Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с коробом под deaf bonce 315


Bogdan_272

Рекомендуемые сообщения

всем привет, имеется саб ДБ315d1, собрал короб ФИ на 29гц, порт 360кв и объем чистый 137л, усь кикс 1000, подключил саб последовательно... побывав на соревнованиях, я заехал на замер, и увидел свой позорный результат 134.7дб, после пообщавшись с людьми которые уже давно занимаются автозвуком мне сказали что я накосячил с коробом, рез очень маленький, и один человек мне сказал, что помимо того что у меня объем 137л, из него еще нужно вычесть объем занимаемый портом, он 27л занимает(по басспорту посчитал), + грубо говоря 10л вытесняет динамик и того 100л чистого объема и порт в 360кв, а это много...

вопрос вот в чем состоит, что лучше сделать, укоротить длину порта, то есть я повышу настройку короба и чуть прибавлю объема, но порт оставить тот же, либо уменьшить порт до 320кв и опять же чуть укоротить длину порта и чуть выиграть в объеме... по расчетам я максимум получу 110-115л

и такой момент, раз в параметрах сабвуфера Vas-138л, по басспорту я высчитал объем занимаемый портом, и прибавил к этому объему, + объем динамика, и у меня получается чистый объем в 160л, и хватит ли площади порта 360кв, или меньше надо? нужен совет, мне кучу всего наговорили, и все по разному, и я запутался...

и в планах ае5500, не будет ли много 138л для дефки?

надеюсь на вашу помощь:smile:

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий

Ниче не понял. Начинал с грязного,закончил чистым. Суть вопроса должна быть такова, сколько гц ты собираешься слушать треки. Какой усь сейчас. А то что потом это уже новый короб. Да и этот тоже я так понимаю лучше запилить новым.

Ссылка на комментарий

На деф кикса кидать, он хоть толкает его маленько? Хотя катуха 3х дюймовая, нормально ему от 5500ого ае будет,и самое главное ни слова про питание, ОНО КАКОЕ У ВАС?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Даже на таком "дырявом" коробе должен был снять 140+ хотя бы, у некоторых фронт так давит, а у совсем безголовых автозвукарей так давят вч..бггг

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
На деф кикса кидать, он хоть толкает его маленько? Хотя катуха 3х дюймовая, нормально ему от 5500ого ае будет,и самое главное ни слова про питание, ОНО КАКОЕ У ВАС?

 

катушка 3 дюйма, кикс толкает его. генератор 115а, агм хакер300 в багажнике, под капотом кислотник

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
катушка 3 дюйма, кикс толкает его. питание генератор 115а, агм хакер300, и нарада 170а/ч

 

Ну я пестец в тупике тогда за рез с такого железа и питанием:facepalm:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Ну я пестец в тупике тогда за рез с такого железа и питанием:facepalm:

 

я реально не знаю че делать, поэтому спрашиваю, может кто что подскажет... сказали с коробом косяк

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
Ниче не понял. Начинал с грязного,закончил чистым. Суть вопроса должна быть такова, сколько гц ты собираешься слушать треки. Какой усь сейчас. А то что потом это уже новый короб. Да и этот тоже я так понимаю лучше запилить новым.

 

частоту 29гц хочу оставить, усь кикс 1000, потом короб это понятное дело что буду новый делать, но чтобы его сделать, нужно сначала разобраться... а наговорили столько что я запутался, вот хочу узнать как правильно расчитать

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий

саб 4+4 чтоле? по сути 120 рабочего + труба 200 и цеплять в 0,5 хотябы. 2 ом он его не толкает а так вид создаёт!

и ае 5500 ему самое то. только про питание не забудь!

Ссылка на комментарий
саб 4+4 чтоле? по сути 120 рабочего + труба 200 и цеплять в 0,5 хотябы. 2 ом он его не толкает а так вид создаёт!

и ае 5500 ему самое то. только про питание не забудь!

 

катушки 1+1... я и хочу площадь порта меньше сделать и чуть длину укоротить... а так на ае5500 уже собираю деньги, у знакомого ае3500 стоит, говорит не хватает его, по питанию хавкер300 и нарада 170, далее будет генератор на 250-270а

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
саб 4+4 чтоле? по сути 120 рабочего + труба 200 и цеплять в 0,5 хотябы. 2 ом он его не толкает а так вид создаёт!

и ае 5500 ему самое то. только про питание не забудь!

 

Почему именно 4 и 4, не слышал о таких бансаев, 1+1 скорее всего, последовательно 2ом, параллель 0.5

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
катушки 1+1... я и хочу площадь порта меньше сделать и чуть длину укоротить... а так на ае5500 уже собираю деньги, у знакомого ае3500 стоит, говорит не хватает его, по питанию хавкер300 и нарада 170, далее будет генератор на 250-270а

 

Опередил

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
всем привет, имеется саб ДБ315d1, собрал короб ФИ на 29гц, порт 360кв и объем чистый 137л, усь кикс 1000, подключил саб последовательно...

 

:facepalm:

Пробуй в параллель.В 0,5ом.

В 2ом мощи с учетом роста импеданса и просадок летит не о чем

 

По коробу 52a742b7b6bb.jpg

Объем указан чистый (без порта и динамика)

 

Для понимания соотношения порт ,объем почитай внимательно http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=43084

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...