Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор "Музыкального" сабвуфера 8,10 дюймом


Мачешик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочется собрать компактный "Музыкальный" сабвуфер ЗЯ объемом до 20 литров. Есть усилитель ACV lx2.80, номиналом 240 Ватт на 4Ома, думаю будет лучше всего сабвуфер с номиналом до 200 Ватт и калибром 8, 10 дюймов.

Басс должен быть мягким,быстрым, и в тоже время четким, в меру напористым, слушаю почти все жанры: драм, транс, хардстайл, хауз, инструментальную музыку, рок, классику и т.д.. Громкость должна быть в меру, не люблю громко и в тоже время не сильно тихо. Необходимый диапазон частот от 30 до 80 герц без завалов и горбов по какой нибудь частоте.

Бюджет 4000 рублей, машина лада гранта, хоть и багажник большой компактность нужна, так как езжу на рыбалку, лодка с мотором занимает больше половины багажника.

Пока что нашел только Hertz ds 25.3, Hertz ES F20.5, как они?

Зарание спасибо:smile:

Изменено пользователем Мачешик
Ссылка на комментарий

Требования такие, что даже при бюджете в 10 раз больше не сильно разбежишься в выборе. Как вариант DD 210, но цена несколько выше бюджета.

Ссылка на комментарий
Требования такие, что даже при бюджете в 10 раз больше не сильно разбежишься в выборе. Как вариант DD 210, но цена несколько выше бюджета.

 

как он звучит? мне главное мягко и быстро, слышал ЗЯ с пионеровским дином, понравилась быстрота, но жестковато и чувствуется нехватка некоторых частот.

Ссылка на комментарий
как он звучит? мне главное мягко и быстро, слышал ЗЯ с пионеровским дином, понравилась быстрота, но жестковато и чувствуется нехватка некоторых частот.

По мне так 18-ха в ФИ играет мягко. Мне кажется в ЗЯ добиться мягкости непросто, тем более с твоим бюджетом. Я бы посмотрел на Morel Ultimo/Supremo, но это уже совсеем другие деньги

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

Мачешик, Есть БУ Dc Audio m3 8". Made in USA.

 

Катушка 2" в идеале.

Номинал/максимал 600/1200.

Fs 35,3

Qts 0,601

Vas 7,3l

Xmax - 18mm

За ценой в л/с

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Мачешик, Есть БУ Dc Audio m3 8". Made in USA.

 

Катушка 2" в идеале.

Номинал/максимал 600/1200.

Fs 35,3

Qts 0,601

Vas 7,3l

Xmax - 18mm

За ценой в л/с

 

Номинал большой сильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...