Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно закрепить усилитель на корпусе сабвуфера?


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблемка в связи с малым количеством места в багажнике и скорым прибытием нового уся на саб.Место на задней спинки сидения больше не подходит.Туда новый усь не влезет:shout:

c046fc1a63b2.jpg

 

Остается крепить на короб.

Есть место между задней дверью и коробом (авто хэтч).

e84c21f85a73.jpg

Но прямо на короб крепить не стану.Как радиомеханик знаю к чему приводят вибрации.

Вот и задумался реально ли сделать крепление уся.Но чтоб на усь не передавались вибрации от короба.

Как это можно реализовать?

 

Думаю что то типо этого.

2bc19ea90b00.jpg

Но разве это избавит усяку от вибрации?

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

А если сварить отдельную рамку и закрепить её не к коробу а к полу, и по бокам к кузову?? Пару лишних не видимых дырок я думаю к критическому не приведут))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

через демпфера,резинки.да сомневаюсь что там сильные вибрации будут

Ссылка на комментарий

Андрей 46

А что за резину лучше брать и какой толщины.

Есть сомнения что она сильно спасет.Так как ремонтировал усь прикрученный через резинки.При снятие платы диоды оставались на корпусе((

Ножки были треснувши по серединки

 

Денис_Д

это на крайний случай

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

на моей фото усь как раз на раме стоит и все через резинки проставлено. между усем и рамой площадки резиновые толщиной вроде 5мм, прикручен тоже через резиновые шляпки, они с саморезов под профлисты. ну и рама также через резину. думаю что этого достаточно было чтобы погасить большую часть вибрации.

единственное что меня пугает в такой установке - это боязнь за подобный усь если тебе в зад кто нить догонит.

зато сцуко красиво )

Ссылка на комментарий

А рамка делалась именно для вибро развязки?Или для удобства и красоты?Просто есть ли в ней смысл для вибро развязки.Или просто лист толстой мягкой резины под усь даст такой же толк?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

рамку пришлось делать изза того что усь перевернут изза крышки и не просто так его прикрутить втаком случае к ящику, да и вес не 5кг у него. посмотри внимательно на крепеж. ну а дальше уже и было придумано как гасить вибрацию.

Ссылка на комментарий

nCuX, ну а сейчас то ты вроде усь в салон развернул ?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Все равно сомневаюсь что резина поможет.

Так как " ремонтировал усь прикрученный через резинки.При снятие платы диоды оставались на корпусе((

Ножки были треснувши по серединки"

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
nCuX, ну а сейчас то ты вроде усь в салон развернул ?

 

изза компановки такой да.

Ссылка на комментарий

Я делал просто - поверх родного пола фальшпол, крепил на родные отверстия в кузове болтами, предварительно проклеив фальшпол по низу резиновым покрытием, к фальшполу намертво короб изнутри на еврошурупы, потом ставил проставку-распорку параллельно спинке сиденья, короб был так же под изгиб - и эту распорку скручивал с коробом. В итоге можно было сказать -весь багажник у меня был коробом. И на любых неграх ходил только динамик, к коробу прикладываешь руку - не единой вибрации. Правда и давило тогда не так сильно, но все же:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Вот еще наткнулся на такие

f70858bcd3b3.jpg

И вспомнил что имел дело с такими на работе.На них компрессор располагался.Чтоб не передовал вибрации в раму аппарата.

Но там аппарат японский и запчасти стоят не оправданно дорого (очень дорого)

Получается что по центу идет только резина болта в нутри нет

О гугл в помощь

http://ru.powerbelt.com.ua/category/gumi-rezgescsillapito

http://www.goodluckbuy.com/4pcs-rubber-cylindrical-mount-anti-vibration-damper-for-professional-fpv-system.html

http://diarfly.ru/catalog/1806/17963/

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...