Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите скомбинировать систему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь в правильной комбинации автозвука в машину, и разумеется ваш опыт в этом деле. Сам я нечего (грубо говоря) не шарю в этой теме, и хотелось бы, собрать правильную систему.

 

У меня дома лежит комплект задних колонок pioneer ts-a6924i и передних - pioner ts-a1723i. Также есть 4-х канальный усилок - calcell pop90.4 360watts.

 

Желание моё следующие, собрать систему, которая будит играть чисто, и приятно в машине. На соревнования мне не надо, чисто для себя, и в поле на шашлыках дискач чтоб устроить можно было, при этом желательно, необходима возможность настройки системы таким образом, чтобы система на большей громкости не хрипела и не издавала других не понятых звуков, чтобы было все гармонично и пропорционально, чтобы саб играл и дополнял звук колонок, и не было ощущения, что саб играет сам по себе, и колонки сами по себе.

 

Соответственно, что мне необходимо докупить, чтобы довести до ума то, что у меня уже есть? Есть колонки и усь, надо подобрать мафон, саб и усь к сабу. Мафон как я понимаю надо брать с 3 парами RCA? По поводу саба, думаю запилить :peel: короб, и установить в него динамики саба 2шт

, вопрос какие.

 

Я чайник, и прошу при ответе, выражайтесь понятным языком, чтобы я вас мог понять)))::focus::

 

За ранее благодарен!:drinks:

Ссылка на комментарий

Ну если хочешь дискач устраивать и громкие шашлычки,что нужно ставить эстрадку.

Что за машина то хоть и какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Ну если хочешь дискач устраивать и громкие шашлычки,что нужно ставить эстрадку.

Что за машина то хоть и какой бюджет?

 

Автомобиль ваз 21099. Нормальный, не гнилой:blush:. будит поклеен шумкой.

 

Ну вот по поводу дискача, у меня знакомый, с колонками 350ват максимал, и сабом мистери, колонки от магнитолы запитаны, а саб со встроенным усилком, долбит, играет, багажник когда открывает, музыку слышно, не че не хрепит, играет более менее чисто. Я планирую колонки свои подключить от усилка (написано выше) и запилить короб для двук динамиков сабвуфера. Я думаю при таком раскладе играть будит получше, чем у знакомого, и расчитываю, что звука для меня будит достаточно) осталось определить какой мафон, сабы, накопитель и нужен ли он, и усилок для саба, не мало важно еще провода, т.к то что продается в м.видео, за 1600 рублей, можно сразу выкидывать ИМХО:amper:

Я примерно подсчтиал, магнитола выйдет от 5500 руб и выше, с 6-ти RCA; саб от 1600 и выше за колонку, усилок - тут уже не знаю, и накопитель от 1500, 1 фарад б\у, ну и провода - широкий выбор.

сабы рассматриваю фирмы ural, но чето не внушают они доверия, да и пакупать то, чего не знаю, не хочется. Вот хотел услышать ваши предложения, проверенные на вашем опыте, что можете посоветовать?:drinks:

Ссылка на комментарий

Чтобы развлекало народ, придется вложить минимум 25-30 тысяч во всю систему, только за компоненты, не считая материалов, проводов и т.д.

Ссылка на комментарий

iliya-zelenograd, Вечность прав, бабла копить надо) Ибо выбор очень большой как по ценам, так и по компонентам. Учти громкая музыка любит жрать, следовательно надо хотя бы еще акум в багажник докинуть, из проводов от кг25 до кг50 (смотря какую акустику пихать в тачку), если кромко надо и бюджетно то это двух полосный фронт причем ставить надо СЧ и ВЧ тогда будет громко и чисто. С 2мя сабами забудь про багажник совсем, ибо картоху терь ток в салоне возить))) да и вообще компоненты подбираются по карману, и собственным предпочтениям. Здесь те ток направление дать могут.

Ссылка на комментарий
Чтобы развлекало народ, придется вложить минимум 25-30 тысяч во всю систему, только за компоненты, не считая материалов, проводов и т.д.

 

ну естественно, в 15 тяжело уложиться. тут минимум 20 без материалов. нормальный усилок, денег стоит... и все остальное...

Ссылка на комментарий
iliya-zelenograd, Вечность прав, бабла копить надо) Ибо выбор очень большой как по ценам, так и по компонентам. Учти громкая музыка любит жрать, следовательно надо хотя бы еще акум в багажник докинуть, из проводов от кг25 до кг50 (смотря какую акустику пихать в тачку), если кромко надо и бюджетно то это двух полосный фронт причем ставить надо СЧ и ВЧ тогда будет громко и чисто. С 2мя сабами забудь про багажник совсем, ибо картоху терь ток в салоне возить))) да и вообще компоненты подбираются по карману, и собственным предпочтениям. Здесь те ток направление дать могут.

