Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Opel Corsa v1.0 - Street Stock


Димас304

Рекомендуемые сообщения

С чего начать не могу решить, пожалуй начну с того, что изначально машина на этот и следующий сезоны планировалась кардинально друга, хотел готовиться в Trunk, но положение дел вынудило продать машину и выбор пал на этот мелкий экземпляр. Машинка привлекла своим видом ну и ценой конечно, брал можно сказать кузов, так как мотор лежал в багажнике разобранный, наверное с месяц машину ставили на ход, собирали мотор, шумили и перетрясали проводку.

d9f74a82c433.jpg

c2137fab3f4e.jpg

 

По итогу было решено готовиться на ней к Db Drad в Красноярске в класс Stock 1k, но как оказалось одной ночи для этого крайне мало, машину завели только за день до этапа, в ночь пилил, резал искал рез, но по приезду на площадку я понял что я забыл про заветные 33 сантиметра от потолка и в итоге я попадаю в SSNW, там с резом 149.6 ( позорным для меня я считаю ) занимаю 4 место, что меня огорчило. Но этот опыт меня подстегнул готовиться на финал Сибири всё так же в класс Stock 1k, были учтены все косяки ранее допущенные начал пилить за неделю до этапа. Когда стабильно начал видеть 148.5 - 148.6 до кило решил вдруг стрельнуть в шишку пару раз... это было очень зря, так как после этого начал замеряться дальше до 1к и вижу такую динамику 148.1 - 147.5 -147.2 - 146.8 нихрена понять не могу, при всех одинаковых условиях рез с каждым замером просто валится, появились какие то шумы странные, потом обращаю внимание на лобовое стекло, а оно прилично потрескалось, я надавливаю на него с небольшим усилием и оно просто отошло от места своего крепления. Расстроенный еду домой и думаю как быть, ведь на тот момент денег нет даже на дорого в Новосибирск.. в итоге как то выкроил финансов на новый лоб, поставили, два дня ожидания и запуск, рез 147.2-147.4 выше никак, что не делал рез не рос.. Психанул поехал домой и принял решение с этим резом выезжать, так как времени переделать ящик уже не было совсем. по приезду в Новосиб уже на площадке нахожу 0.5 дб, как оказалось, мои приборы показывали больше чем ТермЛаб а Датчик Спл лаб почти 1 в 1. На квалификации решаю стрелять на одно деление ниже максимального, прохожу раунды успешно и стабильно, в Финале встречаемся с Максимом на замере, он стреляем и 147.2 и я решаю рискнуть и стреляю в максимум .... Итог Победа в результатом 147.8 с 990 ватт!!! d208bf74516d.jpg

:winner_first:

Победа очень обрадовала, но резом не доволен, знаю где еще рез найти и буду начинать уже в ближайшее время готовиться к сезону 2016.

Всё что будет сделано постараюсь подробно в теме отобразить, может кому то что и подможет:smile:

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Неплохой рез с киловатта!

Фотки ящика и расположения можешь показать? И какое железо?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Неплохой рез с киловатта!

Фотки ящика и расположения можешь показать? И какое железо?

 

Ящик не фотал, как то не довелось, только такое фото есть 74c4d3e02795.jpg:biggrin:

 

Саб и порт вверх, саб Audio Sistem H15 spl, усь Skar 2500 , питание штатное ( главная проблема в нем была.. гена 50 ампер и аккум 60 ампер кислый..) С чем мог с тем и работал .:smile:

Изменено пользователем Димас304

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Красава,что темку создал!думаю можно в ней реза хорошего добиться.главное,что начало положено!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

2014 Вице-чемпион РФ Street A - 154дб

2015 Db Battle(новичок 1к)Чемпион России

2015 Db Drag(Stock1) Чемпион России 150db

2016 Db Drag(Stock1) Чемпион России 150.1db

Ссылка на комментарий
Красава,что темку создал!думаю можно в ней реза хорошего добиться.главное,что начало положено!!!

 

буду по тихой работать над машиной, стремиться 150 сделать

:hi:

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий
Димас304, и чо скотч добавил в твоей системе?

 

герметичности так как верхняя крышка короба без герметика и саб на 5 закладных прикручен.

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Мало по малу подходит к концу проектирование идеи моего кастома, вся комплектуха стоит довольно таки не мало поэтому думаю надолго еще затянется всё, но надо делать.

Огромное спасибо Сане "hellayax" за помощь в этом процессе! Кстати в сабе будет именно его оригинальная катушка!

 

Пара фото мотора на стадии проектирования.

4ae3c9db60df.jpg

e40aae862978.jpg

8a3ab2744165.jpg

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий
Мало по малу подходит к концу проектирование идеи моего кастома, вся комплектуха стоит довольно таки не мало поэтому думаю надолго еще затянется всё, но надо делать.

Огромное спасибо Сане "hellayax" за помощь в этом процессе! Кстати в сабе будет именно его оригинальная катушка!

 

Пара фото мотора на стадии проектирования.

4ae3c9db60df.jpg

e40aae862978.jpg

8a3ab2744165.jpg

 

катушка 3 дюйма? какие размеры неодимов?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
катушка 3 дюйма? какие размеры неодимов?

 

катушка 3, нео 40*20

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

С новой катушкой полтора дб сами прилетят) Xellayax могет:good:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...