Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором усилка


ludoed

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация в стране сложная, в усилках я не особо разбираюсь, цены на них щас вообще АД, но мне очень нужен 4-х канальный усилок до 10000-11000 тысяч. Ставить буду на фронт и тыл, колонки уже стоят lighting audio l65-s 40 ватт номинал, 90 макс. Важно конечно больше качество звука.

 

Всем заранее спасибо, надеюсь поможете, ибо без опыта в усилках нормальное что-то не выбрать просто.

Ссылка на комментарий

кикс кап 49:bye2:,как варик б\у аудио систем твистер ф4 600 звук огонь :good::greeting::hi:

Ссылка на комментарий
Важно конечно больше качество звука.

кикс кап 49

Ну да...

ludoed,

Выше уже посоветовали URAL DB4.150, отличный усил за свои деньги.

Ссылка на комментарий

Вечноcть, denis123, чё то прочитал я по этот урал, мощность типо хорошее но на качество звука рассчитывать не приходится))

Ссылка на комментарий

Мужики, мне не нужен мощный саб ! Мне нужно качество, хочу напомнить что колоночки у меня слаааабенькие по 40 ватт. Тот же кикс 49 по 150 ватт на канал якобы, это пипЭц.

Был щас на митинском рынке ради интереса, мужики в одном порекомендовали KIKX KAP-45 или MTX RT60.4

 

Кстати на счёт мачете усилка, реально хороший усь ?? Пожалуйста без стёба как в случае с уралом)))

Ссылка на комментарий
Мужики, мне не нужен мощный саб ! Мне нужно качество, хочу напомнить что колоночки у меня слаааабенькие по 40 ватт. Тот же кикс 49 по 150 ватт на канал якобы, это пипЭц.

Был щас на митинском рынке ради интереса, мужики в одном порекомендовали KIKX KAP-45 или MTX RT60.4

 

Кстати на счёт мачете усилка, реально хороший усь ?? Пожалуйста без стёба как в случае с уралом)))

 

Machete m134 хороший усилитель с отличными фильтрами, даёт 90 вт чистым сигналом.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

После прочтений рекомендаций от Вас многоуважаемых форумчан прихожу к выводу что надо брать усь с хорошим прозапасом…, а не в 10-30 ватт как раньше я думал))) Всё верно ? Мачете в наличии что то ни где нету..(( кикс кап-49 хороший варик как понимаю ? А если Audio system M80.4 или Magnum M84 ?

Ссылка на комментарий
После прочтений рекомендаций от Вас многоуважаемых форумчан прихожу к выводу что надо брать усь с хорошим прозапасом…, а не в 10-30 ватт как раньше я думал))) Всё верно ? Мачете в наличии что то ни где нету..(( кикс кап-49 хороший варик как понимаю ? А если Audio system M80.4 или Magnum M84 ?

 

если не будешь заниматься обгрейдом системы в будущем, можно взять Audio system M80.4 или Magnum M84 эти усилители как раз дадут 50-60 ватт. В основном чистый сигнал у усилителей это минус 20-30% от номинала усилителя. ИМХО

JVC 7407

Ссылка на комментарий
но на качество звука рассчитывать не приходится))

Такое могли написать только диванные теоретики, мечтающие запилить 12 магнумов в багажник и стать чемпиЁном мира по давлению.

Мне нужно качество

на митинском рынке ради интереса' date=' мужики в одном порекомендовали KIKX KAP-45[/quote']

А мужикам на рынке пофиг, что вам нужно. Им надо продать то, что залежалось на их складе. Вариант отпадает, если качество звука на первом месте.

Кстати на счёт мачете усилка' date=' реально хороший усь ??[/quote']

URAL DB4.150, Machete M134

Плюсы первого - цена ниже на 1500 (то есть, твой бюджет), бОльшая мощность, лучше защита. Субъективно - более симпатичный дизайн.

Плюсы второго - более развитые фильтра.

что надо брать усь с хорошим прозапасом…' date=' а не в 10-30 ватт как раньше я думал[/quote']

То, что заявлено в характеристиках - не есть правда. У кап49 сколько в 4Ом заявлено?

Номинальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4

На самом деле при 4-ех нагруженных каналах мощность всего 4х112 ватт в 4Ом.

Соответственно, если человек рассчитывает повесить на него две пары динамиков с номинальной 150 ватт, он жестко обламается, если захочет подключить в 4Ом.

кикс кап-49 хороший варик как понимаю

Не в вашем случае.

Magnum M84

Хуже во всем, чем мачете и урал.

Ссылка на комментарий

Вечноcть, Мачете нет ни где и хз когда будет((( Так что к сожалению уже отпадает.

На счёт диванных теоретиков я уже писал что я не очень в этом смыслю, так что ДА наверно я диванный теоретик ибо выбираю усилок как КРОТ и на ощупь, как полагаю многие.

 

Что скажете на счёт MD.Lab AM-80.4DSP раз мачете нету ? не уж то урал лучше !!!?? и по качеству звука то-же ?

Ссылка на комментарий

ludoed,

Когда я писал про диванных теоретиков, вас я не имел ввиду.

Вряд ли урал будет лучше по звуку этого мдлаба, ибо в него встроен проц.

Ну и на заявку смотрите:

Мощность: 80 Вт x 4 (4 Ом) / 120 Вт x 4 (2 Ом) / 240 Вт x 2 (4 Ом, мостовое включение)

Конечно, слабее по мощности.

Ссылка на комментарий
' date=' Мачете нет ни где и хз когда будет((( Так что к сожалению уже отпадает[/quote']

Я же тебе в л/с отписал

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...