 

Ну вот направление мне и надо, и желательно без второго акума, очень громко не надо, достаточно багажник открыть и чтобы играло, слышно было вообщем. Как подобрать усилок (на сколько ват, сколько каналов, если 4, то подключение мостом пойдет?) и колонки саба? То есть если колонка будет 300 ват номинал и 1300 макс, то сколько ват должен выдавать усилок на колонку? Если взять усилок 360 ват 4 канала, подключить его мостом к колонкам, получится 720 ват? но это много для колонки?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Ну вот направление мне и надо, и желательно без второго акума, очень громко не надо, достаточно багажник открыть и чтобы играло, слышно было вообщем. Как подобрать усилок (на сколько ват, сколько каналов, если 4, то подключение мостом пойдет?) и колонки саба? То есть если колонка будет 300 ват номинал и 1300 макс, то сколько ват должен выдавать усилок на колонку? Если взять усилок 360 ват 4 канала, подключить его мостом к колонкам, получится 720 ват? но это много для колонки?:flag_of_truce:

 

Ну я те так скажу, НА сабы тебе в идеале моноблок нужен, потому что если все на 4хканальник повесить он умрет, ARIA-ad1000

в самый раз. , на остальную акустику Магнум М54,М84 например, у них фильтра хорошие и можно поканалку разрулить без мафона, Если экономить на усе , То тебе надо ГУ норм с процем чтоб опять же поканалку рулить. Но опять же все в деньги упирается тебе ток самому решать.

Ссылка на комментарий

По поводу мощи летящей на динамик это зависит в какое сопротивление играют сабы и еще есть такая штука как (рост импеданса). Если посмотришь характеристики моноблоков то в разном сопротивлении они дают разную мощность. Все зависит от того как подключишь и как напилишь ящег:biggrin:

Ссылка на комментарий

Пока ничего не покупай посмотри обзоры усей, сабов, акустики, покури форум здесь есть абсолютно все что касается автозвука. Для начала полистай темы в разделах по общим вопросам. И не ленись! /Удачи в начинаниях.:peel:

Ссылка на комментарий

iliya-zelenograd,

За 20 можно взять фронт только на аиртонах / сватах, усилки соответственно тоже посредственные и т.д.

Как пример рассмотри начальную систему:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1541726&postcount=2

Это по минимуму.

Ссылка на комментарий

Накопитель не нужен,на эти деньги возьми нормальные провода,в твоем случае КГ,хотя бы 35.

Магнитолу можно и дешевле найти, но желательно 3 пары линеек( ели че обращайся в лс,подскажу может какие варианты)

если не особо нужен свободный багажник, я бы поставил 12 в чв, у меня в 99 так и было,громкости хватало.

Ссылка на комментарий
Накопитель не нужен,на эти деньги возьми нормальные провода,в твоем случае КГ,хотя бы 35.

Магнитолу можно и дешевле найти, но желательно 3 пары линеек( ели че обращайся в лс,подскажу может какие варианты)

если не особо нужен свободный багажник, я бы поставил 12 в чв, у меня в 99 так и было,громкости хватало.

 

напиши если найдешь варики с магнитолой дешевле 5-ки, посмотреть че в них есть. В 99 акум стоял говоришь? а как его заряжать, если к нему музон запитать, помойму провода тянуть через салон и кидать на акум в багажнике? Проводом кг-35 прокладываются от усилка до колонки, как я понял. Вообще чем больще, тем лучше? Вроде сечения если не достаточно - плохо, много - плохо, а оптимальное как то на компах считают, если большое сечение, то из за сопротивления, будут потери?

Ссылка на комментарий
помойму провода тянуть через салон и кидать на акум в багажнике?

правильно

Проводом кг-35 прокладываются от усилка до колонки, как я понял

Как ты КГ 35 в "колонку" засунеш???

От АКБ под капотом к АКБ в багажнике, и от АКБ из багажника на усь(уси)

Вообще чем больще, тем лучше?

Да

Вроде сечения если не достаточно - плохо, много - плохо, а оптимальное как то на компах считают, если большое сечение, то из за сопротивления, будут потери?

По силе ВСЕГДА чем толще(больше протяжек) тем лучше! Сопротивление меньше у толстого кабеля, нежели у тонкого!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...