Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Свистят моноблоки. Что может быть?


padavi

Рекомендуемые сообщения

вот поражает, вот они и сами же наверняка знают об этом, те кто его изобрел, и не исправляют причину, на других то мафонах такого нет)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

возможно проблема таккая же как и майфунах пионер, какая то там штука перегорает, если на включенном мафуне линейку втыкать, отнеси в сервис центр, возможно проблема в этом, это по идее гарантийный ремонт, такие проблемы там обычно знают, вот там и попроси посмотреть)

ПИОНЕР)

 

Так то конечно можно и отнести в ремонт. Просто получается покупатели типа меня за свои бабки и время устраняют косяки продавца который возит не качественный товар. По гарантии конечно не за свои бабки но время факт мое.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

У меня уже третий раз такая эпопея. И все с бассовиками. Первый adаgio пыхнул на второй день. Сделали. Делали пару недель. Но качественно. Отработал два года и щас пашет. Поменял на Soundstreаm d класса. Отнес на следущий день обратно. Сразу при подключении динамики стали самопроизвольно вибрировать и издавать гул. Парили тоже недели две. Тот стоил 15 рублей. Они решили взамен того дать другие. Предложили три варианта. Из двух доплачивать не надо было. Но сам решил взять по лучше типа. Доплатил 8 рублей. И вот опять хрень . Этот мерзкий писк. А мамой клянусь охота не таскать усилки по магазинам а слушать музыку в свое удовольствие!

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

электроника пионер капризная, возможно даже на включеном или дины прикрутил или линейки втыкнул и готово

Ссылка на комментарий
А мамой клянусь охота не таскать усилки по магазинам а слушать музыку в свое удовольствие!

Сейчас уже вряд ли чем-то можно помочь, но на будущее:

Есть такой параметр "отношение сигнал/шум" (Signal-to-Noise Ratio). Чем он больше, тем лучше.

У этой модели Пионера он всего 80 дБ, это значит, что шумы слышны "невооружённым ухом". Лучше, если этот показатель состаляет 100 и более дБ.

А спектр шумов не регламентируется. Это значит, что в пределах указанной цифры на выходе усилителя может быть сигнал любой комбинации частот, вплоть до какой-то одной частоты. Если этот писк укладывается в обозначенную цифру сигнал/шум, ничего и никому вы не докажете, т.к. усилитель соответствует заявленным техническим данным.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
электроника пионер капризная, возможно даже на включеном или дины прикрутил или линейки втыкнул и готово

 

Железно не то и не другое. Даже автомат был на питание выключен при монтаже всего.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
а свист сразу был или потом начался?

 

Не сразу. А может я и не услышал его сразу. Суета была да и всякие посторонние звуки могли заглушить. Слышно только при выключенной музыке и выключенном двигателе. Слушаешь музон выключаешь и по салону начинают самолеты летать :) :) :)

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

:biggrin: про самолеты прикольно, а с низу сабы подрезал, а то как это они свистят?

или могут они до 80 Гц свист издавать типа как на генераторе?

Ссылка на комментарий
Сейчас уже вряд ли чем-то можно помочь, но на будущее:

Есть такой параметр "отношение сигнал/шум" (Signal-to-Noise Ratio). Чем он больше, тем лучше.

У этой модели Пионера он всего 80 дБ, это значит, что шумы слышны "невооружённым ухом". Лучше, если этот показатель состаляет 100 и более дБ.

А спектр шумов не регламентируется. Это значит, что в пределах указанной цифры на выходе усилителя может быть сигнал любой комбинации частот, вплоть до какой-то одной частоты. Если этот писк укладывается в обозначенную цифру сигнал/шум, ничего и никому вы не докажете, т.к. усилитель соответствует заявленным техническим данным.

 

Ни фа себе перспективка. Если этот свит в предках нормы то тогда я точно дворник :) :) :) все же попробую выложить видео с телефона. Можно послушать будет.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
:biggrin: про самолеты прикольно, а с низу сабы подрезал, а то как это они свистят?

или могут они до 80 Гц свист издавать типа как на генераторе?

 

Не получается видео выложить. Записал на диктофон свои самолеты :) :) :)

Свист.zip

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
Напоминает свиптон вообще. Действительно как-будто самолет взлетает.

 

Диктофон еще всей прелести звуков не передает. Слабо записывает. А так еще красноречивей свистят :) :) :)

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

это кондеры в усилке. ИМХО

Попробуй убери этот фон. Тему продолжаем. Продажа усилителя не считается.

Меня все кондеры в новом усе тоже считаю не вариант. Еще будут соображения?:morning2:

Изменено пользователем kostan41

ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...