Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПЕРЕДЕЛКА ФИ В ЗЯ- ЕСТЬ ВОПРОСЫ...


Гость RINSPEED

Рекомендуемые сообщения

Он у вас, похоже, настроен слишком высоко, оттого и бубнение, и мыльный бас.

Каковы диаметр и длина порта, ждущего затычки? :smile:

Порт щелевой... настраивался примерно на 37Гц, снизу обрезан на 20Гц, сверху на 80Гц Внутренние размеры ящика Брутто (55*30*35)см. Порт (4*35*~65)см - S=140см2. В итоге чистый объем ~42л, Углы порта сглажены 75й сортирной трубой. Когда прибавляешь баса нормально- то складывается такое чувство что саб подпердывает))...

Изменено пользователем RINSPEED
Ссылка на комментарий

RINSPEED Может усилок такой? у меня от моего например нету чёткости бассс мясной такой выходит из-за этого, перебор прям, да и усилка хватает что-бы раскачать саб еле еле, кстати какое питание у вас? у меня КГ25

Ссылка на комментарий
Порт щелевой... настраивался примерно на 37Гц, снизу обрезан на 20Гц, сверху на 80Гц Внутренние размеры ящика Брутто (55*30*35)см. Порт (4*35*~65)см - S=140см2. В итоге чистый объем ~42л, Углы порта сглажены 75й сортирной трубой. Когда прибавляешь баса нормально- то складывается такое чувство что саб подпердывает))...

Тогда ЗЯ.

Если закрыть порт снаружи плоской заглушкой, получим чистых около 50л, вы правильно посчитали. Заполняем синтепоном. Звучание будет не совсем идеальным, но чёткость баса станет выше и уберётся горб в айоне 60 Гц, а также улучшится "глубина" за счёт лучшей передачи самых низких частот. Правда, общий уровень несколько снизится.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...