добавил еще 20см стало ниже, но меньше давило.

Ссылка на комментарий

Jackson,ну у меня при обьема 100 литров и настройке 35 они тупо стучали и превышали ход(от кикса 1.600 в 1ом) а с зажатым обьемом все в норме.

Ссылка на комментарий
Jackson,ну у меня при обьема 100 литров и настройке 35 они тупо стучали и превышали ход(от кикса 1.600 в 1ом) а с зажатым обьемом все в норме.

 

Ну если слушать треки 27-29гц то и мои превысят)

Ссылка на комментарий

Был ЧВ на 40Гц в двенаре, кое как запихал, незнаю даже как ЧВ на 2х12" Урала запихать в багажник, да еще на герц 30 )))

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Jackson, снизу порезаны на 31гц, а стучали герц на 40-45

 

Понятно. Ну мощи много летит, по этому в объёме и превышали. Теперь их малым объёмом задушили и они более нагружены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...